Отзывы на книгу «Расходный материал. Разведка боем», страница 4

Юрий Галкин

Я бы согласился с мнением, что это весьма качественное произведение для этого жанра, и что это весьма похоже на пролог, и что этого пролога в первых двух книгах как бы совсем достаточно, далее надо уже сюжетные линии наполнять и развивать. Третью книгу в стиле второй я не осилю. Поэтому четверка.

Олег Головань

Интересно. Занимательный сюжетная линия. Но очень трудно читать из-за постоянных временных скачков. Частые повторения одного и того-же от разных героев.

Гозя Чепыжкин

Унылое произведение. Начинается более менее бодро, но затем скатывается в какую то тягомотину. Слишком затянуто, слишком много воды, слишком много словоблудия и размышлений о политике, расписывания одних и тех же событий с точки зрения разных людей и слишком много нытья на тему окружающих гг тварей. К концу книги слово твари начало изрядно раздражать. Вторая книга ощутимо хуже первой, осилил с трудом, дальше видимо еще хуже.

Спорная книга.

Достоинства:

1) попытка балансировать стороны в конфликте магия-технология

2) попытка подвести базу под магию (из чего вытекает п.1)

3) введение дополнительной переменной в конфликт (жрецы) – хороший задел на будущее

Недостатки

1) неуемная политота – основная

претензия к книге. Мне не интересно читать бездарные продукты мыслидеятельности автора на предмет вещей, в которых он не понимает.

2) следствие п.1 – пренебрежение законами и социологией в принципе. Книги – они имеют и воспитательную функцию.

Скорее всего, это разновидность проф. деформации.

Как справедливо заметил сам автор в книге – в компетентных органах на серьезные позиции «сапогов» – не берут.

Иначе получается похеренная оперативная работа, пытки, беспредел и недоверие общества к тем, кто его защищает

3) картонные персонажи

4) обсасывание одних и тех же событий с разных т.з. – зачастую неоправданное.

Пример оправданности – штурм города, все прочее – графоманство.

Нет в продаже
20 февраля 2018