Отзывы на книгу «Демоны пустыни», страница 3

Тут у нас индийско-арабская тематика. Пустыни, демоны, магия. По жанру больше путешествия, поэтому и тянула долго – всё-таки не совсем моя тема. Но любовная линия!… Да и Мураж такой краш!

Натан – вор. Джоанна – незнакомка, которая отправится с ним в путешествие за великими магическими камнями, которые никто никогда не видел. Всю дорогу они разговаривают, узнают друг друга и свои тайны. Ведь они не обычные люди! Познакомятся с гильдией воров и убийц, навестят Муража – человека-дракона. Он – мой главный краш в этой книге. Саркастичный, богатый, красивый.

Личность Джоанны (все личности) угадала ещё с начала книги, так что в конце не удивилась. Но конец интригует! Жду вторую часть.

"Арабская ночь, волшебный восток

Здесь чары и месть, отвага и честь, дворцы и песок…" – эта песня на протяжении всей книги крутилась у меня в голове. Вообще книгу в восточном стиле я читала впервые. И знаете что? Мне понравилось.

Натан – лучший из воров и Джоанна – принцесса демонов встречаются при необычных обстоятельствах. Натан спас девушку от вооружённой стражи и она просит проводить её в город Алариаль. Между ними много тайн и недосказанностей. Смогут ли они довериться и открыться друг другу? Какие испытания их ждут? Это и предстоит вам прочитать на страницах книги.

Восточные традиции, бои, описание героев и пейзажей яркие и красочные, погружение в атмосферу Востока 100%. Эмоции переполняли. Развитие отношений между Натаном и Джоанной умиляют, их подколы друг над другом очень веселят. Ещё один персонаж – Мураж – в него просто невозможно не влюбиться!

Для меня стало неожиданностью переплетение прошлого и настоящего. Сначала я к главам в настоящем отнеслась скептически, но по мере прочтения книги, поняла задумку автора.

Если вы любите магию, хотите узнать о Видящих и демонах, вы давно хотели окунуться в восточный колорит, то эта книга для вас! Приятного путешествия!

Вор и необычная девушка, что может их объединить? Одна встреча, которая меняет жизнь.

Натан спасает девушку и соглашается быть её провожатым до города, в который держит путь златовласая красавица Джоана, к тому им по пути.

Книга невероятная, столько эмоций я испытала по мере чтения. Переживала за героев во время схваток и самого путешествия, радовалась как ребёнок, когда герои начали открываться друг другу. И смеялась над некоторыми нелепыми ситуациями и фразочками.

Читается легко, а встреча с драконом, ох, какой же там дракон, поставил окончательную точку во мнении, что книга войдёт в топ года.

Действия проходят не только в жаркой пустыни, но и в дождливом Лондоне, при этом разница во времени между действиями невероятно огромная. Такая изюминка книги даёт место для размышления и фантазии, а что же там случилось, почему так, как они связаны?

Интересная злодейка, хотя и злодейкой то назвать её сложно. В этой части рассказали её историю и я даже больше жалела её, чем ненавидела. Очередное доказательство, что злыми нас делают такие же люди как мы.

Так же понравилось постепенное развитие отношений между героями, каждый подходит с осторожностью друг к другу, хотя иногда эмоции и берут верх.

Концовка не понравилась, категорически, ибо нельзя заканчивать книгу.

Прости меня.

Конец первого тома

Надеюсь вы согласитесь со мной и это можно рассчитывать как преступление

Хотите прочесть про жаркие пустыни, не простые приключения,шикарного дракона, и любовь, способную справится со всём, тогда вам сюда.

О чём

Действия происходят в арабско-индийском сеттинге. Мы встречаем вора и прекрасную девушку с тайнами, которые должны будут пройти пустыню и множество испытаний, которые включают в себя: волшебные камни, магию, демонов и драконов.

Моё мнение

Книжка заинтересовала своим сеттингом, впервые читала нечто подобное. Я бы сказала, что в ней много приключений, фентезийной части с магией и довольно интересные существа и персонажи. У всех есть своя история и мотивация. Вставки с современностью сначала запутали, но ближе к концу всё становится понятно и даже здорово проследить поведение персонажей в прошлом и будущем. Понравился юмор, Натан действительно напомнил мне Алладина. А их отношения с Джоанной заставляли и смеяться и проникнуться.

