Отзывы на книгу «Школа темных. Избранница грозы», страница 10

первая часть очень понравилась, обязательно продолжу читать эту серию, очень уж она интригует, а сюжет просто фантастический!

Было тяжело прорваться через первую треть книги, читала только потому что её настойчиво рекомендовала моя любимая автор. Очень уж резало глаза сходство с академией стихий, и как нарочно использовались почти те же слова что и там (сочетание слов «король факультета огня – пижон» слишком однозначно указывает на АС.

Однако, потом совпадения становятся менее заметными, и в конце книги их нет вообще. Книга захватила. Интересное, последовательное ровное описание почти без противоречий и нестыковок. Интересно, что будет дальше.

Это первая книга. Восхитительная серия! Просто огонь! Интересно, динамично, мягко, красиво, с такой любовью, поддержкой и приключениями главных героев! Открыла этого автора! Спасибо ей огромное!!!

Совершенно не похоже на академию стихий. По крайней мере, я так ощутила. Некая черта присутствует, но не более чем как во всем академках. В целом, очень не дурно. Но! Чересчур затянуто. 5 книг. Мне показалось слишком. К концу пятой я уже скользила взглядом по странице, вчитываясь в наиболее интересные для себя моменты. И все же я рекомендую к прочтению. Довольно мило, откровенно и взросло. Мы наблюдаем за развитием не только сюжета, но и за взрослением персонажей. Традиционно: спасибо автору.

Напишу отзыв сразу про всю серию под первой книгой, т.к. если оценивать конкретно первую часть, то она мне не понравилась. Во время прочтения создается неприятная обида и осадок за главную героиню, т.к. идет моральное унижение и плевок за плевком в ее сторону. Хотелось просто бросить и не продолжать эту серию. Но как выяснилось, это все было обосновано дальнейшим развитием сюжета. Первая книга стоит прочтения, что бы познакомиться с героями и продолжить всю серию. Сюжет очень динамичный, часто сложно догадаться об истинных лицах героев второго плана в окружении главной героини, о дальнейших поворотах сюжета. Сравнивать с Академией четырех стихий не стоит вообще. Мир, герои, сюжет совершенно иные, даже близко не похожие. Схожесть только в идеи к привязанности магов к стихиям, и то очень относительная из-за способа использования магии в принципе в этом мире. В серии есть все: обида, ненависть, безумие, любовь, слезы, потери. В общем к прочтению или прослушиванию в аудио формате рекомендую.

Впечатляет. Очень впечатляет. Советую к прочтению, сюжет весьма интересен и конец неожиданный.

Не розовые сопли, не супер пупер запутанный детектив, всего в меру

Давно пыталась найти серию в которой бы были захватывающе интересны все книги. Мир проработан, главная героиня не глупая, все положительные герои сражаются со злом в одной команде (что встречается крайне редко), прекрасный, что не мало важно, современный сарказм и юмор, абсолютно не предсказуемый сюжет пронизан тонкостями и деталями, даже конец Книги не скомкан, а детально прописан. Пребываю в восторге от серии. Спасибо большое автору что вселил веру в то что хоть кто то может написать что то достойное после Академии проклятий Звёздной.

Прочитала на одном дыхании. Понравилось все – и сюжет, и стиль. Буду читать продолжение (наследница молний) – заинтриговал автор

Серия очень понравилась. Всем любителям академий – зайдёт стопроцентно. Каждая книга вызывает всё новые эмоции по отношению к главным героям, сюжет интересен, любовная линия потрясающая, герои прекрасны все и каждый по своему. А концовка – это просто мечта. Ни разу ещё не читала серию, в которой сюжет был бы настолько окончен. Без всяких внутренних вопросов «а что же дальше?» / не закрытых гештальтов / чувств недосказанности, как это бывает почти во всех книгах. За это огромное спасибо автору.

Замечательно, читала с удовольствием, спасибо автору. В книге есть все, что любят читатели фэнтези книг. Юмор, романтик, учёба

24 апреля 2020
978-5-04-109748-6