Отзывы на книгу «Пепел на ветру», страница 6

Olga_Fedorova

Альтернативная Земля. Будущее Какое-то техно-магическое развитие Три расы. При чем какие-то они мутные.... Оборотни, маги (это отдельная раса....), хавшики (тут вообще что-то непонятное) Передел власти Биологическое оружие Эпидемия Иммунитет Огни погребальных пожаров и пепел от них. Хорошо звучит вроде. Корябало несколько моментов. Первый жених героини - весь такой властный, нелюбимый, всем ее обеспечивший, параноик и запасливый "хомяк". Вроде собственник до мозга костей, но отпустил и ползал потом за ней.... Ну и конечно история про оборотней и их страсть. Это уже настолько заезженная тема. Ну и слегка недостоверно оказалось быстрое ,резкое строительство нового мира. Общее впечатление у меня хорошее. Здесь нет истеричной героини-подростка - это+. Здесь нет постоянной иронии (сарказма) от героев - и это+. Здесь ненаверчено куча проблем для главной героини (похищений, насилия, обмана и прочего) - и это тоже+

PepelVremeni

Первое, чего мне уж точно не хватило, так это эмоциональности самого автора. Вроде ж и профессионально написано, видно, что автор-то не новичок, но в самых эмоциональных сценах, словно читаешь сухой диктант. Не в смерть не веришь, не в страсть. :( Хорошее начало, однозначно цепляет. Привыкаешь, что оборотни - это ромфэнтези, а тут все-таки фантастика, не самый легкий жанр (для тех, кто различает фэнтези и фантастику, думаю, поймут меня). Но, к сожалению, хороший апокалипсис так и остался в начале, как затравка. Немного даже разочаровалась. Но для самой истории получилось красивое оформление, такая себе сцена на твердую пятерочку! Про шаблонность в плане оборотней и помешательства на паре, которую увидел, унюхал и тд и тп, тут вообще говорить нечего - это уже можно отдельной тематикой создавать. Авторы жанра озабоченных оборотней. :)) Зато точно знаешь где искать, чтобы не попасть впросак. В общем, рецензия получилась не ахти, зато правдиво. Читать советую, если любите оборотней, ромфэнтези и немного эротики.

Lacrimoza1984

Параллельный мир. На Земле существует три вида - маги, оборотни и ящеры. Потом происходит глобальная катастрофа и мир полностью меняется. Главная героиня выживает после мировой эпидемии и начинает жить уже в постапокалиптическом обществе. Встречает свою любовь и прочее. ))) Такой милый и незатейливый романчик. Из минусов - слишком уж все карамельно, люди без труда создают новый мир и вполне припеваючи живут дальше. )))

Kassiopeya76

Мне очень понравилось, как Ольга обыграла тему апокалипсиса. Обычно это всегда очень мрачно и серо. Кроме этого автор себе немного изменила и выбрала нетипичный для нее антураж. Обычно это бывает что-то связанное с космосом. Но что радует, Ольга верна себе в плане героев и мгновенного узнавания своей пары и единственной половинки, правда на этот раз героиня получилась сильной, пусть даже она себя таковой и не считала. Было очень интересно читать о том, как Кира пытается выжить после вспышки болезни. Правда полкниги автор подробно описывает, что и как происходит в жизни героини, ее ежедневный быт, заботы и налаживание обычной нормальной жизни. Сначала мне казалось — зачем, а потом я уже поняла, без этого у меня не сложилось бы такой полной картины. И я с нетерпением ждала героя, думала и гадала, кто же это будет, и как они встретятся. Все оказалось на высоте, только конец получился немного сказочным, слишком уж мне неправдоподобным он показался. Прямо утопия получилась с этим идеальным обществом. Но Ольгу я люблю и этот роман пусть и не станет любимым, но, тем не менее, прочитан был мною с удовольствием. Оценка 5

TatianaRyzhijkot

Заинтересовала необычная тема (постапокалипсис в женском фэнтези), красивая обложка и название. Начало мрачноватое. Девушка хоть и не супер довольна жизнью (вроде все есть, но не любовь), а тут теряет родителей и почти сразу жениха. Вирус губит людей на ее глазах, а потом становится еще хуже, привычный мир осыпается пеплом. И "пепел" здесь смело можно переименовать в "прах". И это впечатляет и трогает. Герои встречаются не сразу, зато сразу возникает страстная привязанность (эта тема с оборотнями, честно говоря, уже наскучила, но в целом герой понравился. Здорово, когда рядом настолько сильный мужчина, который может взять проблемы на себя). Поймала себя на мысли, что прочитать все тоже самое, но без магии, оборотней и их возможностей было бы даже интереснее. Но книга все равно понравилась. Нестыковки по тексту имеются, обычно не сильно обращаю внимания, но некоторые бросились в глаза. К примеру, зачем было выходить из машины, чтобы отодвинуть шины с дороги, если до этого она трупы магией даже издалека (из окна) перемещала?! Наверное, чтобы нарваться на неприятности :)

