Отзывы на книгу «Ты – мое притяжение», страница 2

Ninfea

Признаюсь, что эта книга попала в настроение. Вот когда на душе уныло и куча бытовых проблем и ничего не хочется. Берёшь в руки эту книгу, и она уносит тебя далеко, далеко в космос)))

И реально же в космос. Землянка Рина на чужой, для себя, планете обучается на флориста). Да, это очень странно, особенно если учесть, что она не просто учится, а в принципе, пытается там выжить, да и сама учёба странная. С первых страниц включается внутренний критик: "ну что за ерунда, ну космос же, ну, где же логика, здравый смысл.... ", а потом.... А потом на экзамен к Рине заглядывает капитан корабля «Звездный странник», да не просто капитан, а с загадочной планеты, доступ на которую просто так не получишь! Да и сам капитан безумно красивый, и вообще крылатый... Дальше всё товарищи, мозг отключается :) Ты уже не замечаешь странных путешествий, не логичного поведения корабля, который умеет уменьшаться в размерах вместе с людьми внутри, не замечаешь несостыковок по сюжету. Ты просто окунаешься в эту историю ухаживания великого воина к землянке и забываешь обо всём :))

Читая, я провела аналогию с книгой Новолуние - нет, конечно, я не про вампиров. Я про отношения мужчины к женщине, про вот это вот "запечатление". Про своего рода помешанность мужчины на женщине, которую он выбрал. В этой книге это так чутко и так нежно рассказано. Капитан Дисар подкрадывается к Рине, аккуратно, стараясь не напугать, совершает ради неё совершенно невероятные поступки. Да, слишком сладко, да слишком возвышено, но как же приятно было читать!

Если вы противник сиропных отношений, если вас раздражает слишком возвышенные и нежные чувства, думаю книга не для вас. Для всех остальных, кому хочется немного отдохнуть, помечтать, представить себя самой желанной и самой любимой, отличная книга. Только не надо слишком вчитываться в космическую тему, уж слишком автор намудрила.

Да, в конце, конечно, уже совсем накручено, навыдумано, но можно простить, за вот такое тёплое ощущение и мечтательное настроение)

Liya_Kobi

И снова книга о космосе, о любви, в общем о том, что я искренне люблю. Главная героиня - будущая выпускница очередной звездной академии, умудрилась провалить контрольный экзамен, но именно благодаря этому привлекла внимание капитана расы тейрин. На практику он забирает ее с собой, увлекая в водоворот опасностей, приключений и, конечно же любви. Автор интересно приподносит как историю в целом, так и тайны загадочной крылатой расы, а так же и самой землянки. Получилась очень сладкая история, без сильного надрыва, полная милых моментов и красивых описаний. Прекрасный образец уже устоявшегося стереотипа о "любви в космосе", с которым приятно провести пару вечеров. Сегодня получилось кратко, но спасибо за внимание. )))

NastyaLebed

Мне нравятся книги автора, и, как оказалось, даже в космической фантастике она не отступает от своих принципов. Книга получилась мягкой и нежной. Читая ее, хочется уютно устроится в кресле с чашечкой кофе и, укрывшись пледом, просто наслаждаться еще одним произведением о нежной, чистой и искренней любви... Теперь вернемся к сюжету... ГГя землянка, с редкими генами далеких инопланетных предков. Чтоб не стать невольницей/марионеткой в руках правительства, она, с помощью семьи, бежит с Земли и поступает в Межзвездную Академию Риндара, на факультет, который хоть и не столь популярен, но очень близок ей по духу и ее силе.

Я же предпочла другой факультет, менее популярный и появившийся в Межзвездной Академии Риндара лет тридцать назад, — межзвездный биологический дизайн, выбрав из множества направлений в качестве будущей профессии звездную флористику. От земной профессии она отличалась тем, что включала в себя не только искусство составления букетов, но и создание цветников на любой планете, а в более масштабном варианте я могла вырастить сад.

Именно там, проходя очередные экзаменационные испытания она и познакомится с ГГем, который возьмет ее по договору с собой на экспедицию по разным планетам, даже несмотря на то, что она в очередной раз провалила экзамен из-за своей сердечности (которую считали изъяном в академии). Довольно приятно наблюдать за развитием чувств у ГГев, за тем как ГГя сдружится с командой, об их приключениях, и о том, как герои искали пути к доверию друг друга. И да, любовь здесь в виде истинной пары)) Будет немного и интриг, и борьбы за власть, но, на мой взгляд, главное все же тут любовь))) Книга легкая и необременительная, для отдыха. Мне такие книги нравятся, поэтому от меня оценка 5 из 5.

