Отзывы на книгу «В полушаге от любви», страница 9

Kot_Bazilio

Придворные герцога Альмиконте разделены на два лагеря из-за распрей между братом и сестрой. Их представители граф Эстли и леди Инесса вечно враждуют и плетут интриги, и это и составляет основу сюжета. Естессно, между ними возникает притяжение, что еще один плюс для читателя. Брат, герцог Альмиконте, всеми силами пытается подловить сестру, а та, надо сказать, поводы дает постоянно. Леди Инессе приходится идти на немыслимые ухищрения, чтобы и планы герцога выведать, и госпожу и ее репутацию прикрыть. Много ярких ситуаций, искрометных диалогов и подстроенных придворными комедийных моментов. Мистики совсем немного, так что, повторюсь, эт оне ромфант и не фэнтези в широком понимании жанра. Книга сказочная, очень легкая, ее приятно читать для развлечения и отдыха. Ольгу Куно я читала первый раз, но точно не последний. И Эпиграфы, кстати, отдельное удовольствие)

VeronicaKonovalova
Книга вполне достойная. Только это исторический любовный роман. Здесь вообще нет никакой фэнтези. Кроме того что Героиня может говорить с призраками. Все….больше никакого упоминания никакой магии вообще. Как ЛР довольно хороший представитель жанра.
Brida

По большому счету, для меня эта книга имеет малое отношение к жанру фэнтези, поэтому мне не совсем понятно для чего ее выпустили именно в серии "Колдовские миры". Видно, чтобы книга хоть как-то соотвествовала фэнтезийным каноном, автор дабавила в начале книги один фэнтезийный элемент, какой говорить не буду :), но это так сильно выглядело неестественно...

В общем и целом, книга мне понравилась. Все-таки для меня эта книга относится больше к жанру исторического романа, с которым приятно провести день-два во время болезни и осенней хандры. В книги нет никакой уникальной интеллектуальной ценности, сама по себе она является не более чем развлечением. И нужно отметить, что неплохим развлечением. Тут вы получите и дворцовые интриги, детективную историю и само собой любовную линию, которая как по мне выставлена очень примитивно, что в принципе, понятно из самого названия романа.

Подводя небольшой итог, еще раз отмечу, что особых надежд на эту книгу строить не нужно. История легкая и ненавязчивая. Помимо этого, в книге идет деление на части, которые достаточно самодостаточны. Это может не понравиться тем, кто любит цельные романы, то есть где действие движется линейно от начала книги и до ее конца. Однако это придется по вкусу тем, кто любит читать отрывочно. Так что как-то так :) Надеюсь, мой отзыв был хоть немного полезен :)

MirzoYanka

картинка MirzoYanka Для меня это роман-развлечение. Не нужно особо думать, переживать, гадать чем же закончится (это и так понятно). Отмечу следующие моменты, пусть каждый сам для себя решит плюсы это или минусы. - адекватные главные герои - нет розовых соплей - всё четко и по факту - нет глупого юмора - много интриг и приключений Кстати про интриги и приключения, этот роман мне напомнил роман Олеси Осинской Знакомые незнакомцы. Обратная сторона маски , не скажу, что это похожие истрии, но что-то общее есть.

laneka

Не прекращает радовать меня Ольга Куно своими историями. Перед прочтением очередной ее книги, я знаю, что найду в ней взрослых и адекватных героев, содержательные диалоги с приятным юмором и богатый слог автора.

И эта книга не стала исключением. Сюжет в ней вполне банален. Фэнтезийный мир для антуража. Но все равно, книга не лишена обаяния. Ситуации не притянуты за уши. Ситуации не затянуты и не растянуты во времени ни диалоги, ни описания фасонов одежды и причесок придворных. Книга читается легко. Основное действие разворачивается в кулуарах дворца Альмиконте. Герцог и герцогиня, а по совместительству брат и сестра, во многих вопросах не находят общего языка, потому и противоборствуют. Договориться им помогают их верные вассалы: у герцога - лорд Кэмерон Эстли, у герцогини - ее первая фрейлина Инесса Антего. Они до последнего отстаивают интересы своих господ и ненавидят друг друга на почве этого.

Очень понравилось, что интриги главных героев напоминают шахматную партию. Их действия направлены не на уничтожение противника любым способом, а на красивый выход из ситуации с минимальными потерями.

К прочтению советую, но стоит иметь ввиду – не стоит читать книги Ольги подряд, так как они очень похожи друг на друга: что герои, что развитие сюжета, все как под копирку. Если между книгами делать перерывы в несколько историй других авторов, то к этим возвращаешься как в дом родной, знакомый и такой уютный)))

MausethGreenrooms

Давно уже Ольга Куно мелькала перед глазами, приманивала аннотациями, но я все откладывала ее. И зря! Книга смогла и развлечь, и посмешить - отличный способ скрасить пару вечеров. Начало шло со скрипом - и героиня периодически раздражала, и сестра герцога мозг выносила, и к сюжету были претензии. Но с 3 части, в которой герои расследовали дело призрака без влияния герцогской семейки, парочка заиграла новыми красками. Огромное удовольствие доставляло их общение, взаимодействие, пикировки и попытки обойти друг друга. Также понравилоcь, что книга состояла из нескольких историй, а не одной большой и растянутой. Продолжу знакомство с автором, благо книг у нее много - есть из чего выбрать.

