Отзывы на книгу «Путевой светлячок», страница 10

brunetka-vld

Автор питает слабость к хвостатым))) И эта книга не стала исключением. Действиет происходит в мгаическом мире населенном демонами, эльфами темными и светлыми, драконами и гномами. Сама же ГГ на половину светлая, на половину темная эльфийка, которую, стремясь отослать подальше от дома, отец отправляет к темной родне вместе с дипломатической миссией, которая направляется тудаже По пути на миссию совершается нападение и тут начинаются все приключения и злоключения ГГ. Все повествование можно описать как попытку ГГ добраться из начального пункта в конечный пункт назначения. Сюжет развивается динамично, читается легко

margaret_888

«Путевой светлячок» я прочитала после нескольких других произведений О. Гусейновой и он мне понравился ничуть не меньше, читается с удовольствием. Сочетание в романе мимишности и приключений очень радует. Бесподобным изобретением, ну я раньше такого не встречала, стали кони, которые имеют чувство юмора и откровенно ржут как над своими хозяевами, так и друг над другом. Просто невозможно не улыбаться от таких существ.

Героиня в романе проходит как настоящий путь, так и символический путь взросления. В самом начале она предстает такой обиженной на мир забитой в угол воспитанной лесной феей девушкой, а в конце – это уже сильная героиня, умеющая справляться с жизненными трудностями, обладающая не только приемным сыном, но и прирученными невообразимыми животными - конем-альбиносом, отвергнутым стадом, и котиком из проклятого болота. Замечательная компания.

Безумно понравился главный герой с фиолетовыми волосами, просто прелесть, такой строгий снаружи и очень милый и теплый глубоко внутри, ну просто сказка для любителей романтических розовых историй. Да и сами взаимоотношения между темной эльфийкой и демоном не избежали счастливого конца, все в книги благоволит проявлению позитивных эмоций.

Сюжет, не смотря на то что это романтическое фэнтези, совсем неплох, даже есть лихо придуманные сюжетные повороты. Фэнтезийный мир не вызывает нареканий и кажется продуманным, в нем присутствует обилие разнообразных «рас» и персонажей: оборотни, темные и светлые эльфы, демоны, гномы, люди, драконы и пр.

Ах да, в книге есть эротические сцены, так что осторожно. Но могу заметить, что их там совсем немного, буквально на пальцах пересчитать можно, да и совсем не напрягающие. Если такое не нравится, то пролистнув страничку, можно о них не беспокоится. Ну а кому любо это дело, то им бонус в романтическую копилку произведения.

arctic_camomile

Приступала к чтению этой книги настороженно, так как был печальный опыт чтения книг Ольги Гусейновой. Думала, в этой книге будет также, как в тех, которые читала до неё: интересная завязка, а потом все скатывается в любовный роман, а сюжет, вся история как-то комкается и отходит на второй план. С этой же книгой, к счастью, такого не случилось! Мир очень интересный: тут вам и демоны, и темные и светлые эльфы, и драконы, и гномы. И сюжет тоже интересный и закрученный довольно. Полукровку: наполовину темную ,наполовину светлую эльфийку воспитывают светлые эльфы по своим устоям. А затем это юное создание отправляют к родне среди темных эльфов и тут-то и начинаются приключения главной героини: и знакомство с демонами, и с гномами, и немножко с драконами, плен, освобождение, и много чего еще, в общем лично меня сюжет увлек довольно сильно. Элементы любовного романа тоже были, но как-то они не напрягали и не вызывали раздражения. В общем можно сказать, что благодаря этой книге Ольга Гусейнова в моих глазах реабилитировалась, попробую еще что-нибудь у неё почитать.

Klarinssa

Несмотря на то, что я не особо люблю истории, в которых герои путешествуют, этой книгой сразу увлеклась. Персонажи харизматичные, есть интрига, но самое главное - сюжет насыщен событиями и не провисает. Прочла с удовольствием. Любителям ромфанта могу смело посоветовать обратить на эту книгу внимание.