FilicettiGrannams

В очередной раз получила приятную и красивую историю от любимого автора )) В которой есть и космос и приключений (пусть и немного) и любовь. Думаю тем кто любит космическое фэнтези она должна понравиться, поскольку в ней как раз весь сюжет происходит на борту космического корабля где главная героиня работе и проходит практику как биолог. Интересно было прочесть не только о новых планетах )) животных и цветах (да у автора неплохая фантазия) но и с новой расой к которой принадлежит главный герой капитан Дисар.

Однако основную роль в книге наверное играет даже не приключения (да и повторюсь их не очень то и много), а скорее история любви, именно она в целом и играет главную роль в сюжете самой книги. "Ты мое притяжение" это история о том как встретить свою половинку, единственную или рихани как называет главную героиню Рину главный герой Дисар.

Очень понравились мне главные герои - Рина такая нежная, добрая, у нее есть секрет из-за которого она была вынуждена покинуть Землю и сбежать в академию, где училась на галактического биолога - на одном из испытаний она встретит Дисара и получит у него работу, но ... отношения их будут развиваться постепенно не смотря на то что Дисар влюбиться в нее сразу же. Мне очень понравилось как автор показала их отношения - Дисар защищал ее, оберегал, по-тихоньку приучал к себе, ведь в отличии от него она полюбила его далеко не сразу )) Плюс еще очень интересно показаны моменты где они не понимали слов и поступков друг друга из-за различности в расах.

Соглашусь что в чем то книга простовата, но мне она понравилась, читается легко, интересно, герои не глупые, живые, мало места правда уделили злодеям, но в целом неплохо ))

Ludmila_Gorskaya

Ну и пусть книги Шерстобитовой часто наивны до крайности. Зато они добрые! И героини, не готовые штурмовать карьерную лестницу по чужим головам, мне симпатичны. ( Да-да, я все ещё верю в важность чистой совести).

Ну и пусть завалю очередную практику и не отправлюсь в путешествие по другим планетам! Зато совесть будет чиста! Я свой выбор сделала.

Такая девочка не может не очаровать меня с первого взгляда. Правда, она слишком наивна для предложенных обстоятельств. Сложно сохранить в голове столько прекрасных благоглупостей, если ты вынуждена скрываться и выживать.

Нет, ректор Мдан. Вы не правы. Выживают те, у кого есть сердце, наполненное светом.

Ну ведь милота же! картинка Ludmila_Gorskaya Зато герой, такой... Герой)

Я подавил вздох. Скажи кому, что мой дядя Индар весьма жесткий, пусть и справедливый, император Тейрины однажды заговорит со мной так, не поверил бы. — Ты знаешь, что у нас нет выхода. Если не отправимся на поиски, не найдем… Тейрина окажется беззащитна. — Знаю, — спокойно отозвался он. — И если бы мог, все равно бы не отпустил. Слишком опасно. Слишком непредсказуемо. Даже несмотря на то, что у тебя большой опыт воина и пройдена такая подготовка для выживания в разных экстремальных условиях, что удивительно, как ты собой остался, душу свою от зла уберег. Но разве тебя удержишь…

И опять вместо постепенного развития отношений, которое хочется наблюдать у героев ромфанта, "истинная любовь". Едва Он увидел Ее, в душе все перевернуло, тело пронзила боль, мозг расплавился в кисель, а то, что в штанах извергло фонтан лавы. Вообще у авторов женского пола в книгах преобладает два архетипа мужчин. Либо это "Завоеватель": пришел, увидел, завалил. Древний властный Темный властелин-некромант, ректор и по совместительству принц Империи. С помощью богатства, могущества и власти решает все проблемы героини. Либо "мамочка" в штанах, трогательно заботящаяся о героине, как о ребенке и решающая все возникающие проблемы вплоть до покупки помады. В обоих случаях на здоровые отношения двух взрослых людей это похоже мало. Для книжных «девичьих мечт» оно может и не плохо, но вот ориентироваться на такие «высоты любви и страсти» …

Помнится, я тогда возразила, что не смогу даже понять, встретила ли негодяя и обманщика, прятавшегося за маской, или истинное счастье. И мама ответила просто, мечтательно и мудро улыбаясь: «Он просто обнимет тебя. И этого будет достаточно. Потому что одно объятие любимого, дочь, может забрать все беды и горести».

картинка Ludmila_Gorskaya Не обошлось без логических ляпов. То у Рины нет ни одного платья, то вдруг выясняется, что одно-таки с Земли она захватила. Вообще книга понравилась. Не в последнюю очередь потому, что я получила ровно то, что ожидала. Немудреную сказку про любовь, без садизма, насилия и жёсткой эротики. Хорошее настроение от чтения обеспечено. картинка Ludmila_Gorskaya

