Отзывы на книгу «Киберканикулы», страница 2

Являюсь давним фанатом серии книг про космоолухов, но эта книга стала огромным разочарованием - давно знакомые и любимые персонажи на себя не похожи, никакого внимания к деталям, фирменный стиль и юмор стали крайне редки. Полное ощущение, что читаешь фанфик, причём, от человека, который то ли не слишком хорошо знаком с описыаемой вселенной, то ли не очень её любит. А уж концовка и то, как она вписана в сюжет повествования...

Очень странное ощущение осталось. Я читала все книги серии и эта удивила "непонятностью " текста. Логика повествования периодически пропадала, использовались непонятные слова жаргонные или выдуманные. Иногда приходилось перечитывать текст и пытаться его понять....а уточнения были даны только спустя главу. Иногда казалось что смысл в тексте отсутствует. Рада новинке от автора но неприятно удивлена качеством текста и обложки.

Galina Nelyubova согласна с вами по поводу непонятности текста. У Громыко свой собственный узнаваемый стиль, но такое ощущение, что именно эту книгу выпустили без редактуры - некоторые фразы написаны так, что читаешь, читаешь, много слов, а потом оказывается, что что-то произошло

Великолепно! Читается на одном дыхании! Очень жду продолжения! Намёк на минимум 3 интересных истории в будущем. Много искрометных шуток, интрига до последней строчки.

Как всегда добрая и прекрасная история с умным юмором и увлекательным сюжетом. Созданный Ольгой мир живёт и развивается очень гармонично! Спасибо автору. Ждём ещё бесчисленного количества продолжений!!!

Серия себя изжила. Автор уже не знает о чем написать. Юмор ситуаций натужный, не смешной. Герои превратились а каки-то фриков.

Как всегда мудро, смешно, горько и светло, сумрачно и великолепно! Спасибо!

То, что хочется перечитывать снова и снова!!

Класс! Как же я их всех люблю. Лиза особенно хороша. Прекрасный ребёнок, особенно радует, что чужой и выдуманный, но очень достоверный

Прекрасная книга. Все герои прекрасно смотрятся. В меру сентиментально, в меру пафосно. Прекрасные диалоги, неожиданные «вкусные» мелочи. Тэда жалко (

александр беляшкин, да... Как-то неожиданно. Видимо, Тэд не самый любимый герой автора...

Прочитала недавно, ещё и месяца не прошло, а уже и не помню почти ничего, неплохо, но нет цельности, как в других историях про олухов. Отнеслась равнодушно, показалась книга слабой как литературное произведение, а так приятно было почитать о любимых героях. Другие книги серии много раз перечитывала, эту- вряд ли буду.

Спасибо за добрый мир и добрых героев. Окунулась в атмосферу детства, когда «далеко» все равно остается прекрасным, несмотря на пиратов и прочую мразь.

01 апреля 2023