Отзывы на книгу «Моя мачеха – землянка», страница 6

reader-8710750

Для меня эта книга прежде всего о любви.

О материнской любви Розы к своему ребенку о ее стремлении всеми силами и возможностями спасти жизнь Доминика. Впечатляет ее самоотверженность с которой Роза была готова пожертвовать собой ради него (в отличие от отца).

О любви и заботе которую Роза смогла дать маленькому Айку - сыну Такета. Этот маленький ребенок-драконенок подкупает своей непосредственностью, живостью и отзывчивостью.

О любви Такета к Розе, ради которой он отрекся от любви и счастья.

Сюжет книги постоянно держит напряжении, от тревог и волнений что же еще случится с героями.

Нельзя оставить без внимания и хитрого интригана - Луина, вот уж волк овечьей шкуре, можно только поражаться всем тем хитросплетениям, которые придумал его изощренный мозг.Порадовал финал его интриг, как говорится "не копой яму другому, сам в нее попадешь")

Ну и конечно-же - Барсилий... Как-же обойтись без него? Чем-то Барсилий напоминает беспокойного фамильяра, подходящего - Розе, Доминику и Айкету. Он как Фигаро везде успевает, все знает, обо всех заботится. Его как шило в мешке не возможно удержать. Не скоро еще Барсилий успокоится со своими бубенчиками)

Большое спасибо за книгу, читала ее с огромным удовольствием.

Книга наполнена волнительными событиями, полна накалом страстей, эмоций и переживаний.

marusenjka_alf

На что способна мать ради больного ребенка? Да на все(

В женщинах все же чувство ответственности за всех кого приручили, полюбили или не очень, развито сильно.

Женщина всегда чувствует себя ответственной за весь ее окружающий мир.

Роза как раз яркий пример такой ответственной женщины.

Ради спасения родного сына готова лететь в неизвестность. Плюс постоянная ответственность за везде сующего свой нос и не только (главная ценность - бубенчики) кота Барсилия

Кот - вообще шикарный персонажлексикон, характер, ну и главное свойство - быть в нужных ему местах

А тут еще муж-дракон, пасынок Айк. Даже Луин, который даже не смотря на проступки, предательства, все равео почти семья, за которую переживаешь и хочешь, чтобы все были счастливы.

И окончание первой книги не однозначное, жертвенность, любовь без надежды на счастье, единственный лучик света - здоровье ребенка.

NinaKazadaeva

"Такет трансформировался за миг до того, как опуститься на землю. Вокруг бушевал яростный пожар, такой же свирепствовал в душе мужчины. Иха обнял бледную женщину с ярко-рыжими волосами и, прижав к своей груди, покосился в сторону тех, кто посмел напасть на его жену. Он желал бы разодрать на части каждого, кто загонял его хали, как самочку дикого животного с детёнышем. Насладиться ароматом их крови и предсмертным хрипом. Но не стал этого делать. Боялся ещё сильнее напугать Розу. Смелая кассади. Такая хрупкая, что казалось, её может унести и порывом ветра. Иха бы ни за что не оставил её во дворце, но там, куда он направился, было ещё опаснее. Так он думал."

Роман интересный и динамичный. Наполненный эмоциями, чувствами и переживаниями. Прочитала с большим удовольствием! Главная героиня - Роза, лаборант занимающийся исследованием различных образцов. И всё у нее было хорошо, пока единственному сыну не поставили смертельный диагноз, лекарства от которого нет. Женщина отчаивается на крайний поступок, который, возможно, спасет её сына...Но всё идет не так как она планировала, и к чему это приведет не ясно. Мне понравилась главная героиня своей силой духа. Несмотря на всё в критической ситуации она способна мыслить здраво и не сдаётся, хотя кажется , что просвета впереди нет. Она умна, находчива, красива. При этом очень любит сына и готова на всё чтобы его спасти. Такет Орьил - дракон, глава клана, стал мужем Розы по приказу короля. Внешне мужчина холоден, высокомерен, и кажется, что бесчувственен. Но это не так. У него есть сын, которого он любит, пусть и не может одарить его этой самой любовью и теплом. И к Розе он отнесся адекватно. Не смотря на все интриги, которые вьются вокруг, он кажется человечным. Айканар - сын, пусть и является иха, он ещё ребенок, который рано остался без матери и которому не хватает простых человеческих чувств - любви, принятия, заботы и тепла.

Детективная линия в первом томе ведущая. Она яркая, динамичная, и точно никого не заставит скучать. Роза здесь постоянно в опасности. Ей мало того, что надо найти тех кто покушался на Айка, но ещё и выжить самой. А это весьма не просто надо сказать. Финал книги раскрывает нам все тайны и показывает главного злодея. Но это не конец. Впереди борьба за власть и кровопролитие.