Персонажи

Натан – добрый вор с тяжёлой судьбой. Мне показался он довольно правильным, а также приятным персонажем, который помогает своим близким, несмотря ни на что. Конкретно с его шуток улыбалась большую половину книги.

Джоанна – в начале книги героиня предстаёт очень загадочной. Не хочу говорить, кто она, потому что мне не понравилось, что это написано в аннотации. Но при этом тоже довольно добрый персонаж.

На что похоже

Первое, что пришло в голову: Алладин.

Вердикт

Интересно, что будет дальше, жду продолжения.

Оформление книги очень красивое, цветные иллюстрации на форзацах, карта мироустройства, красивые восточные узоры. Очень заинтересовала тематика Востока, магии, легенд. Читать буду с удовольствием ❤️❤️

Только купила книгу, собираюсь прочитать. Очень заинтересовала аннотация ❤

Хорошее оформление, а арты на последнем форзаце такие красивые❤

Сюжет интересный, но сам язык автора еще не софрмировался. Диалоги не передают эмоций, чувства персонажей описываются, но проникнуться ими не получается. Немного плоско все описано, не удается погрузиться эмоционально в историю.

При этом неплозоп олучилось показать зарактер персонажей, хотя хотелось бы больше. Вот взять Джоанну: какая она? Нежная или жестокая? Она поавительница демонов или принцесса? Властности в ней не ощущается, только неуверенность, упрямство, годость, страх, усталость, надежда. Как будто над ней издевались дома, но при этом она описывается как могущественный демон.

В общем если поработать над деталями: зарактером и диалогами поглубже, будет ведиколепная история.

Я получила огромное удовольствие от прочтения этой истории.

Если вам нравится атмосфера из сказки про Алладина, блеск драгоценных камней обладающих волшебными свойствами , лязг оружия, мифические существа, гильдии и горячий песок под ногами, то эта книга для вас!

В истории две сюжетные линии, которые происходят в наши дни и в Северной пустыни. На мой взгляд одни обе вышли удачно, и что не менее важно гармонично. Нет ощущения, что автор не разбирается в теме или использует неподходящие выражения.

У этого произведения свой шарм : оно словно горячий песок, палящее солнце и ветер который зовет на встречу к приключениям.

Не могу не сказать о героях. Натан- честный, ловкий, родной. - именно так хочется сказать о нем.Он вызывает доверие, ему хочется улыбаться.

Джоанна - с ней у меня сложилась только в «наше время», но тут я переживала за главного героя больше. Поэтому ей от меня досталось мало любви.

Мураж- этот потрясающий дракон, в любом обличие.

Сюжет не заезжанный, захватывающий, и непредсказуемый. Ещё очень много вопросов, разгадку на которые хочется узнать. Хорошо, что у автора скоро выйдет продолжение и я присоединяюсь к полку людей, кто ждёт его с таким трепетом.

Моя искренняя благодарность автору за книгу, в мир которой хочется вернуться!

Внимание! Найдено афигеннон фэнтези с драконами, атмосферой пустыни, множеством тайн и загадок. С переплетением настоящего и прошлого!

Тут у нас с каждой страницы становится только интереснее... Так сказать, чем дальше в лес, тем интереснее. Так вот, тут также!

Хочу сказать про прекрасную любовную линию, которая умиляет и интересует на протяжении всей книги) Не буду уж более, что-то говорить... Думаю во второй книге будет что-то с чем то(Агрессивно жду хеппи энд)

С первых страниц мы попадаем в пустыню, где главные герои Натан(Вор) и девушка Джоанна(с довольно таинственной судьбой) пересекаются. Благодаря замечательным описаниям, в голове легко складываются образы героев и событий, которые происходят в книге, что не может не радовать

Одним из самых любимых моих второстепенных персов является Мураж... Чисто вывозит все, люблю не могу) Очень уж мне понравилось арка с пещерой дракона, да и в "настоящем времени", он мне больше всего симпатизирует.

Как я и предполагала книга закончилась на самом интересном... Так что да, очень жду 2 том!!!

Книга просто завораживает своей эстетикой и атмосферой. Пустыня, огонь, луна, Восток, Лондон, дождь, дракон. Запах сандала и кофе, вкус фиников и крови, шелест ветра в пустыне и гул восточного базара. Вот то, сто делает эту книгу живой. Я читаю и переношусь в удивительный мир, в который хочется возвращаться

13 октября 2023
978-5-04-193022-6