Отзывы на книгу «В полушаге от любви», страница 8

SvetlanaKepman

С одной стороны в книге все как обычно - дворцовые интриги, умница-героиня, серьёзный герой-колючка, но мне нравится как о таком пишет Ольга Куно. Все же данную тему можно под разным соусом подать.

Мы имеем герцога с сестрой, которые живут в одном замке и между ними происходят постоянные конфликты хоть они все же и любят друг друга по-родственному. В этой бесконечной борьбе сестре герцога помогают её фрейлины главная из которых Инесса Антего, а герцогу его правая рука граф Кэмерон Эстли. Конечно, Инесса и Кэмерон как могут вставляют друг другу палки в колеса. Не сложно догадаться к чему все идет.))) Но все равно интриг в книге достаточно и мне понравилось, что в книге не одна большая интрига (порой такое скучно читать и в конце уже хочется, чтобы автор быстрее раскрыл карты), а несколько разных. То одна проблема встаёт между героями, только они её решат и опять что-то происходит. Так что скучно точно не было.

И ещё милая особенность Инессы - это её способность разговаривать с призраками.

Учитывая все остальные книги, прочитанные у Ольги Куно, эту ставлю на второе место после дилогии "Невеста по завещанию".

Piskurka

А знаете, было неплохо. Приятно, всего в меру. Далеко конечно же не вау, не шедевр, но при этом без особых фейспалмов, герои почти не бесили, мотивация их понятно, перепалки между нашими ГГ чудесные. Мы имеем странный мир, не магический, но призраки есть. При этом в антураже такого 17-18 века, но с оооочень вольными нравами. Мужчинам можно вообще всех, женщине тоже можно со всеми, но если с женатым - ата-та, будут сильно осуждать. Так что вокруг 18+ сюжета много. Кто с кем, зачем, почему, как не сильно насорить и тд. История вполне закончена, так что не пугайтесь, что это часть цикла - в продолжении будет про других героев. По итогу - провела с книгой крайне приятный день, отдохнула, довольна.

Inmanejable

Все как я люблю. Загадочный, немного мрачный главный герой. Яркая и боевая главная героиня. Место действия - дворец герцого. Она первая фрейлина сестры герцога, он первый советник герцого. Правда, отношения у всех натянутые. Сестра не хочет слушаться герцога, герцого хочет её сбагрить замуж, фрейлина поддерживает её, советник его. Так и живут уже несколько лет. Но тут начинается книга. Герцог готов сделать решительный шаг, но ведь его сестра сильная и независимая, окружённая точно такими же фрейлинами. Так что план герцога обречён на провал. Даже Эстли ему не помощник. Хотя он и достойный соперник. Вот так и ведут свои дворцовые интриги граф и леди. Только кажется, что вырвался вперёд, как твой соперник достаёт из рукава козырь. Теперь главное не влюбится. Но это уже случилось. Веселая история, в которой главная героиня, по воле случая и придворных дам, вечно оказывается во множестве комических ситуаций, из которых она с честью выпутывается, оставляя в восхищении своего главного соперника. Ну и граф не отстаёт, переодически создавая неудобные ситуации для неё. Очередная история от автора, которая не разочаровала, а очень даже порадовала. Даже жаль, что придётся попрощ₽тысяч с этими авантюристами и интриганами.

saint_hel

Очень приятные герои. И Инесса, и Камерон умные, обаятельные, хитрые и постоянно выкручиваются из ситуаций, когда один пытается переиграть другого. К чести писательницы, однозначного победителя нет, они действительно стоят друг друга. А при необходимости они объединяются ради своих покровителей - герцога и его сестры. Вообще мне чем-то какие-то моменты напомнили Дюма. Такой же королевский, то есть герцогский тут двор, такие же придворные, которые пытаются приблизиться к герцогу или соблазнить красавицу. Магии тут мало, разве что упоминания об артефактах или призраки. А в основном, это клубок дворцовых интриг. В целом неплохо, очень логично, хороший стиль, герои забавные и адекватные, приятно читать было.

livre_vie_krs

Замечательная история. Противостояние двух первых помощников должно привести к чему-то интересному. Что радует, так это реальная оценка возможностей противостоящей стороны, они трезво оценивают возможности. Этим история и знаменательна для меня. Выходки сестры герцога, конечно, весьма экстравагантны, но первая фрейлина на, то и первая, чтобы находить даже из безвыходных ситуаций способ выбраться без потерь. Ну, и , конечно классика жанра, трезвая ненависть, приводит к любовному помешательству. В целом история интересная, чтобы приобрести ее на свою книжную полочку.

