Отзывы на книгу «Остановка на жизнь. #Дневник из клиники неврозов», страница 3

Я давно не читала художественной литературы, а тут прямо зависла, не оторваться, такой лёгкий слог! Получилась смелая жизненная история, с эмоциями, чувствами, юмором, дружбой, искренностью, сексом, путешествиями, принятием и глубиной. Мне очень отозвалась, то лила слезы, то ощущала накал страстей и адреналин – как в романе!

И вспоминала своего бывшего начальника добрыми словами, все-таки мы с нелюбимой работой расстались вовремя и в полном здравии.

В общем, книжка увлекательная и заставляет задуматься о радости и смысле жизни, рекомендую)))

Сначала думала, открывая пробный фрагмент, зачем покупать книги онлайн – но интерес пересилил, и чтение того стоит!

Книга очень понравилась!!! Прочитала на одном дыхании. Книга словно окунает в реальность, ощущение, что посмотрела фильм.Всегда думаешь,наверное,я одна такая со своими 'тараканами' в голове, и особенно делиться не хочется,боясь осуждения и непонимания окружающих. Но мы все созданы по образу и подобию, приходим в этот мир полный суеты,ненужных телодвижений,теряемся среди миллионов людей, и оказываемся в полном одиночестве, даже если внешняя картинка говорит,что мы благополучны.Тело в дорогих шмотках, машина,квартира и внешняя видимость успеха и пустота внутри.. Очень понравилось,что в книге вскрывается серьезная проблема,болезнь нашего века и что как многая другая литература не нагружает, а наоборот сквозь прекрасный юмор поднимает на поверхность и заставляет задуматься,а не пора ли мне сделать подобную остановку.

Книгу прочла за неделю, что для меня небывалая скорость. море впечатлений, очень интересно описана жизнь в клинике неврозов. очень легко понять главную героиню, переживаешь и сочувствуешь ей. есть много моментов с юмором!

Оля, спасибо за книгу! Очень понравилась! Читала безотрывно! Редко можно встретить книгу которую хочешь прочитать и второй раз, чтобы снова окунуться в эту атмосферу. Многое взяла для себя) У Вас талант, буду ждать новых книг или продолжение данной)

Рекомендую к прочтению !!! Эта книга для тех, кто запутался и не знает куда двигаться дальше, у кого «опускаются руки», под натиском житейских проблем и просто необходимо сделать паузу, свою остановку, для того, чтобы оглядеться и идти дальше, легко и непринужденно ! Читается на одном дыхании, вызывая разные эмоции (и смех, и слезы, недоумение и восторг), а после остается приятное «послевкусие».Спасибо большое автору и жду новых творений )))

Взяла в отпуск книгу «Остановка на жизнь» и теперь пользуюсь любой остановкой, чтобы читать, читать и читать…

Честная история от первого лица. Смело, ярко и интересно, вот моя рецензия на книгу. Здесь много правды, немного эротики, и… совсем нет пошлости. Рекомендуется к прочтению всем – и тем, кто балансирует над пропастью, пытаясь не сорваться, и тем, кто стойко переносит все жизненные перипетии, и даже тем, кто самонадеянно считает, что с ним ничего плохого никогда не случится…

Эта книга будит от спячки. Напоминает о боли, которая упихана и казалось бы уже забыта. Напоминает о тебе настоящей. И вдохновляет. И помогает относиться к себе нежнее и с сочувствием. Автор, спасибо тебе за твою любовь к людям и вклад в их души!!!

Antirishka

Мы всё время куда-то торопимся, бежим. На работе нервы, снова бешеный темп. А надо остановится и взглянуть на жизнь незамутненным взглядом. Молодая девушка Вика оказалась в клинике неврозов после сложностей на работе, после болезненного расставания с женатым любовником. Книга представляет собой дневник Вики, в котором она рассказывает о 42 днях проведенных в клинике. За это время она заново пережила свой роман с Мартином, чуть не ввязалась в новые отношения, но главное, она остановилась, чтобы пожить, а не нестись куда-то. Клиника описана очень интересно, большая часть пациентов, люди, которые просто устали и не могут самостоятельно справиться с нервным напряжением. Книга читается очень легко. Заставляет задуматься о том, что действительно надо сбавить темп, выдохнуть от работы (даже если кажется, что такой возможности нет), полюбить себя и даже разобраться в некоторых своих проблемах. Но всё-таки не 5 звезд, потому что не готова я была рассуждать о Боге, а Вика иногда раздражала этими рассуждениями и своей маниакальной привязанностью к Мартину.

Прочитала на одном дыхании. Автор погружает в атмосферу своей жизни и клиники. Интересно. Про жизнь, ту жизнь, у которой разные грани. Благодарю)))

эту книгу я рекомендую каждой женщине. Я сама прошла клинику неврозов, мне эта тема близка и понятна. Книга написана интересно. Читайте и делайте выводы!!!!

25 мая 2017
9785448521928