Отзывы на книгу «Контракт на контакт», страница 3

Мне нравятся истории о космосе и возвожном контакте с другими цивилизациями. Хочется верить что мы во вселенной не одни. Эта книга О землянах и истории любви между мужчиной и женщиной. О новой рассе землян и истории человечества. Мне очень понравился роман!!! Эмоции непередаваемые.

Эта было точно не для средних умов)) и уж тем более не для прослушивания в аудио. Я редко читаю космос отчасти по этой причине - я невнимательна, и многие детали ускользают от меня, не позволяя мозаике сложиться в единую картину, по причине чего по прочтении я как раз чувствую себя не очень умной, не сумев понять что-то в истории)) а чувство это не из самых приятных, как, думаю, вам известно))

Ну и что же я сделала? Правильно, начало свое знакомство с автором именно с книги с космической тематикой. В аудио. Правда, я ни на секунду об этом не пожалела. Да, моментами приходилось нажимать на стоп и переслушивать внимательно отдельные фрагменты, но в итоге ощущение собственной неполноценности ко мне не пришло, что уже радует)) а окончание повествования оставило после себя только самые приятные впечатления и шевелящиеся на голове волосы от восхищения основной интригой сюжета и главной задумкой всей книги.

Итак, что мы имеем? А имеем мы в далёком будущем некую планету, на которую вследствие катастрофы была вынуждена переселиться часть землян, слегка, но не значительно, потеснив местное население - дизаргов. Почему лишь слегка? Да потому что положение у них, мягко говоря, незавидное - обслуживающий, практически бесправный персонал, обязанный преклонять головы перед более совершенной местной расой.

Вряд ли у кого-то из "холопов" вызывает восторг такого рода ситуация. Поэтому совершенно понятно и очевидно и отношение землян к своим "господам" - ненависть, взращиваемая веками, передаваемая с молоком матери. Ровно с таким же ощущением к дизаргам на сцене появляется и главная героиня Эйрин - девочка из приюта, потерявшая родителей и видевшая слишком мало хорошего в этом мире. Но не сломленная, сумевшая остаться собой вопреки всем обстоятельствам, гордая и с определённым набором качеств, явно способствующих выживанию. Но даже у самого сильного человека всегда есть своя слабость. Для Эйрин ею стала младшая сестра. Но и в слабости может быть сила) И бОльшая часть того, что совершит эта девушка, было сделано вопреки обстоятельствам и во имя последнего родного человека на этой планете. Мне импонировало её отношение к происходящему, самоанализ и рефлексия. Да, иногда хотелось немножко притормозить её ненависть и спросить: а что плохого конкретно для тебя конкретно в этом моменте сделал конкретный представитель этой расы? Но все её эмоции все-таки были обоснованы и имели под собой нехилую подоплеку. И да, мне очень понравилась её внутренняя борьба с самой собой и своими чувствами, даже осознав которые, она не бросилась в объятия того, кого считала своим...наверное,немного преувеличенно, но все же скажу, что врагом.

А этот самый враг, представитель сильных мира сего, дизарг по имени Вэйланд, особенно и не старался произвести на девушку хорошее впечатление. Да и зачем? Их контакт вынужденный, она - просто работник, с которым по причине различного рода обстоятельств он вынужден взаимодействовать. И да, использовать её вместе со всеми способностями на полную катушку. Потому что только с ней он сможет наконец разгадать загадку, которая мучает его долгие годы. На деле же Вейл вовсе не так плох, каким мог бы показаться в начале истории. И раскрытие его как героя, осознание себя и принятие новой реальности - отдельные +100 очков к книге)

А что же там в итоге за загадка, в чем состоит интрига и насколько хороши любовные сцены (спойлер: хороши), вы уж, пожалуйста, прочитайте сами) надеюсь, вам это понравится не меньше, чем мне❤️

Классно написано. Умные герои, замечательно встроенные диалоги и планетарные параллели. Очень понравилось. Читайте, не пожалеете.

Сюжет очень интересный, захватывает. Правда конец чуть смазан, ощущение, что автору надоело и он просто перечислил, что все хорошо и в конце поставил восклицательный знак))). Можно было бы написать «бла-бла-бла все хорошо, что хорошо кончается» и был бы тот же эффект .