ElenkaC

Придворные интриги и путь от противостояния до любви первой фрейлины сестры герцога и герцогского советника . Искры высекались при столкновении до тех пор, пока не запылало пламя. Для своего жанра хорошая книга в духе автора.

Kassiopeya76

На удивление, мне очень понравился роман, хотя если задуматься вроде бы в нем нет ничего особенного и скорее это исторический, чем фэнтезийный роман. Ожидала и рассчитывала на одно, а получила другое, но я ни капли не была разочарована. Очень понравились оба героя. Они получились живые, яркие и колоритные. Не часто так бывает, что нравятся оба, обычно есть претензии к одному или другому герою, но в данном случае таких замечаний почти нет. Может только излишняя преданность Инессы госпоже, но и то это обоснованно. После того, как Мирайя, пусть и не задумываясь, спасла Инессу, последняя стала преданной и верной служащей и готова горой отстаивать интересы своей патронессы. И это ей удается блестяще. Она проявляет находчивость из любых, даже самых непростых и на первый взгляд безвыходных ситуаций. Но у нее есть не менее блестящий противник — граф Эстли. Из их противоборства рождается чувство и это не удивительно. Ведь Кэмерон незаурядная личность и его не смогла бы заинтересовать обычная девушка. Мне очень понравилось. Как Кэмерон ненавязчиво и по-своему ухаживал за Несси. Очень часто мужчины пытаются соблазнить понравившуюся девушку с помощью поцелуев, но у Кэмерона другой подход и мне он показался оригинальным, ненавязчивым и не заезженным. Но он готов ради любимой даже пойти против герцога, не выполнив его приказ, дабы спасти ее от неминуемой смерти. Правда эпилог, по сравнению со всем романом, получился несколько скучноватым, не таким ярким, как я, может быть, ожидала от таких героев, но он, тем не менее, получился достаточно романтичным. В общем, мне понравилось как автор пишет, ее слог, то как она строит предложения и описывает происходящее. Вроде бы стандартный сюжет, но все так живо , интересно и увлекательно, что я не могла оторваться от первой и до последней страницы. Так что я обязательно продолжу знакомство с творчеством Ольги. Оценка 5

Vlublennaya_v_knigi

Инесса Антего - первая фрейлина сестры герцога и она пойдёт на все ради своей госпожи. Её главный соперник - первый советник герцога, Кэмерон Эстли, тот, кто постоянно «ставит ей палки в колеса», а еще он хитер, умен и чертовски красив... Что же их связывает, стремление доказать кто лучше или это нечто большее?

С удовольствием погрузилась в удивительный мир дворцовых интриг и хитросплетений, получив только положительные эмоции. Я вообще очень люблю книги, связанные с жизнью при дворе, может поэтому книга меня так захватила. Главные герои яркие и интересные, они определенно друг другу подходят, а их постоянные словесные пикировки не могут не вызывать улыбку. Читается на одном дыхании, хороший стиль изложения, искрометный юмор, интриги, приключения и прекрасная история любви. Поэтому если вам хочется отвлечься и отдохнуть, поднять настроение и просто прекрасно провести время, определенно советую

«Человек, всеми силами стремящийся доказать окружающим, что он умнее всех, непременно выставит себя на посмешище без посторонней помощи»️

LyudmilaRezkaya
Преданность преданностью, но и голову на плечах тоже надо иметь, предмет не лишний.

⠀ Жил да был на свете герцог Альмиконте. И была у него сестрица единокровная. Девица взбалмошная да до мужского полу слабоватая. Мешала она брату знатно: то своего протеже подвигать возьмется, то шашни с женатыми заведет. ⠀ И так уже, и эдак пытался приструнить герцог (на пару с лордом Эстли) дючессу, а все она сухой из воды выходит благодаря своей первой фрейлине, леди Инессе. ⠀ Так и повелось во дворце: брат с сестрой ссорятся, а расхлебывать все приходится их доверенным лицам. ⠀ Вот и ненавидели друг друга (со всей страстью и самоотдачей) лорд Эстли и леди Инесса, но, как известно, от любви до ненависти - один шаг, а наоборот и того меньше... ⠀ Автор, как всегда, показывает нам живых героев, которые умны, остры на язык и выгодно пользуются сложившейся ситуацией. ⠀ В книге много описаний, благодаря чему, ощущаешь себя частью происходящего. Ее можно перечитывать вечно, и разбирать на цитаты. ⠀ Тонкий юмор, не переходящий грань изысканных оскорблений. ⠀ Дворцовые интриги и расширение знаний на тему "как сказать гадость красиво" вам обеспечены. А чем старше я становлюсь, тем отчетливей понимаю, что последнее это просто таки бесценный навык.

10 июля 2015
2015