Отзывы на книгу «Остановка на жизнь. #Дневник из клиники неврозов», страница 2

Я прочла Книгу. Это не опечатка, это, действительно, книга с большой буквы. О любви, вере и надежде. О желании жить! Ведь иногда случаются в жизни моменты, когда кажется, что жизнь закончилась, что рухнуло все, что было создано. Все. Когда включаешь «режим самоуничтожения». Когда «хочется верить, но желание сдаться сильнее». Нужно покопаться немного в себе, а затем «перестать искать смысл и начать жить снова». И это золотые слова, которые я растащила на цитаты. Автор – сильная женщина. Нам всем обязательно достанется то, о чем мечтаем! Нужно лишь не сбиваться с курса. Ведь так?!

Меня действительно эта книга очень поддержала. Завтра новый день.

И мы будем жить и смотреть только вперед!

Вчера я дочитала книгу Оли Шкарупич!Невероятная, волшебная книга!Вызвала во мне бурю эмоций, мыслей и даже идей! Спасибо, Оля!

О чем она? Если кратко, то все о том же: Кто я? Куда я иду? Что такое Любовь, Надежда, Вера? О нашем времени, о его вызовах, о героях нашего времени, их переживаниях и чувствах. И о том, что выход есть!

Книга очень яркая, искренняя, эмоциональная, сдобренная приличной порцией юмора и самоиронии. Ответы на вопросы ищет девушка, попавшая в психиатрическую клинику из-за невероятной истории любви, закончившейся не так, как мечталось, или из-за бешеного бега за навязанными «благами» современного мира, или из-за детских (и взрослых) обид, в общем, из-за сбоя своего «внутреннего компаса».

Эта книга о том, какие мы все разные, но как мы все похожи!

Здесь есть все: и трагические истории соседок по палате , и самоанализ, и женский роман, и детектив, и описанные с юмором маленькие радости быта клиники неврозов. Оказывается, не так все страшно в стенах психушек! «Комфортные условия психиатрической клиники проигрывают бешеному темпу современной жизни», -пишет Оля.

Трудное переосмысление своей жизни, путь к выздоровление, дорога к себе истинной…

Наше поколение ругают за равнодушие, безразличие, даже черствость. Пусть тот, кто так говорит, прочтет эту книгу…

Некоторые цитаты я выписала для себя. Приведу парочку здесь.

«Компромисс – это не всегда два человека, иногда это один человек, договорившийся сам с собой. Иногда этому мешают наши эмоции».

«Любая помощь – это спасательный круг, а не моторная лодка. Грести руками придется самому».

Задаю себе вопрос: «Для чего я „прожила“ с автором ее историю?» Ведь каждая книга, попавшая в поле нашего зрения и прочтенная нами, не случайна. Из водоворота мыслей мне удается выхватить ответ. Я получила даже больше, чем ожидала. Я стала другой, я стала лучше, чего и вам всем желаю! Читайте!

Прочитала…Прекрасная книга!Дай Бог она заставит кого-то остановится раньше,нежели ресурс энергии будет исчерпан, раньше,чем будет нанесен контрольный в голову или под дыхание, раньше чем случаться вещи, несовместимые с любовью к себе и к жизни. Мысли автора по поводу женственности, предназначения, счастья и бога очень верные и очень правильные.

Автор неимоверно талантлива!

Я люблю читать. Я за чтение всеми руками и ногами!!! А главное- я люблю читать с удовольствием… когда , вдруг, поднимаешь голову- а пары часов как не бывало! С этой книгой было именно так. Спасибо автору за возможность взглянуть на себя со стороны и еще раз переосмыслить некоторые жизненные моменты. И отдельное спасибо за юмор, который окрашивает данный роман особым колоритом. Я жду продолжения!

