Отзывы на книгу «Путевой светлячок», страница 9

Inmanejable

Бедная и несчастная девушка. Ни темная, ни светлая. Все 30 лет жизни не знала ласти родного отца. И вот, после её совершеннолетия, отец решается отправить девушку к родственникам со стороны матери. Как говорится с глаз долой из сердца вон. Так и оказалась Хельвина среди дипмиссии светлых эльфов. Ведь опасно нынче на дорогах. Естественно на их процессию в скором времени напали. Выжить удалось немногим. Хель и Хелу, и ещё некоторым. И вот начались скитания неразлучной парочки к месту встречи с его отцом. Да и Хель вознамерилась попасть к своему деду. Так они побывали в плену, потом сбежали оттуда, потом были оборотни. Но это все было лишь началом. Самое интересное началось, когда двух путников настигли демоны. Оказывается мальчик не обычный лемоненок, из высших. И поэтому по следу за ним отправили лучших из лучших. Здесь моет быть и стоило Хель пойти своей дорогой. Но мальчик уж очень сильно привязался к юной эльфийке. Так что и ей пришлось держать путь во владения Повелителя. Вот таких героинь я люблю. Взбалмошная, всегда при своём мнении, но с добрым сердцем. И о мальчике так искренне заботилась и переживала. Нашла в нем родственную душу. Они ведь по сути оба росли без родительской любви и заботы. Но такое самопожертвование Хель не оказатель неотплаченным. Сразу двое демонов захотели сделать её своей. И начали добиваться. Как настоящие альфа-самцы, но непереходны грань. И как тут бедной девушке удержаться. Естественно отдала она сердце самому лучшему. И изменила жизнь всех окружающих к лучшему. Отличная сказка. Единственно смущало ЭТО. ТО САМОЕ. Истинные девоны такие озабоченные. Нет бы цветок подарить. А то все на «внутренний рельеф» покушаются. Но в целом книга понравилась. Целый день пролетел с ней заметно.

Sever151

Начав читать, я даже и не подозревала, что тут будет настолько проработанный мир. Тут все очень гармонично и интересно. Некоторым может показаться, что в этой истории мало неожиданных поворотов сюжета, но мне понравилось все. Не могу сказать, что я в полном восторге, на один раз пойдет. И даже можно не сомневаться на наличие хорошего конца. Местами посмеялась, все мило, приятно. 4 балла из 5.

yulechka_book

Все новое это хорошое забытое старое. Так получилось что я читала эту книгу , но очень давно , и вот перечитав вспомнила эту чудесную историю , да в ней и жестокость и мягкость , но по мне героиня просто замечательная . В меру наивная , в меру мужественная и трогательная. Кто то мне сказал что тут трио , но это неверное представление. Тут одна пара ! Рейн и Хелина , а повелитель видел друга и наверное мать . Мне как всегда что у неё нет продолжения. Хем маленький демоненок тронул мою душу , как же можно бросить погибать такое чудо.

Scar_lett

в последнее время стала испытывать жуткую нехватку хорошего фентези, именно нашего русского женского.

Но Гусейнова смогла приятно удивить. Книга доствточно объемная и очень интересная. что порадовало, сладкий сироп был дозирован и не лился патокой со страниц вызывая отвращение. Сначала была очень интересная приключенческая составляющая.

Порадовала героиня тем, что она не хамоватое мурло, а очень даже милая и чувствительная девочка. Порадовало то, что магический спутник не наглый или психованный зверь, а уютный светлячок, который несет некий свой смысл.

А еще эротические сцены были довольно пикантными и хорошо прописанными. Или просто настроение совпало???

Однозначно, рекомендую к прочтению!

happy_reader29

Получилась хорошая, добрая история, с которой можно замечательно отдохнуть. Сюжет затягивает. Как всегда язык написания на высоте. К описанию мира нет никаких нареканий,   прописано все достаточно подробно. Персонажи. Начну с второстепенных. Главным образом прописаны лишь двое, остальных демонов с которыми путешествовала Хель я не запомнила, да и описания Хема мне было мало.

Теперь, что касается главных персонажей, они были великолепны. Хель вышла доброй и  альтруистичной, но при этом автор не пытался сделать из нее Мэри Сью, что очень подкупало.

Рейн - властный, сильный, но адекватный и не упивающийся своей властью. Настоящий герой женских сердец, готовый за свою жену и жизнь отдать. Очень сильный персонаж.

Итог. Книга безумно понравилась, определенно попадает в категорию любимых.

