Отзывы на книгу «Факультет чудовищ. Вызов для ректора», страница 4

Serpantina

Книга интересная. Зачитываешься до тумана в глазах. Чего только не происходит! Заговор и восстание, интриги и предательство, свадьба и роды, жизнь и смерть, тёмное и светлое. "1000 и одна ночь" завершилась. "Шахерезаде" надо отдохнуть. Думаю, не долго. Зарубки для новой истории уже сделаны. Предполагаю, образуется новая пара ("вот и сошлись два одиночества") - бессмертный и венценосная вдова, поиски ребёнка. Конечно, Верховный Жрец живым (как же без него?). Одно смущает: столько уже придумано волшебных уродств, все силы природы задействованы, все аномалии. Будем повторяться? А вдруг ...

nashutka

Очень понравилась эта серия. В кои-то веки адекватные герои. И сюжет захватывающий. По идее может быть ещё одна книга. С удовольствием бы прочитала.

И снова интриги, попытки государственного переворота, горы трупов, реки крови и конечно же хеппи-энд. Но пока живы враги короны-попытки захвата власти не прекратятся. По этому ждем продолжения.

прочла 5 книг из 6.

в целом, читабельно. иначе бы бросила)))

повороты сюжета, порой, очень неожиданны.

но меня, иной раз, поражала местечковость ситуаций.

я не разу в сюжете не наткнулась на министров чего-либо, или на службу безопасности, или тайную канцелярии, протоколы и т.д. крон как будто один. ни личного слуги, ни гонцов, ни отвечающих за что-либо вообще. крон – и швец, и жнец, и на дуде игрец. за счёт чего государство существует тоже непонятно. добыча золота? аграрий? артефакты? за счёт чего?

нуги из академии, коих может из Нижнего мира вызвать лишь оооочень крутой маг, непонятно откуда взялись в новом здании и почему их нет во дворце?

артефакты вроде есть, а артефакторов нет.

(ну, кроме лиса).

в каком-то моменте упоминалось наличие горячей воды, значит либо технические средства придуманы для нагрева, доставки и отвода воды, либо артефакты на очень высоком уровне развиты. в общем непонятно всё, нелогично. если наука и техника, то всё это обслуживать надо, трубы поддерживать, а при постоянных разрушениях студентами помещений и водоснабжение с водоотведением восстанавливать. если всё же артефакты, то отчего же, столь высокоразвитая наука, способная обеспечить горячей водой без центрального снабжения, а затем эту воду отвести, никаким образом в сюжете не затрагивается? ну, кроме кольца, меча, венца и браслетов. не-ло-ги-чно.

и таких нюансов в истории тьма-тьмущая.

магия тоже фиг пойми как работает.

а ещё профессор аль – порождение женской души. по которому всё с ума сходят, которого всё любят, который лекарь душ.

я устала читать. на 6ю книжку даже не тянет.

Серия замечательная, впервые столкнулась с творчеством данного автора, захватило, не могла оторваться. Подача интересная, герои сильные с внутренним стержнем, выбирающие правильный путь. Спасибо.

мне понравилось. замечательная сказка....правда очень хотелось, чтоб второго принца тоже нашли....надеюсь будет продолжение.

вся серия очень интересная, но и осталась недосказанность некая, не хватает 6 заключительной части, где уже все точно решится, не зря же остались такие не решенные дела

серия очень интересная и захватывающая,сюжет держит в динамике) но в пятой книге иногда путаются имена героев и названия городов-редакторам надо быть внимательнее,но впечатление от книги это не испортило

Очень полюбилась мне эта серия и герои. Хотя изначально выбрала ее случайно. Читается на одном дыхании. Лёгкое чтение ради чтения.

Замечательно, как и все, что выхожит из – под пера этого автора. Спасибо за занимательный сюжет. Но это чтение не для тех, кто ищет серьёзных философских размышлений. Во всем остальнлм серия хороша.

11 января 2019
978-5-17-112266-9