Отзывы на книгу «Расходный материал. Разведка боем», страница 2

Сергей Никк

Хорошая книга. Динамичный сюжет. Интересно увидеть события со стороны разных персонажей. Увлекательное описание боев с использованием техники и магии. Недостаток – излишние рассуждения автора о судьбах России.

Алексей Орлов

Реализация на первый взгляд простой и даже забавной идеи поместить современных людей в мир WarCraft, благодаря таланту автора создала неожиданно добротный увлекательный сюжет с хорошим юмором и смыслом. Книга читается «на одном дыхании», сюжет захватывает, герои и антигерои прописаны ярко, смысл в происходящем прослеживается. Браво автору. С удовольствием жду продолжения.

autoreg858832667

жду продолжения!!!!!

прочла с удовольствием. советую.

насчёт основ мироздания – интересный подход, можно поразмышлять :-))

достаточно целостная картина смешанного мира, интересны отдельные сюжетные линии!

tankist-177

с нетерпением ожидаю продолжение. Рекомендую к прочтению , погружает в хорошо описанный мир с яркими героями. Хорошо бы ещё чтобы профиль автора был заполнен, т.к интересно кто что и ид

Максим Котов

Книга при всей своей обыдености, соглано жанру, имеет скрытые смыслы и подтекст. Монжно охарактеризовать так. Сказка ложь, да в ней намек, добрым молодцам урок.

Димыч

Сожрал обе части за несколько дней. Принципиально не ставлю никому из ранее прочтённых авторов 5, т.к. вырос на Стругацких, Леме и пр, но тут однозначно ПЯТЬ.

Сама ситуация – не один попаданец, а ГОРОД. И не такой, что у него рояли тех или иных размеров по всем кустам, а такой, что по ходу выясняется, что, блин РАЛЬНО ПОПАДОС и на каждую пробку землян у иномирян оказывается свой нехилый такой штопор.

Армейский юмор? Да, есть. В разумных пределах и в разумной его форме – умные люди поймут и поржут от души. Отношение к землянским служителям культа? Увы, но значит не повезло таким оказаться в этом городе. Замечу, что и среди вояк и прочих силовиков «святых» тоже не пруд пруди, а очень немного. Да и тем есть за что каяться (что они и осознают). Может если какой монастырь тоже бы попал, то тоже серьёзное лицо оказалось. Хотя, чем Бог не шутит – может в третьей части такое лицо возникнет.

В целом – живо, выпукло, с умеренными философией, детализацией, самокопанием персонажей, технозаумью. Да и просто с претензией на целый новый мир, который может оказаться богаче и многогранее, чем СТИКС, Эпоха мёртвых и т.п.

Концовка второй части предполагает реальный замес в третьей, с головоломками спецслужб, военным рубиловом и всё под соусом магии – симбиоз Круза, Конторовича, Корнева и Каменистого.

ЖДУ, надеюсь, желаю автору удачи

Илья Трофимов

Всё супер! По началу напрягали скачки между героями, и пересказ одного и того же их глазами, но чем дальше, тем понятнее этот ход. Понравилось то, что автор за две книги показал много событий, и разложил их по полочкам ( немного нудно, но не критично). Описал личность каждого действующего лица, и с помощью этого трюка в «любимчики» попали все. Затронуто много проблем нашей страны, от коррупции, рассизма и руссофобии до полного маразма, и становится печально, т.к. правда глаза режет. Спасибо! Жду продолжения!

alsdor

прочитал на одном дыхании. вторая часть ещё более интересная, чем первая. приятно, что нет одной левой всех врагов побивавши – враг умный, цепкий и быстро обучающийся и спуску не даёт. тем интереснее наблюдать за противостоянием!

D54

Вторая книга серии, немного послабее будет из за , на мой взгляд, излишне многочисленных филосовско-нравственных отступлений. Немного затормаживает действие и комкает структуру книги. Без них конечно нельзя, потому как не понять многих мотивов и действий героев, но как то их надо сжимать и не уделять им столько приоритета. В целом, книга очень и очень хороша, с нетерпением хочется продолжения, хотя по темпу здесь будет не одна, а минимум три, четыре книги продолжения. Автору огромная благодарность, за прекрасный язык, мастерство и знание жизни.

Много интересных мыслей, которые полезно спроицировать на действительный окружающий мир. Автор явно с широким гругозором и захватывает много аспектов. Чтение было приятным.

Нет в продаже
20 февраля 2018