Отзывы на книгу «Моя мачеха – землянка», страница 7

Читать эту дилогию было переживательно и тревожно. Тема, поднятая в книге, для меня непростая, триггерная, так что ничего удивительного, что уже на второй главе я плакала ?. Однако ж, ни капли не пожалела, что прочла эту потрясающую историю, ведь в книгах самое главное – эмоции, и здесь их, поверьте, предостаточно.

Часть 1. Луниан.

На что готова пойти мать ради спасения своего ребенка? На всё! Пахать в нечеловеческих условиях, терпеть боль и унижения. Даже возможная смерть и разлука с ребенком не остановят, если есть хоть крохотный шанс на спасение. И там, где сильный мужчина сломается, слабая женщина выстоит и справится даже с самой, казалось бы, безнадежной ситуацией.

Так и случилось у землянки Розы. Ради спасения сына она отправилась на далекую малоизученную планету Луниан, где царит жёсткий патриархат, и правят загадочные драконы, для которых люди лишь «любопытные букашки».

В сюжете причудливо переплетаются классическое драконистое фэнтези и космическая фантастика. Это для меня было ново и неожиданно, но очень увлекательно. Автор филигранно смиксовала, казалось бы, несовместимые жанры, и в итоге получилась великолепная атмосферная история.

Розой начинаешь восхищаться буквально с первых строк. Каждый раз, принимая очередное трудное решение, она продолжала оставаться хорошим человеком и любящей матерью. Настолько любящей, что её тепла и самоотверженности хватило на чужого ребенка. НЕВЕРОЯТНО СИЛЬНАЯ ЖЕНЩИНА!

Иха Такет Орьил поначалу бесит. Он кажется холодным, безжалостным и каким-то бесчеловечным (дракон, что с него взять). Причем, как по отношению к Розе так и по отношению к собственному сыну Айканару.

Но чем глубже погружаешься в жестокий мир драконов, тем лучше понимаешь мотивы поведения героев. Тем яснее становится, что каждое действие обусловлено любовью – отцов к сыновьям, правителя к своей планете, мужчины к женщине. И как-то с пониманием приходит принятие и восхищение. Такет не может быть другим, иначе бы он просто не выжил. Ему, как и Розе, каждый раз приходится из множества самых сложных вариантов выбирать верное решение. Вот только от его решений будет зависеть благополучие целой планеты и тысяч драконов.

Первая часть знакомит с укладом жизни драконов. Она наполнена дворцовыми интригами, тайнами, борьбой за власть и поиском главного злодея-кукловода. События развиваются стремительно. И каждый раз, когда кажется, что можно выдохнуть, происходит какой-нибудь тыдыщ, который переворачивает всё с ног на голову. Финал для меня и вовсе оказался полной неожиданностью, так что я с нетерпением принялась за вторую часть.

Я не доверяю свадьбам — всё заканчивается браком.

Сериал "Lie to me"

Когда в детстве я читала сказки, мне всегда было очень интересно, как же герои живут дальше, после свадьбы. Эта замечательная история Ольги Коротаевой "Моя мачеха - землянка” с нее только начинается. И сразу столько тайн и загадок, что вместе с героиней тут же рискуете увязнуть в интригах. Книга имеет очень насыщенный сюжет: путешествия, похищения, покушения, шпионаж и прочие радости активной жизни. Самый очаровательный персонаж - Барсилий Иванович Котовский, в него невозможно не влюбиться)). Хотя все герои, даже не совсем положительные, собирают историю как пазл (видели наверное эксклюзивные деревянные, где каждый кусочек сам по себе невероятно искусный) в прекрасную картину мира, завораживающую и волшебную, от которой невозможно оторваться, пока не перевернешь последние страницы.

Спасибо автору за космическую сказку и чудесную послесвадебную судьбу, есть всё-таки жизнь после брака ;))

Иха Такет Орьил и подумать не мог, что в наказание за строптивость, отец, король Луниана, подарит ему в жены никчемную землянку.

Роза Блер и помыслить не могла, что пытаясь спасти сына от неизлечимой болезни, окажется втянута в подковёрные игры королевского двора Луниана и будет вынуждена выйти замуж за холодного главу рода Орьил.

Волей случая, а точнее неугомонности одной мохнатой рыжей ж.. морды, Роза оказывается на Луниане, куда строго запрещено без особого разрешения, людям ступать с орбитальной станции, где должна была трудиться лаборант Роза Блер.

Все из-за того же неугомонного Барсилия Котовского они попадают в неприятности, попутно спасая ребенка из лап похитителей.

Только вот никто не верит, что Роза не причастна к похищению, ведь ее появление весьма подозрительно.

