Отзывы на книгу «Демоны пустыни»

"Ждет тебя впереди приключений каскад...", - именно эти слова песни из диснеевского мультфильма "Алладин" всплывают в голове при чтении этой замечательной истории. И хотя ночь здесь индийская, а не арабская, но пьянящую атмосферу Востока автор передала отлично. Детальное, но неутомительное описание обстановки, быта, традиций, еды делает читателя полноценным участником действия, и вот ты переносишься в жаркую пустыню, спасаешься от песчаной бури, дерешься с демонами, стреляешь из лука, танцуешь, встречаешь волшебных существ, постепенно привязываясь к героям книги. Интриги добавляют главы, где действие неожиданно происходит в современном Лондоне. Загадки и вопросы множатся, напряжение между главными героями нарастает (так что любители романтики тоже не разочаруются), но до финала ещё далеко. Ведь это только 1 часть, и всё ещё только начинается. "Сезам" открылся, и я очень жду продолжение

Автор: Ольга Сушкова

Оценка: +∞/10

Эта книга просто шикарная!

Но начну я всё таки с героев:

Натан - лучший из воров Орфеи, родившийся среди песков жаркой пустыни. В процессе езды в Алариаль он спасает девушку и решает взять её с собой.

Джоанна - девушка скрывавшая свою личность, а ведь она - принцесса демонов. Что становится большой неожиданностью для Натана.

Сюжет покорил меаня в самое сердце! А эти главы с "виденьями" и с его силой.....

Но вот конец разбил мне сердце! Как я писала ранее: все было отлично, но вот надо было этим торговцам заявиться и всё испортить!

Так же не могу пройти мимо таких весёлых и дружелюбных отношений Натана и Муража, они такие крутышкиииии! ?

Я жду второй том.....

#отзыв

Прочитана книга "Демоны пустыни" Ольги Сушковой и я хочу поделиться с вами своим отзывом.

История о Натане, который один из лучших воров Орфеи, однажды он встречает предсказательницу и после этого его жизнь невообразимо меняется, он встречает златовласку Джоанну, которую спасает и соглашается помочь найти волшебные камни. Но они оба не так просты, что же будет дальше? Смогут ли они переступить свои страхи и предрассудки и быть вместе? Суждено ли пророчеству сбыться? И не наступит ли новая война?

Захватывающий сюжет, приключения и вихрь эмоций остался у меня после прочтения этой истории. Мир автора наполнен красотой пустыни и волшебными существами, а еще тут есть дракон, конечно же это любовь с первого взгляда.

Слог интересный, очень спасибо за сноски в тексте, которые помогали разобраться с непонятными словами и терминами, отдельный плюс за карту, она очень пригодилась.

Персонажи здесь очень хорошо прописаны.

Натан - человек с добрым сердцем, хоть и вор. Но еще не осознает всю великую силу, которая сокрыта внутри него.

Джоанна - девушка, которая является не той, за кого себя выдает. Откроется ли она Натану?

Таинственными персонажами для меня остались девушка, которая охотилась за Джоанной и учитель Натана, но думаю все впереди. Ведь это только начало длинного пути героев.

Немного не хватило мне второй линии истории, про парня, который живет в наше время, но думаю все это раскроется в следующей книге.

Концовка просто разбила мое сердце, и я теперь не знаю как собрать его обратно, ведь только только любовная линия стала пожаром, я искренне надеюсь, что автор исправит это.

Советую читать любителям фэнтези, приключений и неожиданных поворотов.

Спасибо автору за такое замечательное знакомство с книгой, я осталась в восторге.

Очень интересная книга! Понравилось, что сюжет довольно динамичный, много различных путешествие. Прекрасно описана пустыня, очень интересно следить за главными героями, их отношениями. Очень много пасхалок и отсылок, что делает произведение отличающимся от других.

Андрей Трунoff, ооо! Спасибо большое за отзыв!!! :-) Очень рада, что книга пришлась по душе :-)

Что я могу сказать о книге? Да я прочитала ее на одном дыхании!

1. Очень красивая обложка, завораживающие иллюстрации на развороте и внутри самой книги (хочется взять карандаши и раскрасить их).

2. Книга написана без опечаток и с верной пунктуацией (сейчас часто нахожу данные недостатки в бумажной литературе), что приятно глазу и правильно воспринимается.

3. Много полезных и жизненных цитат, которые найдут отражение в каждом читателе.

4. Захватывающий сюжет, который переносит в пышущую жаром пустыню и не отпускает до последней страницы. А еще дождливый Мэн... как это связано? Не буду раскрывать подробности, но намеки уже есть в первой части! Внимательные читатели смогут догадаться и сделать выводы, как это сделала я ;)

5. Описание местности завораживает, хочется отправиться в путешествие, а не только рисовать в воображении..

6. Книга держит в напряжении, хочется не отрываться и изучать, что будет дальше. Очень интересно, что имена означают что-то. Люблю скрытый смысл ))

7. Герои все живые, эмоциональные, влюбляешься в каждого по-своему.

