Отзывы на книгу «Хвосты удачи. Истории из жизни ветеринарного врача», страница 3

Daria_Alvarez
Daria_Alvarez

Если честно, я опасалась читать эту книгу по двум причинам: своему очень яркому воображению, в красках представляющему все подробности операций и несчастных случаев, и бесконечной любви к животным и восприятию даже вымышленных историй с ними близко к сердцу. Но мои опасения не оправдались :) Книга никаких ужасающих описаний не содержит, читается легко и весело, а попутно ты еще и множество полезной информации про животных узнаешь.

Главный герой книги Костя — молодой ветеринар. У него уже есть неплохой профессиональный опыт, но ко многим клиническим случаям он все еще относится с тревогой. Однако это не мешает ему пусть не всегда, но успешно справляться с помощью животным. В начале сюжета неудачи преследуют его одна за другой — он расстается с девушкой, систематически теряет деньги, в семье происходят неприятности и ему приходится брать на себя все больше и больше ответственности. Но он справляется и даже находит свою любовь.

Filbook
Filbook

Чудесная книга, ставшая мне другом по пути на учебу! Как же я люблю спокойные, добрые истории о работе ветеринарных врачей. Каждая глава - маленькая история о спасении самых прекрасных хвостатых друзей человека и порой не самых приятных и умных хозяев. Ну, бывает, такие есть везде, это и делает истории еще более интересными.

Главные герои книги стали мне уже как родные: Константин со своим йориком Жоркой, Вика, Аня, Алексей, мне даже казалось, что я уже сама "часть команды, часть корабля". Это не первая книга о животных и работе ветеринарных врачей, которую я читаю, но эта существенно отличается. Например, зарубежная книга "слушая животных" совсем другая, повествование там плоское, вот как медицинская диссертация. Да, есть жизнь, есть помощь, есть грустные моменты, есть веселые, но все равно тебя что-то отделяет от этих историй. Здесь ровно другая история! От книги исходит какое-то тепло, ты читаешь и это будто что-то тебе знакомое, родное, такое вот только у нас есть. Приятное ощущение. Но что-то определенно объединяет все книги - это любовь к животным!

В первую очередь книга о жизни ветеринарного врача Константина, о его взаимоотношениях с коллегами, семьей, о самом докторе и потом уже о его работе и помощи животным. Мне очень понравился такой формат изложения, это ставит читателя с главным героем как бы на одну ступень: все мы люди, у нас есть чувства, дела, проблемы, мы все имеем право уставать, любить, хотеть отдыхать, ругаться на глупость и тд.

Очень понравились сноски и пояснения автора, что за заболевание, что за препарат - это существенно облегчает читателю чтение, так как не надо искать словарик или "гуглить", если ты далек от медицины. Нет в книге и "жести", все описано достаточно мягко и очень интересно.

Суть одна: любовь спасет мир. И вторая суть: однозначно хвосты приносят удачу! Всем без исключения рекомендую эту прекрасную, добрую книгу о помощи хвостикам. Продолжу знакомство с автором и ее другой книгой "Такса судьбы"

mariya_smit
mariya_smit
Потрясающая книга! Читалась легко и быстро. Мы видим настоящую дружбу Константина и Алексея.
Невероятную линию любви Кости и его коллеги (пусть ее имя будет тайной). Человека, которого спас щенок с помойки! На этом месте повести – я чуть не расплакалась от умиления!

Отличные советы и расшифровка диагнозов. Переживания вет.врачей за питомцев, когда они не могут помочь всем.
Есть приятный юмор. А главное - вера, что все будет только к лучшему!
AlesyaChetverikova
AlesyaChetverikova

Вторая книга практикующего ветеринара.

Удивительная и бесподобная история не только о животных, но и о человеке. Написанная лёгким слогом книга, попадающая в глубину самого сердца, останется с вами надолго. Если в первой части акцент был больше на проблемы животных, то тут скорее ветеринария идёт в качестве важной составляющей жизни главного героя.

Невозможно представить историю без будней ветеринарной клиники. И этого вы здесь найдёте столько, сколько сможет вместить в себя ваша душа.

Автор тактично призывает нас опять посмотреть на животных с позиции "мы-это они". Порой, животные, намного разумнее нас с вами. И им также нужны наша поддержка и внимание.

Прочитав обе книги, вы тоже начнёте разбираться в процессах проведения операций, лечения и оказания первой помощи нашим маленьким друзьям. Безумная любовь к ним обволакивает между строк каждого читателя, автору отлично удалось передать то, что скрыто в маленьких сердечках у четвероногих друзей.

На фоне животного мира идёт отличный пример жизненной ценности. Автор даёт нам возможность прийти к тому, к чему всегда лежала душа. Наделяя своих героев принципами и проблемами, Ольга Шильцова уверенно ведёт их к главному. Осознанию своего предназначения. И нас вместе с ними. Невольно "примеряя" на себя жизнь Константина, его историю и целеустремленность, вы точно посмотрите на себя с другой стороны.

Задача автора - оставить глубокий след в душах читателей. Ольга с этим отлично справилась!

P.S. Для всех фанатов таксы Лоры! Здесь вы снова её встретите)

P.P.S.И да, будьте готовы к тому, что в вашей семье может "совершенно случайно" появиться маленький йорик)))

schwarzkatzen
schwarzkatzen

Айболиты города N снова в деле. И как же всё... По-настоящему, искренне и с душой. Тот случай, когда благодаря автору, переживаешь за всех героев (и за людей, и за их пушистых друзей) одинаково сильно. Смеёшься, плачешь и живёшь вместе с ними. А наградой становится теплый и светлый лучик надежды на счастливый финал.

ColorOfTheNight

Прочитав вторую книгу цикла, я осознала, что рассматриваю животных на улице на предмет заболеваний. И это будучи очень далеким от медицины человеком!

Подкупает то, что персонажи самые обыкновенные люди, с понятными проблемами и радостями. Автор рассказывает их историю, переплетенную с судьбами животных.

Очень теплая книга, с легкой ноткой грусти. Очень-очень рекомендую для прочтения в любом возрасте!

Tatiana Geo

Полный восторг! Книга читается на одном дыхании – искала любую возможность, чтобы почитать. Читаю уже четвёртую подряд книгу этого автора, осталась ещё одна на Литресе (прочитаю её и буду ждать новые истории)

autoreg976910483

Первый раз в жизни я вижу как можно интересно рассказать про не самые приятные вещи , но которые будут читаться так увлекательно! Прочитала здесь ознакомительный фрагмент, потом взяла две книги из серии врачей и просто за два вечера их проглотила!! Невероятно интересные! Подписалась на новинки ?

Очень интересное повествование о жизни и работе ветеринаров. Автор описывает жизненно, местами до слез. Рекомендую к прочтению.

Андрей Чепкасов

добрая книга. читается на одном дыхании. Всем рекомендую ее прочесть. Отдохните во время чтения от своих горестей и забот.

04 августа 2021
978-5-17-137916-2