Окунуться в быт инопланетных драконов, стать мачехой юному наследнику клана, сыграть не последнюю роль при дворе предстоит главной героине романа.

Очень много тайн, мыслей, терзаний и личностного роста у всех героев. Все раскрывается постепенно, без фанатизма, без фантастических свершений, очень всё логично. Первая часть оставила неизгладимые впечатления. Вторая началась с неимоверной боли и разрывной безнадёги.

Я очень рекомендую всем любителям фэнтези о драконах, попаданках и космосе, данную книгу! Однозначно.

Мне безумно понравились герои. Храбрая и заботливая Роза смогла не только спасти сына, но и искренне привязаться к чужому ребёнку, который так отчаянно хотел получить материнскую ласку, чтобы стал называть мамой ту, кто в скором времени должен покинуть планету. Роза же стоит перед сложным выбором: её сын серьёзно болен, и любая секунда промедления могла стоить Доминику жизни. С другой стороны, что делать ей, простой землянке, если чувства к одному дракону проросли слишком глубоко?

И такая вроде бы межличностная трагедия в один момент разрастается до межпланетных масштабов и буквально держит в напряжении до самого конца. Когда ты не понимаешь, где друг, где враг, приходится доверяться мошенникам и интриганам, чтобы спасти не только себя, но и своих близких. Жертвовать собой и своими принципами, чтобы уберечь всех. Но что, если даже этого будет недостаточно?

Некая неопределённость витает в воздухе, когда в простом человеке находят то, что, казалось бы, было потеряно века назад. Сусайа поёт о приходе истинной лини, а предсказатели видят вещие сны. Так кто же по итогу одержит победу: тот, на чьей стороне слухи и сплетни? Или же тот, за кем правда?

Яркая, контрастная и безумно интересная книга выбивается (в хорошем смысле) в череде других историй похожего жанра. Наверное, за это мы и любим данного автора? Спасибо большое за захватывающую книгу!

Чтобы спасти саоего ребенка, героиня идет на все. Но при этом остается человеком. Книга написана достаточно неплохо. Это, конечно, не научная фантастика, вообще не понимаю зачем здесь коммос нужен)) скоре всего автор просто так видит))) но, опять же, если книга написана, ее читают, пишут комментарии, значит это кому-нибудь нужно))) Я считаю, что у каждого автора есть свой читатель. В этой книге хорошо показана ценность семьи, а это уже не мало))) Всем приятного чтения и хороших книг!

Очень понравилась книга Ольги Коротаевой «Моя мачеха – земляка». Главная героиня идет на всё, чтобы спасти своего ребенка, не оставляя в беде нуждающихся. Тут и любовь и интриги, все оказывается не тем, чем кажется. Очень переживала за мальчиков! Говорящий кот всегда поднимал настроение своими ценными комментариями) Всем советую для прочтения!

Жду продолжения

Она с сыном обязательно вернётся к своим любимым драконам.

Автору желаю вдохновения и творческих успехов, чтобы радовать нас оболденными произведениями.

На что готова пойти женщина, что бы спасти своего ребёнка? На всё: полететь на отдаленню планету, стать супругой инопланетного дракона и даже шпионть.

Главная героиня очень сильная, она действительно готова ради сына на любые жертвы. Пройдя через отчаяние, одиночество, ужас боль и предатепредательство Роза становится только сильнее.

Книга далась мне не очень легко. Сюжет немного затянут, а концовка скомкана. В целом неплохая книга на вечер.

Очередная прекрасная книга прекрасного автора.

Землянка Роза, чтобы спасти своего больного сына, отправляется на планету Луниан, к драконам. Ведь только капля их крови может его спасти.

Мы увидим коварство и любовь, предательство и верность, любовь и ненависть. Очень долго загадкой был Луин, целитель, вроде преданный королю, но почему-то очень хотевший убить Розу.

Восхитил питомец Розы, кот Барсилий Котовский. Попавший в центрифугу, он должен был погибнуть. Но не только выжил, он стал великолепным помощником Розе и защитником ее сыновей. Ведь сына своего нового мужа, дракона Такета Орьил, Айканара, она приняла всем сердцем и полюбила, как родного.

*************************

Книга держала в напряжении все время. Ее окончание поразило своим развитием сюжета. Но, чтобы не спойлерить, говорить не буду, чем. Рекомендую прочитать книгу!

Огромное спасибо Ольге!

Мне очень понравилось,иногда не хватало каких то деталей,но в целом хороший ,не банальный сюжет. Концовка не стандартная,надеюсь это намек на вторую книгу

23 декабря 2022
Ольга Коротаева