Отзывы на книгу «Внешность – это не главное!», страница 2

как всегда чудесная история от любимого автора. Романтика космических приключений, политические интриги, трогательная, хрупкая и в тоже время сильная героиня, мужественный, благородный герой и Любовь. Я провела волшебный вечер за чтением. спасибо!

Kriolla

А можно 11 звездочек поставить? )))

Наверное, это лучшая книга , которую я прочитала в последнее время. От нее светло и тепло. Обязательно читать когда на улице дождь, с чашкой чая и обняв любимый плед. Обязательно читать, когда на душе все так хорошо, что не перестаешь улыбаться.

Милый маленький роман, без надрыва, слез и соплей. Про слабых женщин, которые на самом деле только придают силы окружающим. Про сильных мужчин, которые находят в своей жизни лишь одну слабость - любовь.

А какая концовка. Стоит читать только ради этой последней фразы. Просто от нее настроение сразу на 100% и хочется каких-то новых свершений.

Pandora21

Маленькая и милая история о любви, в которой внешность не главное. Действие происходит в космосе, на сломанном корабле, где и находят друг друга герои этой книги. А дальше все так приторно и сладко. Ну, конечно же героиня - нежная и добрая, а он - сильный, ранимый, и как часто бывает в такого рода книгах, собственник. И, наверно, потому что книга маленькая, здесь нет любовных треугольников (какое счастье!). В общем приятный, светлый роман, для спокойного вечера.

NastyaLebed

Замечательная книга! Так хорошо прописаны идея равенства между мужчиной и женщиной, а так же показана жизнь, где девушки очень слабые и чувствительные, что мужчинам даже голос при них повысить не позволительная роскошь, ммм... Данный рассказ относится к космической фантастике. ГГя была принцессой, но с "изъяном". На её планете очень ценилось мужество, смелость, предприимчивость. И хоть предприимчивости у неё было достаточно, а вот страх. По сравнению со своими соотечественницами она была довольно труслива. Но, все познается в сравнении, и ГГя узнает что и она может быть очень смелой в глазах мужчины. Лично мне очень понравилась книга и её герои. Очень переживала за ГГю, и всей душой радовалась, когда они нашли друг друга.)))

kmari-chka

r35-green.png Завязочка энергичная: интриги, ожидаемая война, ожидаемый дефицит и правители пытающиеся сохранить свою независимость любой ценой. С этим более-менее разобрались, а что не так с героиней-принцессой, что за изъян такой страшный?? Оказалось - она считается трусихой, только в чем это выражается и откуда все об этом знают непонятно. Но мозги то у неё есть! И работают неплохо) Так же вызывает недоумение презрение и ненависти родной сестры. Причин – реально никаких. Видимо просто детская ревность переросла в лютую ненависть. А в целом - мне нравится) характеры, поступки, чувства, эмоций через край, хоть их и стараются не выказывать, но они есть, и они заметны). Интересно читать про всё это, интересный мир где строятся отношения не по внешнему виду избранника, а исключительно основываясь на его личных качествах: смелости, решительности, доброте, ответственности, а не на ямочках на щеках, ярких волосах или обаятельный улыбке. Тем не менее жители Карияра в плену у своих амбиций и устоев, неплохих на первый взгляд, но все же однобоких и односторонних. Комплексы, конечно, у обоих героев. Он сильный, смелый и независимый, собственник и ревнивец, но не уверенный в себе и своей любимой и любящей женщине человек. Жалко его, такого сильного, гордого и ранимого. Но принцесса молодец! Несмотря на молодость - мудрая и понимающая, умеет постоять за себя и не позволит растоптать свое счастье недоверием и беспочвенной ревностью. Хорошо что ее силы духа, отчаяния и уверенности хватило на них двоих. Ах, как возвышенно, сладко и мило)). Красиво описано самое-самое, без пошлости и смакования, без ненужных подробностей, и в тоже время трогательно и чувственно. Очень нежно, очень изящно и на удивление гармонично и лаконично. Никаких нареканий к сюжету, к диалогам, к событиям; все очень правдоподобно и разумно, в пределах заявленных особенностей разных культур. Мне понравилось легкостью, оптимизмом, уверенностью что все достойны любви и будут счастливы, не смотря ни на что!!

Black_drunk_Unicorn

Книга понравилась. Очень романтично, со слезами, любовью, кучей парней, миссией… Уже раза три перечитала, наверное. Времени отнимает всего пару часиков, зато настроения на день, настолько книга ненавязчива в мыслительном плане, больше одаривает чувствами – а их, чувств, мало сейчас. Только за это + 10. Главные герои такие, какие и должны быть герои – хоть чуть стандартные, но выглядят очень правдоподобными. Одно смутило, само название «Внешность не главное». Внешность не главное, а героиня ангел воплоти, да и все вокруг – красавцы да красавицы. Хм, хм. Тут не поверила я, да. В остальном же, г-жа Гусейнова постаралась на славу. Очень благодарна ей за эмоции, которыми пропитана история. Спасибо, Ольга!

Lacrimoza1984

Весьма милый романчик. Главная героиня весьма неуверенная в себе девушка, но все меняется когда она встречается со своим любимым. )))

TurnaevaViktoriia
   С самых первых строк автор браслет нас в необычный мир, где девушки ходят закутанные с ног до головы вплоть до самой свадьбы, а мужчины ищут себе сильную и смелую спутницу, не отвлекаясь на внешние данные. Только вот героине не повезло,.. несмотря на её ум и прозорливость, девушка умеет бояться… а такая женщина считается бракованной…
   А ещё мы познакомимся с другим миром. С миром сильного и безумно ревнивого мужчины, где женщины являются нежными фиалками, падающими в обморок от каждого чиха.
   Увидим страшное крушение и глубокие чувства, невероятную женщину и правильного мужчину…
   Очень милая и приятная повесть! Авторские расы  радуют приевшихся читателей, а фирменные чувства от Ольги согревают сердце…
NomenDedit

Достаточно милый роман, особенно когда за окном сыро, но очень хочется тепла и поверить в сказку :) Впервые встречаю обоснованное и красиво обыгранное поведение главной героини : застенчивость, робость, страх, девственность в её годы, неуверенность, неловкость и т.д. и т.п. И на фоне такой эффектный мужчина появляется! Прям идеальное сочетание между героями... эх.. как же таки хорошо, что есть книги! И можно эвакуироваться в такие прекрасные и романтичные истории.

Интересная история, очень добрая и светлая! После прочтения осталось приятное послевкусие!!Мне очень нравятся истории автора, всегда с удовольствием читаю! Автору огромное спасибо!!

26 ноября 2021
2014