Отзывы на книгу «Я такой как все», страница 14

Пожадлуй лучшая и настоящая книга из которых я читал.Порожает погружение в события,я как будто прожил жизнью этого маэстро бизнеса.Олег держись. Ты такой один !

Последний и не очень удачный бизнес разметал мои мысли и планы по сторонам. Теперь все в порядке. Книга очень мотивирует. Олег, спасибо за труд и крепкого здоровья вам!!!

Сергей, 43 года.

Классная книга об интересном человеке , легко читается, но бывают моменты когда автор скрыто рекламирует свои продукты , могу ошибаться. В целом книга классная, уважаю этого человека.

До прочтения книги мое отношение к Тинькову было негативным. Сейчас стал относиться к нему крайне положительно благодаря тому, что узнал его намного лучше

Из любой книги можно что-то узнать. В благодарность Тиньков-банку за удаленную идентификацию меня в кристмас тайм и посвящение меня в клиенты – и все ради верификации на портале госуслуг- решила вознаградить мэтра и прочла его книгу «Такой, как все», не такой, как все.

Из любой книги можно что-то вынести. Даже из откровенно плохо написанной. И тут я верю, что книгу писал Олег Тиньков, а не Анисимов. И редактуры никакой. Но. Она настоящая. Если нет времени покататься по Транссибу, можно прочитать книгу Тинькова. И многое понять не только про жизнь Ленинск-Кузнецка, но и Питера (в данном случае Питера, а никак не Санкт-Петербурга). И становление бизнеса в России – оно тут прекрасно описано. Просто, без затей. Но запоминается.

Что еще? Нашла пару мыслей для себя и своего текущего проекта. Напомнил мне сэр прописные истины (test and learn, тру-ля-ля). И история про Оливера и Чичваркина прекрасна. Все-таки гениальные, каждый по-своему люди, лепятся и прилепляются друг к другу. И так творится история.

Но у меня все лирика, а он уже книгу про свой банк сделал (и сам банк тоже, бугага!). Наверное, книга выросла так же, как вырос он за это время. Надеюсь на это. Теперь вот не смогу не прочитать.

#Тиньков,#нетакойакакой

Это первая книга, написанная Олегом Тиньковым, которую я прочитала.

Я восхищаюсь им! Нет, я не возвожу его на пьедестал и не собираюсь молиться на него! Но он крут! Хотя это и не мой сленг (видимо прямолинейный стиль повествования Олега дал о себе знать).

В книге описан его путь становления и как личности, и как бизнесмена. Особенно уважение вызывает то, что он уважает и ценит своих сотрудников, коллег по бизнесу, тех, которые с ним заодно. Выгоду должны получить обе стороны, а не одна – это его правило. Таких людей сейчас не часто встретишь!

В книге также есть главы и про любовь, и про семью! Фраза «Батя – это всё» до сих пор в голове, и про трагический случай с первой любовью…

В общем, Олег – это неординарный человек, который верит себе, слушает себя и двигается вперед.

Желаю Олегу дальнейших успехов и крепкого здоровья!

Однозначно рекомендую к прочтению!! Много нового и полезного узнала! И за это спасибо!

Отличная книга! Все написано доступным языком, в книге не только интересная автобиография Олега Тинькова, но и существенные вещи о бизнесе описаны. Рекомендую!

Немного лукавства есть конечно

Книга интересна. Это не палпфикшн, не учебник. Это весьма эмоционально написанная автобиография. Соглашусь с предыдущим оратором – мат в тексте просто коробит, он еще и выглядит не естественно, не как часть речи, а как некий немного неумело и неуместно сделанный штрих, мазок…

С русским языком беда конечно. Но автор и не старается походть на классиков русской литературы, то есть пишет весьма естественно. Очень интересный опыт автора в бизнесе проглядывается и в написании этой книги. Любой бизнес Тиньков начинал без особых компетенций, но очень быстро осваиватся и к моменту продажи своего бизнеса становился настоящм профи. Так и в книге. Начало немного скомканное, книга производит впечатление чего-то несистемного, просто «детский лепет». Но, как и в бизнесе, «набирает обороты» и к финалу чтаешь уже взахлеб.

В чем лукавство? В том, что не такой он как все. И сам приводит статистику. 5% таких как он, реальных предпринимателей от Бога.

Кстати, не стоит ставить Тинькова с Абрамовичем на одну линейку. По разному они зарабатывают свои деньги, по разному «заработали» начальный капитал.

О пользе для начинающих предпринимателей. Сам по себе успешный опыт (бэст практис) уже полезен. Но, как мне показалось, можно увидеть те качества, которые для успешного человека просто жизненно необходимы: амбициозность, одержимость, темперамент, энергетика, физическое здоровье, коммуникабельность, воображение и мечтательность, как не банально – целеустремленность. Думаю, этими своими качествами он и схож с Бренсоном, с которым его все сравнивают. Бренсон и его биография в этом смысле тоже весьма интересны и поучительны.

05 июля 2010
Альпина Диджитал