Отзывы на книгу «Пепел на ветру», страница 2

Половина книги- апокалипсис, интересно, свежо. Далее – типичнейший бульварный романчик, смысл которого сходится к любованиями главных героев друг другом. Ещё и оборотни. Думаю их нужно выставлять отельным тегом, ибо все эти пары, предназначенные судьбой – скука смертная. Общее впечатление от книги, что меня обманули. Подсунули Г в красивой обвёртке.

Не зашло. Если поначалу ещё как-то интригует сюжет и жанр а-ля фэнтези, то вскоре и это прошло. Сплошная слащавость и самолюбование главной героини. Опасно писать от первого лица, выглядит как самодовольная летопись о себе, любимой. Дочитала из чувства долга, не могу бросить начатую книгу.

Вроде бы и хороший слог у автора, и читается легко… но всё время ловила себя на мысли, что чего-то не хватает. А оказалось действия и сопереживания персонажам. Вся первая часть книги написана крупными мазками по событиям, не чувствуется ни страха, ни каких-либо еще эмоций. Как будто читаешь краткую сводку новостей. Тут мужик с тесаком за волосы тащит дорогого главной героине человека, а по тексту просто абсолютно безразлично это. Так сказать обычные будни аппокалипсиса.

А вот вторая часть книги – это вообще для чтения строго по диагонали. Ведь героиня встретила свою любофф и понеслись страницы «розовых соплей». Это просто читать невозможно… оргазмы от поцелуев… и прочий бред.

Прочитала эту книгу на другом сайте, мне очень понравилась. Начальный фрагмент очень затягивает. Глобальная катастрофа (вирус), потерять почти всех, выжить не смотря ни на что, что бы в конце начать новую спокойную и мирную жизнь. Книга-катастрофа, но очень увлекательная и интересная. Я не пожалела потраченного времени. Хоть я и любитель более легкого чтива, но эта книга после прочтения оставляет довольно-таки положительные эмоции. Спасибо автору за хорошо проведенное время!

Такое ощущение, что автор сам не определился – хочет ли он создать мир фэнтези или все же написать в стиле «постапокалипсис». С одной стороны, странные существа в человеческом образе и необычные расы, с другой стороны – явно прорисованное откровенное Подмосковье и совершенно безфантазийные географические названия, которые представляют собой незамысловатую переделку реальных. Умиляет также откровенное любование героини собой

например, глядя в зеркало, там она видит нечто непременно изящное, с фарфоровой кожей, шоколадными (ах!) волосами, соблазнительными округлостями))) Ага, после того, как за коровами полдня ходит, фарфоровая кожа у нее и шоколадные волосы падают мягкими прядями.

Вот уж фэнтези так фэнтези! Большинство характеров незамысловаты, из-за чего весь сыр-бор пошел, прописано невнятно… Для больницы, когда мозги загружать тяжело, а отвлечься чтивом хочется – пойдет.

Осилила только 60 страниц, больше не смогла как ни пыталась. Слишком всё мрачно, серо, безрадостно, безнадёжно. Может, дальше в книге всё и изменится к лучшему, но я больше не смогла это читать. Другие книги автора мне очень нравятся, читаются на одном дыхании, но эта, видимо, не для меня..

Рекомендую прочитать отрывок, прежде чем покупать книгу.

Книга великолепна. Очень точно переданы неожиданность возникшей проблемы, попытка найти способы ее решения в сжаты сроки. И вирус победил. Очень ярко описан страх перед мародерами, бандитами. Беспомощность женщин, которых выжило намного меньше. Даже забываешь, что это фэнтэзи. Очень реально все.

Ужасно нудно. Еле дочитала. Избитый сюжет, в общем – сплошное разочарование. Честно говоря, я бы ни кому эту книгу не рекомендовала. Она скорее на любителя.

Книга напоминает черновик. Простейший язык, непрописанные, плоские персонажи, сюжет с интересной задумкой сначала и скатившийся к полной банальщине в конце. Не было ощущения катастрофы, которая произошла, из-за полной картонности декораций, полновесных описаний. Я сама не люблю пространные простыни текста, описывающие пейзаж или внутренние размышления героев, но не настолько же. По сути все сведено к диалогам персонажей. Еще автор вводит кучу второстепенных лиц, по пять-десять человек, чисто как статистов, даже запомнить в итоге это количестве обезличенных имен сложно. В общем, откровенно слабое произведение.

Необычная книга. Нестандартный подход к виденью будущего и его населения, от этого сюжет можно сказать нов. Очень понравилась героиня- сильная, мужественная и человечная. В самом начале книги, немного смутило именно население. Очень необычные расы. Что касается главного героя- то он почему то не вызвал приятного отклика, не смотря на все его положительные качества. Неоднозначное впечатление.

28 сентября 2018
978-5-17-109316-7