Anna_is_Reading

Может книга, которую читала перед этой, была столь ужасна, что Путевого светляка я готова возносить)). Но этот автор на порядок сильнее многих в жанре женского фэнтези, уже читаю второй роман автора и не разочаровывает. История в принцыпе вполне банальна, ничего особенного: девушка оказывается далеко от родного дома, переносит множество передряг и лишений, оказывается избранной сразу двух невероятно красивых и мужественных демонов, они по своему за ней ухаживают...но плюс ещё необычное для такой литературы обстоятельство - у неё приемный сын! Такое редко встретишь, и это добавляет героини зрелости и всей истории тоже, конечно ее отношение к приемышу описано немного наивно...но это не сильно портит историю. Также обилие эротических сцен, написанных мастерски!не какие-то фантазии дурочки школьницы, а уже что-то более менее интересное))18+ в общем)

Конечно, это не высокая литература, но хорошо провести с этой книгой вечерок вполне удастся. Вполне себе полудрагоценный камешек среди щебёнки женских романов в жанре фэнтези!)

Pakka

Очаровательная, немного наивная, но такая храбрая Хельвина. Загадочный и притягательный Рейн… Приключения героев увлекли не на шутку. Не было желания перелистать скучные сцены и закатить глаза от приторных реплик. Все довольно органично. А за главную интригу отдельное браво автору! Ну вот никак бы до такого не додумалась))

Valnizmys

Книга понравилась, написана приятно и ГГ не раздражает своим поведением. Очень всё годно и я бы даже в будущем перечитала.

link17

Я бы Ольгу Гусейнову саму назвала Путевым светлячком. Ее книги очень добрые, о чем бы она ни писала. В них есть страсть, крепкая дружба, войны, приключения - всё это объединяет история любви, которая обязательно будет счастливой. Ее романы читаешь, чтобы воспрять после тяжелых будней. Реанимируешься. И снова веришь в людей, жизнь и новые встречи. "Путевой светлячок" рассказывает о светлой эльфийке, преданной собственным отцом. Ее выбросили из дома, желая, чтобы она не напоминала о матери, с которой отец когда-то был счастлив. Она направляется к деду, надеясь, что хотя бы он приютит ее, подарит новый дом. В пути на обоз нападают разбойники, перебивают часть народа, а остальных угоняют в плен. Хельвина берет под опеку маленького демоненка, тоже, по сути, брошенного родителями. Он искренне привязывается к новой матери, впервые в жизни получив поддержку и тепло. Пленникам удается бежать с группой других таких же бедолаг. И жизнь вроде бы налаживается. Остается только добраться до деда, и счастье будет полным. Но тут выясняется, что демонёнка все это время искал отец... Крепкое, отличное фэнтези для любителей красивой, страстной романтики. Будут сцены любви и ревности. Будет взаимное уважение супругов. Будет поддержка и защита. И демонёнок, который навсегда привяжется к новой маме, подкинет немало сюрпризов. Книга оставит сладкое послевкусие счастья.

Так вроде неплохо написано. Но слишком растянута, нудно. Утомляют постоянные подробные постельный сцены, особенно во второй половине книги. Бесконечное «взял на руки и понёс», как будто ходит не может его избранная. Это перебор. Не знаю, дочитаю ли до конца, очень все нудно.

Вторую половину книги читать невозможно. Описываетеся подробно каждый день: проснулась, умылась, оделась, покушала, пошла в кустики, покрутила головой, прижалась к твердой гладкой груди, полапала ее, застеснялась, опять полапала…, а едут они неделями!! Демоны-отдельная песня, автор описывала их несколько раз, я честно пыталась их представить себе красавчиками, но все равно получается стадо цирковых козлов((-у каждого цветные длинные волосы, такого же цвета глаза, и к этому всему рога, получается смешно. В общем, вторую часть читаю из упорства

11 мая 2015
2015