IselaGleemaiden

Удивительно, но в целом книга мне понравилась, хотя некоторые сцены и вызывали нервный смех, перемежающийся восклицаниями в стиле "И что творится в голове у этого автора?!".

Помогло еще и то, что к специфичной истории прилагалась не менее специфичная озвучка в исполнении Ведьмы, а эту чтицу можно узнать из тысячи, так она необычно читает, точнее играет. Мало того, что у нее весьма запоминающийся голос, так еще и интонации в комплекте с чтением по ролям... Незабываемое аудио шоу! Одни мужские голоса чего стоят, цирк просто отдыхает. Возможно, слушай я эту историю в чьем-то другом исполнении, текст показался бы на редкость дурацким, но при такой озвучке все становится на свои места, даже если в сюжете полный дурдом, начинает казаться, что все идет точно по плану. По своему очень талантливая чтица, хоть и путается местами в ударениях, за то читает от души и с огоньком.

Сама история привлекла своим странствующим сюжетом, очень уж я люблю, когда всю книгу герои куда-нибудь идут, преодолевая трудности и спасаясь от погони. В начале все так и было, главная героиня спаслась сама и взяла под опеку маленького демона, причем ее мотивы мне вполне ясны, героиня спроецировала на себя проблемы с чужими родственниками, так как ее еще в первой главе вышвырнули из дома, а натура оказалась жалостливой и достаточно человечной, все это вполне прогнозируемо. Но вот что произошло потом? Откуда появился такой сумасшедший материнский инстинкт, сносящий все на своем пути? Как я поняла, судя по эльфийскому возрасту, она сама с трудом вписывалась в рамки совершеннолетней, а здесь еще и такая история. Очень странно, но автору, как говорится, виднее!

Хуже было с другим, интересные неприятности в какой-то момент подошли к концу, а на смену им пришли брачные игры всевозможных рас, встречаемых героиней по дороге. В целом ничего плохого о романтической линии сказать не могу, но на смех она пробивала с завидным постоянством, так глупо себя вели разные герои. В этом случае скидка делается на демонов, не помню когда последний раз сталкивалась с ромфантом об этих ребятах так, чтобы герои казались хоть немного адекватными, обычно все идет четко по схеме "вечной любви" и истинной пары, ничего нового.

- Не бойся, Хель! Я никому не дам тебя в обиду. Ты - моя слабость, но я - твоя сила и хочу, чтобы ты во мне всегда была уверена. За моей спиной тебе ничего не грозит, а об остальном позабочусь.

Что касается интриг и противостояний в конечном пункте назначения, то было скучновато и хотелось, чтобы история уже поскорее заканчивалась, пока градус интереса не упал еще ниже. Стоит отметить лишь хитрый ход Повелителя, вот этот финт очень удивил!

Подводя итоги, могу сказать, что в этой книге хватало динамики, интересных моментов и даже поводов для переживания за героев, но были и фрагменты, вызывавшие искреннее недоумение и полнейшее непонимание, из-за чего не могу с уверенностью сказать, что стала бы советовать эту книгу в качестве увлекательного чтения. На готово-то она произведет благоприятное впечатление, а у кого-то и глаз держатся может начать, дело вкуса и удачного настроения.

С автором знакомство продолжу, пишет Ольга Гусейнова легко и интересно, а главное - у нее достаточно красочные описания окружающего мира и событий, а еще незаурядная, хоть и местами довольно странная, фантазия. Все же в этой истории хватало трогательного и она так и не сумела взбесить меня своими странностями, а это дорого стоит при таком наборе, как в этой книге.

картинка IselaGleemaiden
JuliyaSn

К фэнтази возвращаюсь при жесткой потребности в душевной терапии. Когда по всем фронтам засада(

Не суди о книге по обложке, говорили они, а я вот именно на обложку и клюнула. И правильно сделала) Тонкая, звонкая) Первая половина книги - до встречи с демонами - и очень добротно прописана, и прочитана взахлеб. Даже не верилось, что мне аж с первого раза - и так повезло. А потом началось( Период ухаживаний, но каких... Рассудительность девушки превратилась в озабоченность и навязчивое желание все трогать и исследовать и повествование скатилось в откровенную бульварщину( Печаль да и только( Видимо, в моем возрасте, далеком от пубертатного периода, механические продробности "в разрезе" скорее минус истории, нежели плюс. Глаза я закатывала к потолку цать раз, и это уже начинало раздражать.

