Отзывы на книгу «Яга – не баба!»

очень понравилось книга. добрая , чистая сказка. есть где посмеяться и умилиться. любовь, дружба и добро как всегда победили )

Все начинается как классическая история о попаданце: студент психфака, сессия, несданный экзамен у строгого профессора. Другой мир – славянское фентези, знакомая нам всем с детства русская сказка. Лёгкий приятный слог, в меру юмора. Беру эту книгу для отдыха, чтобы разгрузить голову.

Неожиданно это первое что я подумала)))главный герой мужчина, еще и баба яга, все весело и легко читается. На вечер для того чтобы отвлечься подходит идеально.

Как хорошо, что есть такой как юмористическое фэнтези. Именно к нему можно отнести эту книгу. Читается легко. Может быть связи между героями не всегда верно выстроены, но – это личное мнение автора. Сделать из бабы Яги «пограничника» и попутно сваху – сильный ход. Кощей с женой – еще одна находка. Согласна с предыдущим отзывом – голову разгружает.

Местами слишком сказочная. Тут тебе и любовь и дружба. И классические злодеи вовсе не злодеи. В общем, неплохо. В целом, тем кто любит русские сказки к прочтению рекомендую.

А что? Неплохая, легкая книга, как уже писали – идеально, чтобы отвлечься и разгрузить мозги. Хороший и добрый юмор добавляет этой книге отдельную звезду. Хочется отметить интересный ход автора с перерождающимся Кощеем и его возрастными кризисами. Легкий язык повествования. Из минусов: слабовато прописаны отношения между некоторыми второстепенными героями (например, между Котом и Вороном). Не раскрыты некоторые интересные моменты. Лично мне хотелось бы узнать подробнее о контрабанде между мирами: как вещи из нашего мира попадают в сказочный.

Еще можно было бы придраться к книге с точки зрения фольклористики и загубить этим всю основу хорошей, прежде всего ЛИТЕРАТУРНОЙ истории, но мы же читаем фэнтези не из-за мифологической достоверности, верно?)

Подводя итог: впечатления от книги очень приятные, твердая четверка)

Отличная сказка. Понравилась. Хочется продолжения, только такого же лёгкого и юморного. Больших, а лучше огромных успехов, писателю.

Замечательная сказка для взрослых с позитивным концом. Оригинальный сюжет по мотивам известных сказок.

Даже Кощеюшка не одинок )

Советую для прочтения на досуге.

Мне книга понравилась, не то чтобы я перечитывала несколько раз, но для вечера вполне достаточно неплохо, опять-таки написано с юмором

Книга имеет право на существование, но читать второй раз точно не захочется. Слишком корявый слог у автора, все бегом, все слишком быстро.