Я знакома с автором, не близко, по работе. Когда увидела, что Ольга написала книгу, у меня аж глаза загорелись, руки затряслись=))) Думаю, ну что там, что могла написать эта целеустремленная девушка, которая всегда вбегала к нам в офис с широченной улыбкой, а потом так же молниеносно исчезала? Казалось, что в ее бешенном ритме жизни нет времени, на «лишние» мысли. Каково было мое удивление, когда я прочла бесплатный кусочек книги! Все теми же трясущемися руками, в этот же вечер, я впервые в жизни покупала электронную книгу! На 3 дня я выпала из этой жизни, многое вспомнила, многое поняла. На 4ый день, разослала рекомендации своим девченкам-мамулькам-декретницам, а они своим. Книга, как глоток свежего воздуха, в душном вагоне метро жизни!

"Я сильная, я справлюсь, ещё чуть-чуть потерпеть и всё наладится", – говорим мы себе и ждём, ждём этого момента, не решаясь что-то изменить. И чем сильнее женщина, тем дольше она может ждать и тянуть эту лямку. Однако, организм может решить, что с него достаточно, и тебе давно пора переосмыслить свою жизнь. А если у тебя нет на это времени, то вот тебе больничка, и теперь у тебя нет возможности выбора, сиди и думай.

Искренняя, настоящая книга. Даст надежду тем, кому сейчас тяжело и возможность улыбнуться своему прошлому тем, кто уже прошёл трудный период своей жизни.

Думаю, секрет этой книги автор сама обозначила в эпилоге «я написала на одном дыхании». Вот так она и читается: на одном дыхании, легко, много юмора и нежности. Это книга о душе и для души. Цепляет она своей злободневностью: как часто машина современного ритма жизни давит на чуткое сердце, сколько сил надо прилагать, чтобы остаться собой и сохранить изначальную нежность, открытость, чувствительность, доброту. И как сложно в такой мясорубке удержаться людям эмоциональным и ранимым. А вообще, чем больше у меня знакомых, тем больше я убеждаюсь, что не плохо бы всему нашему поколению побывать в этой клинике. Даже если силы и эмоциональный тип позволяют удержаться на плаву, без срывов, то тараканов бы из голов никому не мешает вывести.

А в целом, книга о любви. О любви к себе, к людям, к избранникам. Об ошибках, боли, и как все это пережить и где взять силы.

Затронуто много интересных тем, которые хочется обсуждать и понять. Думаю каждый найдет для себя интересное и полезное.

Еще мне очень понравился стиль книги. Чувствуется, что написано легко, без надуманности, без лишних подробностей, но при этом чувствуешь все до мелочей: все эмоции, переживания, радости и боль. И конечно, позитив, который пронизывает всю книгу.

Друзья! Это супер! Тот, кто меня хорошо знает.... я никогда не куплю в электронном виде книгу. Я готова читать хоть на каменных дощечках и бересте, но только, чтобы не платить за виртуальный носитель!!! И вот, этот день настал! Я заплатила своей рукой деньги за доступ к книге! Вначале, мной двигало простое любопытство.. ну, что тут у нас написала девочка с моего родного факультета?? К тому же, вроде она привлекала мое внимание свои темпераментом. И вот я решила почитать. Ахах!!!! Смеялась и плакала не только я, но и весь Сапсан, все 100 человек русских, китайцев, итальянцев и израильтян. Мне кажется, что это была международная реклама и Олину книгу просто обязаны теперь перевести не только в Польше:) вывод из книги каждый должен сделать сам! Но могу сказать за себя, я буду ждать продолжения ее писательской истории. На мой взгляд получилась интерпритация чего-то личного под призмой психотерапии, с фантастической самоиронией и юмором. Не каждый сможет оголить те проблемы, которое наше общество замалчивает. И путь к себе и вере у всех свой, но кому-то возможно эта книга даст крошку сил на этот путь. Короч, читайте и составляйте свое мнение. А Оле удачи!

Очень тонкая и душевная книга. Читается легко, на одном дыхании. Автор подкупает и располагает к себе своей искренностью. Находка для чувствительных, ранимых и эмоциональных людей. Сохранила много цитат, как руководство к действию, а так же заочно «полечилась» в клинике))) Оля – большая молодец! Горжусь, что знакома лично с автором и с нетерпением жду новых творений!!!

Книгу

невозможно предсказать: эмоций много, интерес жуткий, хочется дочитать сразу всю полностью, искренно написано, очень откровенно ,этим очень привлекательна !

25 мая 2017
9785448521928