Отзывы на книгу «Академия хаоса. Когда рушатся стены», страница 2

самая яркая часть трилогии. очень захватывает! конечно жалко одного из героев, но в целом – добро победило зло, любовь рулит.

Шаг третий и история целиком.

Это интересная, эмоциональная и просто хорошая история. К автору, по итогу трех книг, у меня только один вопрос – абсолютно не раскрытая линия Путников. И столько «зачем» и «почему», что прямо хочется спросить: а не будет ли отдельной истории о них?

Есть драматичные моменты и болезненные потери, которые заставят вас ценить радость обретения. Эммет наконец займет то место, которое для него и про него. Мама наконец успокоится и у нее будет все относительно хорошо. Миранда вырвется из круга противоречивых желаний и выберет свой путь. А Родерик не только будет любить, но еще и понимать ту, которую любит. Изергаст все равно идеален, какую фиготень он бы не творил. Арнелла так и не поймет, что хотят предсказать эти странные чудики в плащах, но к избранности явно прикоснется. Джаф. Он сложный из-за своей сути и из-за нее же цельный. И то как он борется за то, что ему важно, и то, как он действует в момент битвы с Королевой – это просто прекрасно.

Мне понравился мир, понравилась магия мира, персонажи. То, что есть потери и победа не далась взмахом руки и маги плечом к плечу сражались. Даже странная Ровена (которая не Тамбурин) тоже понравилась – выбранный ею путь сложен, но это нужно ее роду.

И еще хаос. Как отдельный герой. Хаос внутри мага, который не предсказуем. Хаос за Стеной. И Хаос в головах, действиях и поступках. И Хаос, который при упорядочивании становится сильнее…

Пожалуй, закончу на том, что я буду перечитывать. Обязательно.

Вот и подошла к концу третья книга "Академии хаоса".

Третья, финальная часть - это что-то невероятное. Ни минуты покоя ни героям, ни читателям. Каждое мгновение что-то случается.

Многие герои гибнут, сражаясь с хаосом, другие выходят замуж, третьи поднимают свой уровень магии.

В книге необычные повороты и непредсказуемые действия. История заставляет нас предпологать события, однако не все я смогла угадала.

Характеры героев в последней книге раскрываются полностью, хорошо представлены любовные линии: интриги, преданность, предательство - всё можно найти между парами.

Очень понравилось, как автор описывает природу хаоса. Ощущение, когда читаешь, что сам вместе с героями окунаешься в туман, переходишь овраги и натыкаешься на тварей.

Но история не могла закончится плохо, поэтому все враги побеждены, впереди долгая и счастливая жизнь!

Спасибо автору за хорошую длинную историю!!!! Я получила огромное удовольствие, познакомившись с ней.

Третья часть ни сколько не уступают по накалу эмоций.

Нашим героям придется сражаться с хаосом. Только никто не ожидал что всё произойдет так неожиданно.

Героям пытаются разобраться со своими чувствами и не всегда всё складывается как им хотелось бы. Но они справятся. Им придётся принимать срочные и неожиданные решения

Ко всем проблемам добавляется борьба за трон. И на этом фоне в "игру " вступают новые персонажи. Важную роль сыграл Ричпок, любитель навести везде порядок.

Но как всё в итоге разрешиться.... Я честно не ожидала.

Для меня сюдет серии полностью закрыть. Мне понравилась серия.

Рекомендую всем к прочтению.

Спасибо большое автору.

Увлекательный цикл про влюбленных дев и неотразимых мужчин в Академии. Поначалу меня несколько коробили взаимооношения преподовательского состава и студентов (этика? Нет, это слишком скучно!), все спят друг с другом, но после того, как нам показали нравы императорского окружения, поняла, что Академия это почти что монастырь. Кузница боевых кадров, им можно все простить.

Несмотря на то, что это магический ромфант, местами было жутковато. Как же много молодых и подающих надежды магов (особенно, женщин) было запечатано из-за родительских страхов. Прямо не верится, что кто-то остался из молодых: их либо убил Хаос, либо запечатали, лишили магической силы.

Однако, в конце третьей книги так много беременных женщин, что не остается никаких сомнений: ждем продолжения истории, возможно, уже про подросших детей.

Сказать,что завершающий том начинается с передышки будет не верным. Покой даже не маячит на горизонте. Разве что вечный… Последствия масштабных событий второго тома догоняют наших героев. В стране идёт борьба за трон и в этой «мутной воде» на свет из тени выступают интересные фигуры. Ричпок очень неоднозначный персонаж. Порядок в очень необычном воплощении. События закручиваются, интриги множатся, каждый пытается трактовать слова путников в удобном для себя ключе, но все ждут избранного с огнём.

Свой вклад в весь этот хаос вносят и запутанные отношения героев,но они честно стараются в них (да и в себе) разобраться. Все вроде бы и в своём репертуаре,но добавляются новые грани. А может быть они просто взрослеют? Напряжённые эпизоды чередуются с дружескими шутками, военные столкновения с мирными вечерами, и всё это наполнено искренними эмоциями. Чего только стоит тайна свадебного платья:)))

В общем, я совершенно однозначно рада,что познакомилась с этим миром и этими героями)))

Финальная часть истории получилась насыщенной и очень эмоциональной. Тут и терзания Миранды, и страхи Роберта, и эмоциональные качели в отношениях как между парами, так и между друзьями. Ну и, конечно же, главная линия в этой части – борьба с Хаосом за стеной. И она тут шикарная.

Интересная линия с Ричпоком. По началу думала, что его роль будет незначительной (хоть и показал себя ещё тем манипулятором), но потом события закрутились так, что кого-то другого в этой роли и не представить. Его поведение в начале истории и в финале дали такой спектр эмоций, что невозможно не восхититься.

Очень понравилось, что все намёки и догадки были не просто так и сыграли свою немаловажную роль. Даже ситуация со шпилькой не прошла бесследно.

А ещё в этой части были и грустные моменты. Судьба некоторых героев меня расстроила. Но это светлая грусть. Ведь впереди всегда ждёт светлая полоса.

Я в восторге от этой истории! Продуманный мир, незаезженный сюжет, отличный юмор, разнообразные злодеи и интересные герои. В этой истории хочется наблюдать за всеми (даже за антогонистами), а не только за главными героями. А сколько здесь эмоциональных интимных сцен! Однозначно, это историю стоит прочитать.

Спасибо большое автору за такую крутую работу. Теперь подумываю собрать все три книги в бумаге. Надеюсь, вторая и третья часть выйдут в ближайшее время.

Неплозая трилогия получилась, прочитала быстро. Сюжет достаточно интересный, порой совсем неожиданные повороты (как во второй книге с императором…). Много интересных героев. Мне очень понравился Эммет! с таким другом всё по плечу! а его любовь к Арье и его поступки меня покорили.

Отдельное спасибо за вторую пару. Вот где автор развернулась! и юмор, и умные мысли!

Главная пара больше всего понравилась в первой книге. Потом Арья просто выносила мозг любимому. Почти до конца. А своими необдуманными действиями вообще его жизнь под угрозу ставила не раз (и не только его).

отличная книга! даже серия книг. получила огромное удовольствие от чтения! оригинальная задумка, живые персонажи и их чувства! рекомендую к прочтению

Тот редкий случай когда от части к части история становится всё интереснее.

спасибо автору. Получила много удовольствия от прочтения.

16 июня 2023