Отзывы на книгу «Школа темных. Избранница грозы», страница 11

С творчеством Ольги Пашниной я познакомилась именно с этим циклом, однозначно буду читать еще, нравится слог, нравятся герои именно своей неоднозначностью.

Присоединяюсь к читателям! Очень-очень жду продолжения! Хочется, чтобы у героев все было хорошо, ведь плохого и в жизни достаточно. Фэнтези это же сказка, вот, пусть сказки заканчиваются хорошо!

есть определённая шаблонность подобных произведений, но к концу книги автор наконец сделал шаг в сторону, что все же меня заинтриговало. Для тех, кто не слишком много читал книг про попаданцев в школы – будет интересно. посмотрим что будет дальше.

большинство книг про магические миры где-то в чем-то пересекаются, но очень несправедливое обвинение в слизывании сюжета с академии стихий, прочитав, возможно, только 1ю книгу. ведь дальше гг раскрываются совершенно с другой стороны. все так закручено и продуманно, что не к чему придраться. вся серия понравилась, советую к прочтению) а я, лихо хохоча, ускакала искать следующую интересную историю

Первая книга серии влюбила в себя после нескольких страниц – тут и зарождающиеся отношения, загадочные подарки, учеба в академии. Главная героиня учится жить в новом мире, преодолевая проблемы во взаимоотношениях с другими адептами и учителями. А в конце первой части уже хочется быстро искать и скачивать вторую часть серии, чтобы узнать что будет дальше.

Где еще можно поверить в волшебство, как не на страницах этой книги?? Сюжет захватил и гг просто отражение меня. Только их романтические отношения слегка наивны и примитивны, но так и надо , чтобы не заострять внимание и не отвлекать от другого

Один из рецедентов сравнивает с Академией стихий, Нет это совершенно разные истории, т.к. Академию стихий тоже прочел. Всё кто раздумывают ответ один, читайте ознакомительную отрывок, если зацепило то смело берите всю серию, тем более концовка ну просто шикарна, получите массу эмоций. Автору творческих успехов и постоянных читателей.

Вроде бы начинаешь читать как незамысловатую академку, но чем дальше, тем больше удивляешься действиям героев и как сюжет петляет из стороны в сторону. Тут и необычный мир с его Богами, магия в крупицах, крылогонки, интересная работа и странные подарки для гг, а также куча тайн, которые совсем чуточку приоткрываются в конце.

Люблю таких героинь как Деллин. Трудная жизнь закалила ее, и девушка упрямо идет напролом, чтобы чего-то добиться, не уступая избалованным эгоистам как Бастиан. Он тут гроза школы, последняя сволочь, наглый, самоуверенный королёк, но мне очень интересно как автор раскроет его в будущем. Зато очень приглянулся «дядюшка» Кейман, незаботливо-внимательный тип с обаянием ловеласа и взглядом цербера. Почетное 3-е место в рейтинге «неприятных» у Деллин.

К концу уже начинаешь подозревать всех и каждого, гадая, кто хороший, а кто плохой. Но все-таки я была уверена, кто скрывался под «тайным поклонником». И почему симпатяги преподы всегда не те за кого себя выдают?! Однако чтобы узнать, правы мы с героями или нет, надо читать дальше, потому что закончилось-то, мама дорогая! Так, как мы читатели не любим больше всего – на самом интересном месте! В целом это книга только завязка на дальнейшие приключения Деллин и других магов.

Классная подача автора, легкий язык, витиеватая задумка, не картонные герои и главный выстрел из пушки – финал! Хороший ромфант, у которого хочется читать продолжение!

Спасибо большое автору)

Крутая книга! Затянула очень! Читаю вторую часть. Обычно читаю перед сном, так как днём времени нет, так теперь весь день жду скорее вечера, что бы почитать , узнать, что же там будет)

Браво автору, прекрасный язык, интересная и полностью завладевшая вниманием история. Спасибо за приятное времяпровождение. Неспешное и погружающее повествование, немного пассивная героиня, но уверенна, что ее чувства и эмоции знакомы многим. Надеюсь она раскроется в следующей книге. :) Жду продолжения.

24 апреля 2020
978-5-04-109748-6