Отзывы на книгу «Контракт на контакт», страница 4

Вполне интересное повествование, если бы не одно «но», которое очень мешало: ненависть героини не обоснована. Ненавидеть из-за того, что поймал на воровстве? Или из-за расы? Предложил работу с хорошей оплатой: опять не так, он на нее видите ли не так смотрит, надо саботировать, причём оплату получить.

Боязнь, антипатия, но не более. Считаю, что для ненависти нужны более веские причины. Их и не хватило, что бы оправдать поведение героини.

Еще «порадовало», что начальник организации, работа которой основана на контакте, не знает последствий этого контакта.

Сюжет интересный, но сам текст слегка слабоват. В целом, это моё личное мнение. Перечитывать однозначно не стану. Стоит ли книга своих денег- решать Вам…

Начало (ознакомительный фрагмент) вызывает любопытство. А вот дальше идет полная ерунда. Все как-то примитивно, схематично, в общих чертах. И главная проблема – очень плохой язык повествования.

Осталось неоднозначное впечатление. Здесь хорошо описан мир (природа, окружающая обстановка, животные) и общая идея интересная. Но мне не понравился стиль написания книги. Довольно много корявых фраз типа: «в прошлые разы», «из нор души показывала жало ненависть» и т.п. Есть слащавость, пафос, наивность. Много штампов: один из персонажей разговаривает языком мастера Йоды, шопинг, посещение ресторана, героиня-сиротка. Есть шаблонная лексика, которая вызывает раздражение: «он мазнул взглядом», «я прикусила губу», «он поцеловал её за ушком», «я положила свою ладошку ему на грудь». Главная героиня не понравилась – раздражали её внутренние монологи, эмоции и глупое детское поведение.

24 мая 2021
ИДДК