Отзывы на книгу «Хвосты удачи. Истории из жизни ветеринарного врача», страница 2

Огромное спасибо автору за книгу! Тесное переплетение историй о спасении хвостатых и жизни ветеринаров. Добрая и светлая книга. Ждём новых героев!

Прекрасная книга! Читала блог автора, с огромным удовольствием прочитала книгу, перечитала, и планирую еще – потому что она светлая, жизненная, интересная! Замечательные герои (и дву, и четверо-ногие). Жду следующие книги! Вдохновения автору!

Продолжение книги автора «Такса судьбы». Я ее прочитала в блоге автора, каждый день ждала новой главы. А тут сразу вся книга )))

В этой книге уже описана история отношений Кости и Вики. Главные герои прошлой книги тоже присутствуют, но им уже отведены второстепенные роли.

Как и первая книга – читается на одном дыхании. Рекомендую к покупке и к прочтению!!!

Книга очень лёгкая и интересная,читается на одном дыхании. Судбы животных и людей тесно переплетены, очень интересно.Ничего подобного ранее не читала. Советую,не пожалеете.

интересная книга,много поучительных моментов,а также я много узнала о животных,их болезней…читается легко и быстро..спасибо

Прекрасная добрая книга. Читается с большим удовольствием. Написана хорошим языком. Спасибо автору. Советую всем прочитать.

Читается легко и с большим удовольствием. Моментами плакала, а иногда смеялась прям в голос. Детям тоже очень понравилось. Спасибо большое.

skerty2015

В очередной раз убедилась, что наши четвероногие друзья очень похожи на нас.

Я и не представляла раньше, сколько проблем со здоровьем бывает у наших питомцев и, как опасно для них бывает то, что мы едим сами.

В книге собрано более 25 реальных случаев из практики ветеринарного врача. Чего только тут не было - от легко-решаемых до таких, что питомца уже не спасти. Но не пугайтесь, ваше сердце не будет разрываться от драмы. Потому что написано легко, с юмором и художественно.

Параллельно с проблемами в жизнях четвероногих любимцев будут и драмы человеческие. Жизнь одного из врачей клиники трещит по швам - тяжелое для него расставание, долги и еще много неприятного. Но он строит жизнь заново, помогает любимая работа, хоть и бывает очень тяжело. Но какое счастье видеть глаза благодарных хозяев после спасения маленьких и не очень членов семьи.

Я умилялась, сопереживала, злилась и радовалась вместе с героями. С удовольствием прочитала книгу и после побежала сразу обнимать своего любимца, а он мне за это благодарно урурукнул в ухо и потерся бархатным носом. Берегите братьев наших меньших.

Emma_reading_owl

Главный герой Костя потерял все, что ему было дорого. Но все же остались те, кто нуждается в его помощи - четвероногие пациенты. И он решает погрузиться с головой в работу - и не напрасно, ведь среди коллег он найдёт не только преданных друзей, но и свою любовь!

Я в восторге от этой книги! Автор прекрасно пишет, поэтому читается она безумно быстро и легко.

Сразу скажу, что минусов в этой книге я не нашла, так что давайте перейдём к плюсам.

Случаи из ветеринарной практики. Мне очень интересно наблюдать за тем, как герои обращаются с животными, как ставят диагнозы, что они при этом думают и как общаются с хозяевами маленьких пациентов.

В книге есть сноски, которые объясняют различные определения из ветеринарии, которые простые обыватели, как я, не могут знать. Это очень удобно, ведь не приходиться постоянно лезть в интернет.

Так же имеется любовная линия. В отличие от первой книги, во второй она более плавная, что мне очень понравилось.

Мы встречаем героев из первой книги - Алексея и Катю. Оказывается, Лёша и Костя хорошие друзья. Очень приятно было встретить старых уже полюбившихся героев.

Главная героиня Виктория выглядит неформально, у неё татуировки, пирсинг и цветные волосы. Из-за этого некоторые люди к ней относятся пренебрежительно. Эта тема мне близка, ведь сама выгляжу примерно так же. Мне очень понравилось, что автор через эту героиню пытается донести очень правильную мысль: «Неважно, как ты выглядишь, важно, как ты работаешь!»

Итог: я все очень советую эту книгу и первую часть тоже, они обе великолепны! И кстати, уже пишется третья книга, которая, надеюсь, мне тоже очень сильно понравится.

ElfaElfovna

После книги "Такса судьбы", которая мне очень понравилась, через некоторое время я с удовольствием взялась за вторую книгу Ольги Шильцовой, где события развиваются параллельно истории, рассказанной в "Таксе".

Во-первых, данная повесть хороша тем, что здесь вы реально прочувствуете "прелести" работы ветеринара: более 25 невыдуманных случаев из данной книги помогут понять, что ветеринар — это такой же доктор как и все "человеческие", и что животные подвержены такому же разнообразию всяческих болезней как и его хозяин. Очень познавательно и просто написано, что помогает без проблем разобраться в медицинских аспектах каждого случая и не заскучать за прочтением перечня терминов.

Во-вторых, красной нитью через всё повествование проходит мысль о том, что: что бы с вами ни случилось, что бы в жизни гадкого ни произошло, помните — ваш пушистый друг всегда вас приободрит, подарит минуты ласки и всеобъемлющей любви. Я это точно знаю, так как мой лабраТор не раз доказал, что он — настоящее лекарство от всех горестей.

Если к вам в руки попадёт одна из книг Ольги Шильцовой (она, кстати, ветеринар), смело читайте. Где-то вы узнаете что-то интересное, где-то улыбнётесь, но точно не пожалеете, что потратили своё время на чтение.

04 августа 2021
978-5-17-137916-2