LittleWitch

Книга показалась немного пресноватой. Весь сюжет закручен вокруг "истинной пары". А приключения и космос оказались где-то совсем фоном. во всяком случае, я не прочувствовала никакого экшена. ГГ-й - капитан корабля, племянник императора, красавчик и вообще очень крутой крылатый мужик. И, как только он встречает Гг-ню он сразу влюбляется. Крылья его начинают серебрится, а значит она его единственная. Он постоянно думает о ней, все его мысли политы "ванильным сиропом". Традиции его планеты существенно отличаются от земных, но он старается "приручить и не спугнуть". Гг-я - землянка, она окутана некой тайной и скрывает особенную "силу". Конечно, ее сразу привлекает капитан и она влюбляется в него. В течение книги они ходят на свидания и посещают разные планеты, где собирают цветы и кристаллы. Живости в книгу добавили ползающие и сбегающие лютики, и крылатик Джан, который оказался двоюродным братом Гг и "нянчился" с землянкой всю книгу. В конце сюжета оказалось, что тайна землянки не особо "страшная" и крутой мужик разрешил ее за 7 часов, а все их мотыляние по планетам имеет важную цель - не допустить переворота власти. Но, как я уже отмечала книга не захватила. Прочитать и забыть. Ожидала, честно говоря большего.

TurnaevaViktoriia
   Я давно уже убедилась, что если хочется максимально нежной и доброй любви с кучей мимимишностей и мужчиной, который «не может дышать без своей половинки», то Книги автора идеально подходят! И в этой истории чувства именно такие. Всепоглощающие и заставляющие терять разум…
   Главный герой — капитан космического корабля, отправившегося с крайне секретной миссией по нескольким малоизученным планетам. И в самом начале большого путешествия он встретил её… девушку, заставившую его сердце пылать от любви. И взял к себе на корабль для прохождения практики и сбора собственного гербария.
   Главная героиня — молодая девушка, почти окончившая академию и имеющая за плечами одну страшную тайну… землянка, покинувшая свой дом. Чересчур добрая и отзывчивая.
Их чувства были подобны пожару… они вспыхнули и постепенно разгорались всё больше и больше… но каждый из героев боялся поспешить и сделать первый шаг, так как не было уверенности в том, что ответят…
   Мне понравились другие планеты (хотя непонятно, как на разных планетах могут быть одинаковые растения… те же подснежники), и то, что опасность была больше декорацией, чем событиями, перетягивающими на себя внимание, так как в такой истории лишние потрясения совсем не к чему..
   В общем, интересная и нежная сказка закончилась как-то чересчур быстро… автор вновь смогла меня порадовать тёплыми эмоциями)
Crolegg

Может виновата ночь, а может дождь. Но мне понравилось: было супер нежно, вдохновенно, сладко, но не глупо. Не знаю, читалось легко и гладко, и заснула я на два часа позже положенного именно поэтому.

Мне не понравилась обложка, из-за этого откладывалась история некоторое время, крылья должны быть другими, как мне казалось. Во время прочтения описания таинственной расы нашего героя в голове рисовался немного другой образ, поэтому об обложке я забыла еще с пролога. Немного переборщили с ванильным зефиром, когда лепили героиню, но она хотя бды не раздражала своей наивностью.

Не буду пересказывать сюжет, как это обыно бывает, но скажу то же, что и всегда: правильному душевному настрою - правильная книга. Не беритесь читать воздушный розовый десерт, когда сердце не верит в чудеса и вообще обижено на вселенную, никому от этого лучше не станет. Я читала непредвзято и осталась довольна.

Да, история не нова, да, исполнение - не бриллиант, но лучше среднего. Но, честно говоря, я провела параллель только с историей «Когда нет выбора» Ольга Гусейнова и то с натяжкой. Опять же, эта история мягче в разы, несмотря на кровь и месть и иголки).

Так что как итог - книгу посоветую, но следите за своим настроением, друзья)

livre_vie_krs

И снова книга из серии «Внеземная любовь». Книга отличная, впрочем как и всегда, много любви и космоса. Капитан, хоть весь из себя такой супермачо, но к своей рихани, так трепетно относится, что прям зависть берет, чего только брачный танец перед цаплей стоит ради перышка для Рины. В общем книга добрая, иногда вызывает смех, а иногда и страх за героев. Обязательно перечитаю под подходящее настроение.

Yankovsky

Заманчивое предложение красавчика-капитана "Звёздного Странника" повергает Рину в шок. Но девушке нечего терять, вперёд навстречу приключениям. Какая восхитительная история. Книга, которая заставила меня пищать от умиления. Ох, уж эти другие расы с их особенностями. Автор не упустила детали в описании расы тейринцев, что не сказано порадовало меня. Погони, тайны, любовь. Идеальное сочетание для прекрасного вечера. Лёгкий слог автора не отпускает ни на минуту. Мне нравилось наблюдать за Риной и Дисар-ри, и я очень переживала за них. Тема поиска и обретения той самой одной единственной, очень интересна мне в книгах и фильмах. К концу книги я поняла, как же мало мне истории, героев. И как хочется продолжения! История отправится в любимые и я не единожды вернусь к ней.

05 июля 2019
978-5-17-114780-8