Отзывы на книгу «Университет Междумирья. Скажи мне, где выход», страница 3

Книга очень понравилась. Интересный сюжет с легким юмором. Хорошо выписаны герои. Рекомендую для отдыха и хорошего настроения.

Милая и веселая история о попаданке с руками из нужного места (в том смысле, что она умеет шить эффектных монстриков). Академка с отключенной пусть и временно магией это интересно, но надеюсь, что в следующих книгах магию вернут, и Алена сможет нормально учиться, и Кеннет тоже.

Весело, легко, задорно, Есть все для хорошего отдыха. Но помимо прочего, еще и мораль – если попала в крупные неприятности, не думай, что всему конец. Может, это только начало чего-то хорошего. А уж любви, грандиозного приключения или на худой конец спасения мира… Решать лишь тебе. В общем, я не разочаровалась. И пошла за добавкой, в смысле, вторым томом. История Алёнки – то что нужно для зимнего чтения в долгие январские выходные.

Очень волшебная история! Полное погружение с первых строк. Магические миры яркие и захватывающие. Если вы ищете книгу, чтобы расслабиться и поднять себе настроение, то не прогадаете. Хорошо, что это цикл, хочется продолжения приключений Алены и Кеннета.

От книги просто невозможно оторваться! Алена очень живая героиня, при прочтении даже порой казалось, что она сидит рядом и сама рассказывает мне свою историю. Ее приключения частенько держали меня в напряжении, а юморные ситуации заставляли смеяться в голос.

Наблюдать за тем, как развиваются отношения Алены и Кеннета, было не менее захватывающе, чем за спасением магических миров этой парочкой.

Если вы ищете книгу, чтобы уйти из реальности и погрузиться в волшебные миры, то это идеальный выбор!

Эта книга - захватывающее путешествие по магическим мирам, которых тут аж несколько. Я с удовольствием следовала за Аленой и переживала вместе с ней. Её храбрость, смекалка и юмор делают её очень живой и искренней. Диалоги и ситуации, в которые она попадает, заставляют улыбаться и смеяться. Это приятное дополнение к драматичным порой поворотам сюжета и сценам магических сражений.

Но то, что меня особенно тронуло в этой книге - это романтическая линия и взаимоотношения героев. Алена и Кеннет заставили меня переживать за их отношения больше, чем за свои)

Еще это история о дружбе и самопреодолении. Рекомендую всем любителям фэнтези, а также тем, кто ищет легкости и хочет хорошо провести время!

Понравилось. Главная героиня Алена милая. Наивная совсем и неуверенная в себе в начале истории, зато так интереснее следить за ее изменениями. Можно было бы сказать, что она чересчур уж вляпывается в различные истории, но Кеннет ее в этом плане обошел) Ну а вместе они вообще сила… притяжения неприятностей межмировых масштабов.

Очень воодушевляющая история о девушке, пережившей массу увлекательных приключений и сумевшей найти истинную магию в любимом деле шитья игрушек. Ее поведение порой казалось странным, особенно поначалу, но потом знакомство с "бэкграундом" героини расставило все по своим местам, и как мне кажется она даже довольно быстро прошла тот путь, который в реальной жизни занял бы несколько лет так точно. Однако на то она и сказка.

История про милую девочку, попавшую в сложные обстоятельства, которые заставили ее даже не измениться, а прийти к настоящей себе. Через приключения, любовь и талант, который в общем-то у каждого есть, нужно только как следует поискать.

Отключение магии в магическом университете - весьма неожиданный ход. Событие перевернуло жизнь всех обитателей Междумирья, а в других мирах практически бытовой конец света вызвало, поскольку люди там использовали волшебство как основной ресурс, без подзарядки артефактов и уборку нормально делать больше не могли.

Понравился юмор - шутки про тазик-ритуальную-чашу и весь бедлам на приеме у владыки, а еще хотелось на цитаты многие мысли героини разобрать, она вообще девушка очень забавная.

Веселое фэнтези о приключениях неудачливой попаданки. Юмора в тексте действительно много, романтики поменьше, но под конец книги это дело исправляется. Сюжет весьма оригинальный, про магию (ну или не совсем магию) создателей можно к любому творцу применить, что мне особенно понравилось.

13 июля 2019
978-5-04-106504-1