Читала на одном дыхании и не могла остановиться! Потрясающий сюжет! Столько всего закручено, такие хитросплетения, что дух захыватывает! Но самые волнительные моменты, это любовная линия. Эмоции живые и настоящие, так что невозможно не сопереживать героям. Спасибо автору за такую интересную книгу!

Замечательно-интересная книга! Прочитала на одном дыхании. Герои характерный, с необычными способностями в необычном мире в поисках истины. Противостояние, недопонимание, интриги,погони, приключения и развитие отношений от ненависти до любви. Автор подарила нам много переживаний и положительных эмоций. Книга очень понравилась. Рекомендую всем к прочтению!

Действительно красивая история. Очень достойная книга. Одна из лучших прочитанных мной за последнее время. Спасибо автору

Хорошо. Предсказуемо, но необычно. Обыграна одна из теорий про Атлантиду и конец света. Постапокалиптический мир, хотя в начале интрига и была. На этом фоне и развивается любовная история. При этом в книге люди как будто из настоящего времени, не из будущего. Как будто ничего не меняется со временем (хотя это абсолютно не возможно, даже сравнить нас, сейчас живущих, с прошлым поколением), либо автор пока просто не может представить как все это будет. Про инопланетян скудновато, они просто ДРУГИЕ. Это можно сказать про любого иностранца, чье воспитание, культура, традиции отличны от привычных нам. Если уж читать книги про будущее и его варианты, то 100% лучше и интереснее читать классиков. У них с технической точки зрения и в плане фантазии на эту тему намного круче. Это мое мнение, однако.

Крутейшая книга, которая запомнится надолго. Обязательно приобрету ее в бумаге, и буду перечитывать. Кто еще сомневается - читайте. Там такая интрига с планетой, что все с ног на голову перевернется и поменяет обоих героев.

DahaTaratorina

Честно говоря, начиная читать эту книгу, я отнеслась к ней скептически, полагая, что открываю очередной ромфант. Но как же сильно я ошибалась! И этому очень рада. Уже с первых страниц я попала в новый мир, полный опасностей и тайн, одна из которых – тайна, связанная с пропажей сестры, а другая – тайна главного героя и того, чем он на самом деле занимается. «Тайная организация, что в ней может быть нового?» - подумал бы любой. Но… автор сумела удивить. Потому как эта организация вовсе не шпионит и не ловит преступников, а исследует прошлое планеты с определенной целью. Причем весьма неординарным способом - при помощи одаренных девушек и парней, которым подбираются дизарги с наивысшими показателями для пары. У главных героев оказываются самые высокие показатели – выше, чем когда-либо показывали приборы. Вэйланд никогда не работает в паре с землянками. И по ходу сюжета мы узнаем, почему так, а еще раскроем другие его секреты. После обучения на базе мы попадаем на плавательную платформу-громадину, ведь Датерион покрыт океаном. Встретимся с местной фауной, погрузимся в океанские глубины и найдем останки давно затонувших городов. И все это с погружениями во времени, одно из которых может стать последним, ведь занятие-то опасное! Но мало того - чем дальше идут в своих исследованиях герои, тем очевиднее тот факт, что планета вовсе не та, которую они себе представляли… Образность и легкость повествования втягивает нас в сюжет, раскрывая картины яркими мазками, но не надоедает долгими описаниями. Все раскрывается постепенно, создавая в мыслях очертания совершенно новой планеты. А правда заставит трепетать сердце, и это без преувеличения. Я не могла оторваться, так прониклась происходящим. Фантастическая часть на пять с плюсом. А главное - на протяжении всего сюжета нас ждет очень трогательная любовная линия с сильными персонажами, которые динамичны и развиваются на протяжении всей книги, что еще плюс к книге. Из колючей дикарки Эйрин превращается в ту, которая готова отдать за Вэйла жизнь, а он, всю свою жизнь мечтавший о достижении своей цели, понимает, что его главная мечта – вовсе не далекий космос… До мурашек! Это нужно прочитать, потому как финал книги – это нечто! И сюрпризы еще будут. Книга вообще для меня сплошной сюрприз, и я безумно рада, что ее нашла.

24 мая 2021
ИДДК