Отзывы на книгу «Космоолухи: до, между, после», страница 3

Ну до чего хорошо! Так замечательно, весело, интересно и по-доброму. Герои такие родные и близкие. И хочется ещё!

Спасибо автору за подаренное удовольствие.

Книга очень порадовала, каждый рассказ хорош, прочитала взахлёб, впрочем, как до этого и все книги Ольги Громыко. Надеюсь Ольга продолжит в том же духе и будет радовать нас новыми книгами. Желаю автору неиссякаемого вдохновление и с нетерпением жду новинок ))

После официального заявления автора, что продолжения у этой серии не будет, увидеть еще одну книгу про Космоолухов было очень неожиданно, и, что говорить, приятно – пусть это не масштабное произведение, а небольшие зарисовки из разных моментов основной истории, всё равно это та же любимая команда космических раздолбаев, с паранормальной везучестью влипающих в невероятные неприятности, чтобы потом читателю на радость героически из них выкручиваться.

Когда понимаешь, что история закончена, и любое продолжение рискует превратиться в кашу ни о чем, то становится немного грустно. И тут вдруг бонус – сборник рассказов, которые чудесно дополняют уже известный мир и его героев.

Рассказы очень разные, где-то хочется слезу смахнуть, где-то под стол уползти. Получила огромное удовольствие от чтения.

смех продлевает жизнь

Однако смех бывает разный. После общения с героями «Космоолуховской» вселенной хочется жить. Каждый рассказ мастерством автора позволяет чувствовать себя в тексте как дома без долгого вникания в термины, географические карты и сложные названия, которые обычно сопутствуют придуманным мирам, и читатель может просто наслаждаться чтением. Очень радует наличие свежих сюжетов. Знание предыстории героев серии полезно, но необязательно.

Не так много юмора "До", зато шикарно "между"

Купила книгу только вчера. И прочитала сразу же, за один вечер. Оторваться было решительно невозможно.

Это если вкратце. Теперь подробнее: Ольгу Громыко я люблю в первую очередь за интересный язык. Четкое, стройное, логичное – но вместе с тем не сухое повествование. Будто, читая, ты на самом деле сам, вот прямо сейчас строишь в своей голове сюжет и рассказываешь себе же. Так было с Вольхой, так и с «Космоолухами» (хотя эта серия, признаться, полюбилась мне не сразу).

В книге собраны части паззла: почему персонажи ведут себя именно так, а не иначе. И после «До, между, после» космоолухи стали… более живыми, что ли. Настоящими, с «изнанкой» и душой.

И, кстати, некоторые главы – шикарный учебник бытового троллинга ;-) Учимся у киборгов, как нужно отвечать на неудобные вопросы и что делать, если светит тупая нудная работа :-D

вот правда – ждешь-ждешь полгода книжку, и за один вечер она заканчивается! но ожидание того стоит, огромное спасибо автору за достоверность, чувство юмора и воображение! прочитала с удовольствием, погрустила, посмеялась и получила заряд хорошего настроения. всю серию перечитываю с большим удовольствием и уверена, что и эту книгу тоже перечитаю не раз. и спасибо за иллюстрации.

Очень понравилась, можно читать не отрываясь, конечно, лучше читать всю серию по порядку. но и отдельно тоже очень интересно.

Я вспомнила, что такое книгозависимость. В последний раз, было так жаль, что книга уже закончилась в шестом классе, когда прочитала Кира Булычева.

Ну вот и что теперь делать? Перечитывать?)

Как всегда, великолепно. Обязательно стоит прочитать часть рассказов (они отмечены в книге, как «до» и «между» ) перед чтением заключительной книги серии, «Космотехнолухи», они связаны друг с другом. Ну а часть «после» читать уже по прочтении «Космотехнолухов». И будет вам счастье)

17 августа 2016
978-5-9922-2265-4