Anubissat

Читаю данного автора,и была крайне удивлена этой книгой. Первая книга постапокалиптики у автора. И написана довольно не плохо. Грянула катастрофа и остатки людей пытаются выжить как могут. Здесь есть место и добрым поступкам,и злым,и трусливым. Естественно присутствует любовная линия, и она довольно адекватна. Я даже перечитала её по прошествии времени. Что, я считаю, довольно показательно. Очень не плохая книга.

AngelDi

Будущее. Человечество уже в прошлом пережило катастрофу и теперь осталось всего три государства – Амерос, Евро и Азес. И люди делятся на три расы: хавщики – змеиподобные существа с чешуйчатой кожей, полиформы, т.е. оборотни и маги. Главная героиня романа Кира, маг земли и на четверть оборотень. В общем, жила она себе своей обычной жизнью, замуж собиралась (правда потом с женихом рассталась), как в один миг вся ее жизнь перевернулась. Кто-то создал вирус, от которого стали гибнуть люди. И вот на земле уже всего 2% выживших. Кира понимает, что в городе делать нечего и отправляется в свой загородный дом, где у нее все было готово на случай конца света (бывший жених заранее позаботился). В ее деревне есть еще несколько человек, которые пережили конец света, и вместе с ними Кира пытается жить в новом мире. И тут же она встречает полиформа Кирилла, с которым у них вспыхивает любовь. Оказывается, если полиформ находит свою пару, то это на всю жизнь. Вот и на Киру у Кирилла сработал инстинкт защитника. И теперь уже вместе с ним Кира строит свою жизнь, собирает всё больше выживших людей и очищает территорию от мародеров и банд.

Мне понравилось начало книги. Когда вирус стал косить людей и герои пытались подстроиться под новую реальность. Я ждала прям экшена и жизнь в постапокалиптическом мире. На деле же получила, что все друг друга любят и рожают детей. В романе три беременные героини! Серьезно?! Эй ребята, у вас тут конец света, а вы в таком мире еще и детей рожаете. И нет бы подождать несколько лет, когда всё более менее наладится, а потом уже думать о продолжении рода (в среднем люди живут 150 лет, а полиформы и все 300), так нет же – нужно рожать здесь и сейчас и побольше. Я бы не хотела, чтобы мои дети вообще жили в таком мире. Короче, к концу книги я выдохлась и мечтала ее поскорее дочитать. Еще и под конец стало появляться все больше и больше народу, и я уже их всех не запоминала и кто с кем. В целом, мне понравилась сама идея романа, начало книги, да и главные герои вызывали симпатию. Но вот что-то жизнь после катастрофы мне не особо приглянулась. Просто бытовуха пошла, с кучей пар и деторождением. В общем, реализация малясь подкачала.

Замечательная книга. Перечитываю уже в третий раз.Лучшая книга автора. Уникальный мир и хорошо прописанные характеры героев.

Для меня это самая лучшая история данного Автора. Да и вообще лучшая история по теме: оборотни или постапокалипсис. Сильные герои, адекватное поведение приближённое к реальности со здоровыми эмоциями, чувствами и интересным сюжетом. И без всяких там розовых единорогов, третьих глаз на копчике и нет провала в тонкие нудные материи (некоторые авторы бывает зачем-то портят свои сюжеты какой-то эзотерической мутьнёй, пока всё прочтёшь, уже не рад что всё это читаешь). А здесь интересный, динамичный сюжет и щемяще красивое развитие настоящих чувств. Читаешь и веришь. Вообще люблю эту книгу перечитать несколько раз за год.

редкий постапокалипсис, в котором главное не о том как убить врага, захватить ресурсы, выжить и прочая агрессия, а главное в том- как остаться человеком, сохранить любовь, душевность, построить общество и возродить мир. именно Мир, а не цивилизацию. ))

28 сентября 2018
978-5-17-109316-7