Любовная линия не наващивая. Она мягко вплетается в основную и добавляет мягкости, и романтики, позволяя сгладить углы и не сойти главной героини с ума. За героями очень интересно наблюдать. С одной стороны они понимают, что брак для них фиктивный. С другой - между ними что-то происходит, их тянет к друг другу, им хочется прикасаться к друг друг. Еще не мало важный аспект - они понимают друг друга. И здесь большую роль играет их родительский опыт. На мой взгляд именно дети помогают им сплотиться. Что ждет наших героев дальше - неизвестно. Как развернется их судьба? Будут ли они вместе? Удивил поступок первого мужа Розы, на мой взгляд он повел себя как трус. Но хоть в конце объяснился и у Розы наконец-то спали розовые очки на его счёт. Ну кот! Это просто нечто. Барсилий Иванович Котовский привносит свой незабываемый колорит! И не смотря на лексикон этого дивного животного - он оказывается очень полезным, а главное у кота есть чувство ответственности! Что по моему очень удивительно! Финал книги, ставит точки в некоторых вопросах, но многое еще остается неизвестным.

GalinkaBobina

Вот, казалось бы, обыденная уже тема - попаданство. В этом случае, ничего обыденного Ещё с аннотации, с первых же строчек ты понимаешь что попал! Попал в этот удивительный мир, сочетающий в себе казалось бы несочетаемое: магия и технологии. Планета Звездных драконов впечатляет! Особенности, жизненный уклад, правление и интриги. И всё это масштабно! Сильно! Зрелищно! Но, к сожалению, впечатляет не всегда хорошим, встречается и жестокость

Книга здорово цепляет и затягивает, сюжет заинтересовывает, увлекает, буквально приковывает к чтению так, что оторваться становится невозможно, а все личные дела идут побоку.

Классная книга!! В центре сюжета попаданка Роза. Она настоящий боец! Боец за жизнь своего ребёнка, которому срочно требуется медицинская помощ и технологии, средства способные практически на чудо. Эта борьба приводит героиню на другую планету к гордому и мудрому правителю драконов Такеру. Драконы - народ закрытый, не терпящий вторжения в их жизнь. Героине предстоит пережить очень многое, выйти снова замуж, полюбить единственного ребенка и наследника мужа. Вот только "Угождать и быть милой, куда бы это ни привело" и требование, которое выдвинули земляне девушке, она должна была выполнять, как бы ей не хотелось обратного, должна. Она должна, просто обязана ради своего ребёнка! Ей придется, ох как трудно! На одной чаше весов жизнь своего ребёнка - на другой благополучие новой семьи.

Герои яркие, живые, необычные, самобытные и даже своеобразные. За ними хочется наблюдать, они привлекают, притягивают словно магнитом, нет чего-то, что отталкивало бы читателя. Но не думайте, что они скучные. Уж что-что, а скучно им точно не будет!.. Один кот Барс чего стоит, всё время попадает в какие-то переделки, при том всё время случайно. И его многострадальные, пардон, бубенчики

Сюжет интересный, заставляющий и подивиться такому необычному авторскому миру, и поволноваться за героев, события, и местами умилиться! Вся авторская задумка, каа и исполнение смотрится очень объёмно, зрелищно, интригующе и завораживающе!! Игтрига всей истории - удастся/не удастся, успеет/не успеет держит в напряжении до самого конца, не позволяя оторваться!..

OlaPro

Книга шикарная. В бумажном варианте собраны сразу обе части в одной книге, поэтому однозначно нужно брать. Я читала в электронке, но захотела себе ее в бумаге.

События разворачиваются в глубоком космосе, на двух планетах(Луниан и Сусайя) под управлением драконов. Роза - землянка и целенаправленно отправилась на Луниан, чтобы получить лекарство для своего тяжело больного сына. Не успев попасть на планету, она тут же оказалась в гуще событий, дворцовых интриг и вообще стала женой благородного дракона из правящего клана. Драконы даже не потрудились спросить хочет ли она этого. Но зато это приблизило ее к достижению своей главной цели...

Конечно же, невозможно не отметить главную звездочку - Барсилия Котовского. Инициатор надежды на спасение сына и просто пушистый душка, не страдающий скромностью.

После случая с центрифугой кота как подменили. Раньше он только спал и ел, а теперь читал книги, серфил по инету и совал свой мокрый нос куда не следует...

Он такой милаш. Стал отличным другом и спасителем из мелких неприятностей.

