Отзывы на книгу «Французские дети не плюются едой. Секреты воспитания из Парижа», страница 10

Интересный личный опыт

Неплохая книга, читала с удовольствием.

Сразу заметно, что пишет журналист, а не научный сотрудник =)

автор описывает свой личный опыт, и некоторые моменты можно взять себе на вооружение.

Так как это моя первая книга про французских детей, обязательно прочту еще, чтобы картина создалась более полная.

Я не разделяю желание французов кормить до 3х месяцев, а в остальном очень даже интересно.

Книга понравилась

Очень полезная книга, много действенных советов и показательных примеров из жизни. Читается легко и понятно, оказалось что многие из этих принципов воспитания я использую сама.

супер. очень полезная книга, я сильно пересмотрела свой взгляд на воспитание детей. жаль? что не прочитала её раньше, до рождения детей.

Почему я не знала об этой книге до рождения детей? Тогда бы они выросли совсем другими. Российская система воспитания сейчас больше напоминает американскую. На мой взгляд, книга обязательна к прочтению, как минимум для понимания разницы воспитания и выявления своего способа.

отличная книга. прочитала с удовольствием. конечно, не все можно взять на заметку, но какие-то моменты с удовольствием стала применять к самой себе.

Смешная написанная простым языком повесть в духе дневников с размышлениями. Легко читать и очень легко захотеть воплотить в жизнь французский порядок и «выращивать» детей именно так.

На мой взгляд, многие принципы французского воспитания можно взять на вооружение: о выстраивании границ, о доверии детям (уверенности в их силах) и уверенности в себе, о необходимости личной жизни как для родителей так и для детей. В любом случае надо стараться быть внимательным к детям, слышать их (а не своё эго), гибко подходить к вопросам воспитания (не выбирать французскую или американскую модель на 100 процентов, а действовать исходя из конкретных обстоятельств и здравого смысла).

Очень познавательно.

Узнал много нового.

Думаю для российских родителей актуально

Будем применять на практике.

Всем рекомендую.

У книге есть интересные мысли, очень легко и быстро читается, практически на олном дыхании. Многие советы показались очевидными, как будто российский и французский подходы ближе друг к другу чем американский.

Очень интересна и легко написана, благодаря ей теперь по-другому смотрю на прикорм моего третьего малыша. Не пытаюсь накормить, в стараюсь познакомить с продуктом.

11 апреля 2014
2012