Но это я брюзжу. Потому как книга понравилась, со своей миссией справилась, ну а что еще надо)

Billowing

Все таки Ольгу Гусейнову мне нужно читать дозировано , тогда и ее истории. которые между собой походи мне начинают нравится , и Путевой светлячок не стала исключением.

Прежде всего понравился интересные мир - в нем есть и люди. но они в сюжете почти не появляются, в основном сюжет крутится вокруг друг рас - светлых эльфов, темных эльфов, оборотней и демонов. Главная героиня Хельмина девушка от брака светлого эльфа и темной эльфийки. Мама ее умерла родами, отец девушку не сильно любил и баловал. так что когда решил снова женится вспомнил что по договору обещал вернуть девушку с даром целительницы в клан ее деда, так Хель и отправилась в дорогу... Которая кстати оказалась довольно долгой и сложной ... на караван напали, девушку которая спасла маленького демоненка вместе с ним попала в плен, откуда смогла таки сбежать и спасти попутно других героев и в какой то момент встретить демонов, которые и разыскивали сына правителя, того самого демоненка....

В целом дорога, опасная, сложная занимает большую часть книги. Много опасностей, есть неожиданные и интересные повороты в сюжете, есть вполне неплохая (но классическая для автора) любовная линия, связанная с истинными парами .... Но есть конечно и к чему придраться. Мне вот в частности не сильно понравились откровенные моменты в книге. Не то что бы я была против того что бы они там были, просто скорее как они были придуманы и описаны. Вообщем такая классическая история автора о демонах и эльфах и приключениях в дороге.

Knigolub_Nastya

Книга «Путевой Светлячок» Автор: Ольга Гусейнова @guseynova_ol

Издательство Т8 RUGRAM

Ограничение по возрасту 16+

Твердая обложка. 456 стр.

Где купить? На ЛитРес можно приобрести электронную версию книги за 139 руб., аудиокнигу за 199 руб. и бумажную версию за 903 руб. На Лабиринте 969 руб.

Книга состоит из Пролога, Пяти частей, Эпилога.

Что мне понравилось в этой книге?

У книги прекрасное оформление:

это и твердая обложка с очень атмосферным дизайном,

белоснежные плотные странички,

очень красивый шрифт.

- Книга наполнена эмоциями, чувствами, переживаниями. Некоторые моменты пробивают до мурашек, вызывают умиление и теплые чувства:

«-Просто помни: я с тобой всегда, во всем и навсегда! Хорошо? - произнес он тихим хрипловатым голосом» стр.364

- У Автора прекрасная манера повествования, свой стиль и хороший слог.

«На круглых площадях расположилось множество лавочек, куда стройные низкорослые гномы громко зазывали покупателей» стр.268

«Поэтому вместо того, чтобы заламывать руки и падать в обморок в традициях темных эльфиек, я испытывала к этим двоим неприязнь и брезгливость» стр.334

«Безжизненные скалы постепенно сменялись пологими склонами, покрытыми бурной растительностью, но все равно тут то тут, то там склоны перемежались скальными образованиями или ложбинами с отвесными каменными стенами» стр.346

- Сюжет динамичный и увлекательный. Любители интриги, уверяю вас, вы будете в восторге.

« В ответ я тяжело вздохнула, кивнула и с его помощью забралась внутрь кареты. С этого дня мое прошлое остается здесь» стр.29.

- И конечно, я не могу отметить, что Автор отлично проработал образ главных героев. Особенно мне понравилась проработка характера главной героини

«Несколько мучительно долгих часов я ехала, сложив на коленях крепко сжатые кулаки. Боялась, если я разожму их – начну кричать и биться в истерике» стр.16

К покупке порекомендую. Моя оценка 10/10. Прочитала на одном дыхании.

Petra_S

А что можно еще хотеть от юной полукровки (дочери темной эльфийки и светлого эльфа), которую недолюбили в детстве, а в совершеннолетие выпроводили из отчего дома? Конечно же, она пожалеет маленького мальчика, которого бросила мать и который так напоминает ее судьбу. И бросится его спасть, а потом еще согласится стать ее приемной матерью. Конечно же, она влюбится в сильного демона, который возьмет ее и приемыша под защиту. Конечно же, она будет дорожить этими новыми мужчинами в ее жизни. Правда появляется побочная линия, за главную героиню борются сразу несколько демонов, да еще клан ее дедушки темного эльфа. А уж что автор придумала с подкидышем и властителем демонов, уже совершенно лишнее..

11 мая 2015
2015