Мне весьма понятны мысли и чувства героини, так как была в подобной ситуации, когда приходилось искать варианты спасения своего ребенка. Верю, что ради этого шанса и на другую планету полетишь. И на фоне поведения своего человеческого мужа, Роза - просто героиня!

Так же, из героев очень импонирует Айк, ее пасынок. Ему пришлось рано повзрослеть, в силу своего статуса. Очень мудрый на первый взгляд, но в душе все еще ребенок, очень нуждающийся в материнском внимании и ласке.

События в книге разворачиваются постепенно, наращиваю интенсивность и динамику. Первая часть прям такая спокойная, местами даже слишком. Зато вторая очень яркая, с неожиданными поворотами, смыслами, открытиями. И в конце выливаются в эпичную динамичную битву за мир и справедливость.

Очень очень рекомендую!

reader-6137029

Штош) книга, в основном, о всепоглощающей материнской любви и самоотверженности. Сюжет захватывает, первая часть истории мне понравилась больше там такой правитель драконов ммм, ледяной интриган, без него стало скучнее. Герои книги вполне адекватны( ну на сколько может быть адекватна женщина у которой ребёнок может умереть в любой момент) Самый крутой и загадочный , конечно Барсилий Котовский. Написана история грамотно, слог лёгкий. Думаю в этих мирах будет ещё не мало приключений! Спасибо автору)

reader-9558853

Книгу Ольги Коротаевой «Моя мачеха — землянка» прочитала с удовольствием. Я очень люблю попаданок, драконов и магию. Книга заставляет задуматься о долге перед Родиной, о всепоглощающей любви матери к ребенку, о готовности пожертвовать собой. В книге есть предательство, любовь, верность долгу, прощение и наказание. Очень понравился и вызвал улыбку образ говорящего кота. Книга великолепна, жаль, что не читали другие произведения этой трилогии.

NatalyaBuben

На что пойдет мама чтобы вылечить больного ребенка? На всё!! Даже если надо полететь на другую планету и раздобыть капельку крови необыкновенного существа. Человека, становящегося драконом. Даже если есть вероятность никогда не увидеть сына, но знать, что он не умрет. И единственный, кто поддерживает маму на этом пути - кот, который случайно стал жертвой эксперимента и получил возможность говорить. Героиня поражает своей целеустремлённостью, сохраняя человечность, сопереживание, острое чувство справедливости. Герой очень одинок. На него рано упало бремя власти и осознание, что правители часто получают клинок в спину на доверие. И оттого было трепетно смотреть на отношения героев. Каждый со своей тайной, каждый боится довериться и не ждёт хорошего. И теплые отношения между ними стали драгоценностью, которая далась нелегко, но стОила, чтобы быть найденной!!! Немаловажную роль сыграл сын главного героя. Именно он стал тем мостиком, который помог понять героям друг друга. Ведь любовь к детям у них была общей. А такого замечательного мальчишку героиня не могла не полюбить! Конец книги меня расстроил, но хорошо, что была вторая книга и надежда на автора, что такие герои достойны Хэппиэнда!!!

Любопытная история получилась. Вроде бы, "знакомые" драконы (и знакомая среда их обитания), но нет, есть "нюанс" . На мой взгляд, космические путешествия без допсредств (не важно, телепорт, портал, или банальный космический корабль)--несколько слишком. Просто потому, что условия этой среды сложно обойти отсылкой к магии.

Но что забавно, история все равно читается вполне комфортно. Возможно, все дело в понятной мотивации главной героини. И в том, что главный герой, пусть он дракон, адаптированный в довольно специфичной среде, все же ведёт себя вполне прилично, без всяких там хватаний, волочений и склонений к постельным утехам себе на радость. Он, в конце концов, даже способен пожертвовать значимыми отношениями во благо другого, значимого для него человека.

P.S.

Да, для любителей котиков, симпатичных и деятельных--здесь найдется подходящий экземпляр для возлюбления :).

Многое предстоит пережить героине, но она не сдается, ищет выход, молодец. Грустно, жалко её, страшно, переживательно, много опасностей. Кот смешной, попадает в переделки, случайно, а его бубенчики многого натерпелись. Планета Звездных драконов, особенности, жизненный уклад, правление, интриги, необычно, местами жестоко встретяться здесь. В эпицентре всех событий оказалась простая землянка, которая пытается спасти свои семьи, волнительно. Очень интересно и захватывающе, и главный вопрос, как ей это удастся и придется ли чем то жертвовать, и успеет ли? Много удивительных, радостных неожиданностей по ходу сюжета. Не оторваться. Мне очень понравилось. Советую почитать.Спасибо большое автору за книгу. Материнская любовь, очень сильная вещь.

23 декабря 2022
Ольга Коротаева