Отзывы на книгу «Такса судьбы. Истории из жизни ветеринарного врача», страница 2

Отличная книга. Понравилось. Также читала две вторые, тоже в восторге. Читается легко, несмотря на медицинские термины. Спасибо.

Не знаю, что сказать о прочитанной книге… Тяжело, больно было читать. Для меня слишком много медицинских подробностей, которые обычно остаются за дверями операционной ( я волонтер). Слишком много суровой правды отношения человека к животным.

Отличная, добрая книга. Большое спасибо автору. Обязательно дам прочитать её своей дочери, тем более она хочет стать ветеринаром

Замечательная книга- спасибо автору, очень много полезной информации для любителей животных. С нетерпением жду новых книг.

Чудесная книга. Рекомендую к прочтению. Мы просто обязаны заботиться о наших младших братьях – животных. Не зря сказано – Любовь спасет мир .

nad1204

Эта книга первая в серии "Айболиты города N", но прочитала я её последней. В принципе, это не играет большой роли, тут только персонажи сквозные, а истории все совершенно самостоятельные. Очень добрая, позитивная, хотя и немного грустная серия. Но как обойтись без этой горчинки? К сожалению, наши братья меньшие так же болеют, попадают в неприятности и уходят на радугу. Но сколько же от них тепла и радости! А это главное. Буду ждать новых книг. А вдруг?!

Emma_reading_owl

Екатерина Андреевна, молодой ветеринарный врач, сутками пропадает на работе, махнув рукой на личную жизнь. Однажды к ней на прием приносят таксу с параличом задних лапок. Хозяйка требует усыпить собаку, но вопреки правилам Катя решает самостоятельно вылечить беднягу и забирает её домой. Так начинается история удивительной дружбы и любви. Вместе с героями книги вы увидите изнанку работы ветеринарной клиники и более 15 реальных случаев из практики.

Мое мнение:

Книга мне очень понравилась.

История трогательная, сюжет простой, но интересный.

Лора, маленькая хулиганистая такса - просто любовь. Вообще, таксы это моя слабость, ведь у меня их целых две.

Мне было интересно почитать о случаях в практике ветеринара. Во многом понимаю их, особенно, когда приходят люди и задают глупые вопросы.

Единственное, что не очень порадовало - любовная линия, которая была немного скомканая и блеклая.

Много медицинских терминов, но все они объясняются. Хорошо, что не приходиться рыться в интернете.

schwarzkatzen

Очень трогательная, душевная, живая, светлая, настоящая и местами смешная книга. Будни ветеринарной клиники. Удачное сочетание вымышленных персонажей и реальных случаев из врачебной практики. Без жести, но переживаешь за всех без исключения. От книги и её содержания веет безграничной добротой и любовью. К людям, к животным, к профессии. Среди огромного количества выдуманных историй (часто в мрачных и мутных красках описанных) современной литературы - это тёплый лучик солнца и глоток свежего воздуха. Влюбилась в книгу безоговорочно. Таких очень мало сейчас выпускается.

Я словно прожила эту книгу вместе с героями! Написано очень просто и легко, возникает чувство, будто герои - твои знакомые, и все происходит на соседней улице. Если вы еще не читали книгу, бросайте все и читайте! Заряд положительных эмоций обеспечен!

Отличная книга. Автор огромный молодец. Прочитала на одном дыхании. Моментами смеялась просто в голос. Особенно когда Лора озорничала. В конце рыдала так, как будто из жизни ушла моя собственная собака.

28 сентября 2022
978-5-17-151146-3