Отзывы на книгу «Французские дети не плюются едой. Секреты воспитания из Парижа», страница 11

Интересная книга, советую к прочтению однозначно! Считаю, что каждый для себя возьмёт из этой книги то, что приемлемо именно его семье. Основные постулаты, касающиеся сна, режима питания, воспитанности, дисциплины, терпения – это я лично беру на вооружение и буду внедрять в нашу семью! Также, мне понравилась идея того, что родители- главные, последнее слово за ними. Никаких торгов и дискуссий по принятому решению быть не может! Говорить детям Нет, научиться грамотно реагировать на провокационные вопросы – все это я тоже беру из книги себе в практику))

получила много инсайтов . понравилась подача. с юмором. думаю о том, что нужно было прочитать эту книгу раньше , но даже сейчас взяла идеи на вооружение и применяю. успешно

Книга очень интересная! Интересно описывается Французский менталитет ! Но считаю , что книга все же для будущих мам ! Участие мужа в воспитании детей никак не описывается…

Очень интересная книга. Её нужно в обязательном порядке читать всем беременным женщинам, чтобы после родов сохранять эмоциональное и физическое здоровье. Много полезной информации о новорождённых детях, как с ними быть в разных ситуациях. Ещё очень понравились исторические экскурс, и сравнения американской и французской систем воспитания детей.

Супер-интересно и увлекательно, да к тому же полезно родителям! Рекомендую к прочтению, чтобы, быть может, последовать ценным советам и сделать счастливее себя и своих днтей!

Я недавно поняла про себя, что не хочу бороться за статус «самаяЯжМать».

И сразу же попалась мне эта книга.

Сказать что я – в восторге – ничего не сказать. Я – в восхищении!

В книге описаны все мои мысли, как будто автор их считал. Прекрасная книга, обязательно к прочтению!

отличная книга.Говорит о воспитании детей. читается очень легко. Показанны примеры из личной жизни, а это важно. человек не теоретик,а практик. и лично я также воспитывала детей. они уже взрослые и довольно самостоятельные. спасибо за книгу.

Книга очень интересная, я прочитала не отрываясь. Всегда манила Франция и стиль жизни французов. Теперь, когда у меня есть дочь, решила изучить французское воспитание. Надеюсь, у меня получится внедрить техники воспитания из книги.

кладезь мудрости и полезных советов! рекомендую всем родителям прочесть и попробовать внедрять советы! мой ребенок уже стал лучше есть! а еще я бы советовала эту книгу всем родителям, кого мучает чувство вины (особенно за то, что их дети посещают только 1 кружок или никакого, пока другие дети 3х лет ходят на 5кружков 2 из которых – иностранные языки) Родители – вы уже идеальные!

Очень сомнительная информация, на мой взгляд один толковый совет из всей книги наблюдать за ребенком, а не воспитывать, и тот можно понять двояко. Не советую книгу к прочтению.

11 апреля 2014
2012