MarinaNV

увлекательная книга. отвлекает от повседневных забот. сильная героиня, адекватный главный герой. правда, у автора получилось, что от любви до ненависти не полшага, а гораздо больше - несколько лет)) но нам рассказали только о последних шагах) мне понравилось противостояние героев. в начале романа, это было прикольно, кто кого переиграет?) во второй части автор показала нам слаженную работу главных героев в виде детективной истории, которую они с успехом распутали. но когда же они успели влюбиться друг в друга? это было медленно и периодически скатывалось в ненависть, но любовь всегда побеждает)) фэнтези в этой книге практически нет, если не считать пары привидений. но, как любовный роман на фоне дворцовых интриг, вполне интересен. и да, было очень интересно читать эпиграф к каждой главе и пытаться угадать на что же он намекает)

Izumka

Пожалуй, Ольга Куно становится для меня определенным эталом в жанре романтического фэнтези. А в этой книге от фэнтези только неопределенная страна с королем и кучей знати. Даже завалящего эльфа не нашлось. Но менее интересной книга от этого не становится. Куда дело движется, понятно практически с самого начала. Только вот все дело не в результате, а в процессе, а он оказался очень приятным. Во-первых, люблю героев, которые искренне любят свою работу и делают ее с полной отдачей. А тут таких, как минимум, двое (на самом деле больше, но остальные не так заметны). Во-вторых, масса нестандартных ситуаций, из которых необходимо быстро найти выход. И ведь находят! И делают это интересно и изящно. Вообще наблюдение за соревнованием интеллектов - это занятие, которое меня увлекает и доставляет удовольствие. Не обошлось без "классических" обид из серии "ах он какой", но поскольку герои все-таки довольно умные люди, то ситуация разрулилась достаточно быстро и эффективно. Так что в итоге я даже успела порадоваться адекватному уровню доверия персонажей друг другу.

Triny

Если вы любите читать про фрейлин и дворцовые интриги - эта книга для вас. Повествование о приключениях тех, кто преданно исполняет все поручения взбалмошных правителей, забывая про свои интересы. Главные герои как и положено трудятся во благо, да вот только по разные стороны "фронта". Шаг за шагом они пытаются обойти друг друга, образуя при этом массу нелепых, но призабавнейших ситуаций. Кроме того в книге присутствует толика мистики в виде призраков, хоть они и служат декорацией и роли большой не играют. Гениальности в данной книге нет, но она определенно написана неплохо и держит уровень на протяжении всего повествования. Если вам охото расслабиться и просто похихикать, то берите не задумываясь, она определенно скрасит ваш вечер.

Small_Angel

Спасибо классикам за чудесные эпиграфы. За них книге достанется отдельная звездочка. За что же дать остальные звезды? Сюжет? Описывает придворную жизнь, полную интриг и противостояний, состоит из нескольких логических частей - одна история заканчивается, начинается новая.Чего-то принципиально нового нет, лихо закрученным сюжет назвать невозможно, предугадать действия героев в принципе можно. Язык? Читается легко, за что автору спасибо. Язык книги вполне себе на уровне современного фэнтези. Не хуже, но и не лучше. Проработка мира? Уж очень похож на наш с вами, поэтому я ожидала большей схожести с придворными нравами, а тут прям и герцогиня не самодурка, разве что падкая на мужчин, и ближайшее окружение сплошь подруги, а не серпентарий, и никто не борется за внимание сильных мира сего между собой... Наверное, я зря ожидала схожести, ведь все-таки это выдумка. Полет фантазии? Очень сомнительно. Я бы вообще с трудом отношу книгу к жанру фэнтези. Больше похоже на обычный любовный роман, если бы не привидения, с которыми может разговаривать героиня. Сказки в стихах? ДА-ДА-ДА! Я осталась в восторге и от них самих, и от критики первой из рассказанных сказок. Хэппи-энд? Тоже да. Люблю я сказки с хорошим концом. Ну и общее впечатление. Средне. Кажется, я была полна ожиданий большего, поэтому осталась в легком недоумении. Но после трудного дня книга оказалась неплохим развлечением. Вот только уж очень легко забывается сюжет.

EfrosiniyaKapustkina

Одна из книг Куно, доставившая мне истинное удовольствие. Всё на месте- пикировки, курьёзные ситуации и любовь. Героиня наделена некой паранормальной силой, которая помогает ей. Главный герой весьма холоден, хитёр, но благороден. Всё, что нужно для любовного романа.

10 июля 2015
2015