Отзывы на книгу «Университет Междумирья. Скажи мне, где выход», страница 4

Написано хорошо, во всех книгах цикла события развиваются динамично, виден рост героев. Алена успешно борется с ее фобиями, что неудивительно после стольких приключений и стрессов. Кеннет меняется в более мягкую сторону, пустив в свою довольно замкнутую жизнь любовь и доверие. За отношениями этих двоих интересно следить, они нигде не буксуют несмотря на объемное количество текста.

С того момента как Лёна находит таинственное письмо о зачислении в магический университет Междумирья, начинается невероятная история, полная загадок и сюрпризов. Исчезновение магии на церемонии посвящения первокурсников оборачивается для неё огромной проблемой, ведь учиться на мага становится невозможно, и домой вернуться тоже из-за неработающих порталов. Тут-то ей приходит на помощь загадочный Кеннет, хотя похищение в виде заложницы поначалу помощью не выглядит...

До чего славная история! Кеннет замечательный главный герой, смелый, дерзкий и весь в себе уверенный, а его обострение сарказма хотелось на цитаты разбирать. Но на Аленку он влиял исключительно положительно - и от опасностей спас, и с комплексами разобраться помог, и любовь у них вышла очень нежная и трогательная.

Покупала первые две книги в бумаге, а оказывается их целых семь, и аудиоверсии есть! Рада, что нашла тут этот цикл, он очень мне запомнился хорошо прописанными человеческими отношениями между героями. Автор хорошо владеет языком, стиль книжек легкий, текст грамотный, читать одно удовольствие.

Чудесная история! Поначалу недоставало романтики, но потом всё с лихвой наверсталось и вся эта долгая прелюдия мне даже понравилась. Во второй половине книги смеялась в голос! Юмор и ирония здесь потрясающие, а сарказм главного героя на пять баллов. Спасибо автору за эту милую сказку и позитивные эмоции.

Сказка для взрослых девочек - любовь, приключения, смелые и отважные герои, искренняя в своей наивности героиня. Понравилось, как автор обыграл то, что Алена согласилась на "переезд" в другой мир из своего родного, только человек с большими проблемами мог бы на такое пойти. Но здорово, что она вспоминает родителей и скучает по ним, этого обычно не хватает у попаданок.

Очарована фантазией и слогом автора, произведения которого до этой книги не читала. Прочла за 6 часов на одном дыхании. Браво, автор! Буду дальше погружаться в Ваш волшебный мир!

Очень неплохо и оригинально, академка про то, как в магическом мире пропала магия и обучаться волшебству стало попросту невозможно, пришлось разбираться что же случилось и возвращать магию обратно.

Прочла с огромным удовольствием. Алена замечательно борется со своими детскими комплексами и растет над собой, её история вдохновляет. И как же интересно следить за развитием ее отношений с Кеннетом! Все так неторопливо и естественно. Автор создал увлекательный мир и запутанный сюжет, который держит в напряжении до последней страницы.

Да, местами героиня кажется чересчур уж наивной, но это логично из всей ее предыстории, а нежная любовь к сделанным ею игрушкам объясняется тем, что это долгое время были чуть ли не единственные ее друзья.

Мне понравилась история про Алену и Кеннета. Они оба интересные персонажи! Алена милая и наивная девушка, которая попадает в совершенно новый мир - Междумирье. Она должна учиться в волшебном университете, но там внезапно отключают магию. Кеннет - загадочный парень, который помогает ей разобраться в случившемся.

Автор очень красочно описывает Междумирье - это такое место, из которого берут начала все другие миры. Отношения между Аленой и Кеннетом развиваются постепенно, нежно и красиво. Я чувствовала, как они сближаются и начинают влюбляться друг в друга.

В книге много неожиданных поворотов, мне было сложно оторваться, потому что хотелось узнать, что будет дальше. Финал тут такой, что не терпится сразу перейти к продолжению!

13 июля 2019
978-5-04-106504-1