Прямо хочется требовать продолжение сию секунду, иначе я сойду с ума от ожидания, что же будет с героями...

Сколько лет живут драконы? Как герои познакомились друг с другом? Как пришли к таким отношениям? Как выживут и поведут себя герои?

У меня приятный эмоциональный кайф от прочтения! Будто встретила то самое уютное место, куда хочется возвращаться снова и снова...

Включаю режим "ждуна" снова...

Встреча Натана и Джоаны уготована судьбой. Абсолютно разные они пойдут одной дорогой, непредсказуемой и опасной, через жаркую пустыню. У каждого из них своя цель, но они должны держаться вместе.

Об этой книге можно много говорить - рассказывать и пересказывать. Но какое удовольствие её читать! Несмотря на довольно внушительный объем - 600 страниц, книга читается легко и быстро.

Мне понравился мир, описанный автором. Описания не показались затянутыми. Однако, мне не хватило динамики. Да, были горячие моменты, но моей кровожадной душе хотелось ещё и ещё))

Что не скажешь о диалогах. Их ну очень много. Порой уставала от них, но зато подслушивая беседы лучше узнаешь о мире и его устройстве.

Если говорить о героях, то мне конечно же понравился друг-дракон главного героя. Ван лав. А вот сам Натан... С ним сложнее. Любви, увы, не случилось. И порой он казался таким нерешительным, что хотелось взять его за грудкИ и сказать: "Да соберись ты уже! Ты - лучший из воров!! Ты - Видящий!!!"

Джоана. Для меня она не особо раскрылась за всю книгу. Я не успела к ней прикипеть. Да и тема любви не особо раскрыта. Только ближе к концу я более или менее прониклась героями и их чувствами.

А все почему?

Потому что впереди вторая часть!

Однозначно, героям будет где разгуляться. Я уверена, что они вырастут и раскроются.

Так что жду, мне очень надо!

Очень атмосферная книга. Я прям видела перед собой песок, девушек в легких тканях с расписанными хной руками.

Мне понравилось, что повествование велось в двух временных промежутках. Первая сюжетная линия рассказывала о воре, который видит демонов и его странной попутчице, которая хранила свои тайны. Вторая – о нашем времени и парне, которого посещают видения о востоке.

Шикарное начало, интригующий финал.

Всё бы было идеально, если бы не слегка растянутая середина. В какой-то момент мне казалось, что сюжет топчется на месте и события никак не двигают сюжет.

Но в целом книга мне понравилась. Было интересно и красиво

Натан – лучший вор Орфеи и борец со злом (то есть «Видящий»). Всегда поможет в беде. Добрый, веселый и заботливый

Джоанна – загадочная белокурая девица с небесно-голубыми глазами. Сильная духом, умеет постоять за себя. Может пойти против «своих» во имя добра. Отлично обладает магией

в этой книге вас ждет:

• живописный слог автора

• пустыня и волшебство

• шуточки и забавные моменты)

• волшебная атмосфера

• один безумно классный человек-дракон

• эпичные сражения^

• крепкая любовь, которая не рушится, несмотря ни на что

мне очень понравилась сама атмосфера, сюжет и идея, а также любовная линия главных героев) они такие лапочки!!

Оцениваю на ♾/10

⤷ Безумно рекомендую прочитать каждому и агрессивно жду продолжение

Случайное знакомство с красивой и таинственной девушкой Джоанной, оборачивается для Натана новым заказом. Джоанна нанимает его в спутники для пересечения пустыни. Вот только чем это обернется для них обоих, не знал никто.

Волшебная атмосфера востока переплетается с кровавыми столкновениями с врагами, удивительной магией, чарующими закатами в пустыни, и конечно испытаниями влюбленного сердца. Индийская мифология прекрасно вплетена в сюжет.

Герои книги получились очень яркими и запоминающимися. Чего стоит только Мураж!

Книга полна тайн, загадок и интриг, что держит в напряжении читателя на протяжении всей истории. Что мотивирует скорее же прочитать продолжение…

Книга, которая читалась очень легко. Я ловила себя на том, что начинаю её смаковать как восточную сладость!

Великолепное путешествие в жаркую пустыню. Алладин нервно курит на балконе, потому что это просто взрывная смесь жарких песков, ночей под звёздами, юмора героев и страсти! Ладно, книга без сцен 18+, что совершенно не помешало автору описать страсть героев, поцелуй - так, что заволновалась даже я. Я даже не знаю кто из мужчин у меня в фаворитах. Человек-дракон, Джонатан или Натан. Мурр конечно горячий!

Оценка 5/5, за отлично прописанный мир, за атмосферу Востока, с нотками Индии, за сильного героя, за концовку, которая не разочаровала, а лишь разожгла интерес. Я снова вляпалась в цикл... Очень крутой цикл. Повествование идёт неспешно, действия и драки - динамично.

13 октября 2023
978-5-04-193022-6