Отзывы на книгу «Депортация», страница 3

Как же мне понравился этот автор!!! Это вторая его книга, которую я прочла и мне прям сильно отзываются его истории, я с таким интересом давно не читала книги! Спасибо автору за увлекательные вечера, я так живо представляю все, что становится по-настоящему страшно порой. Как легко написаны книги, просто не передать, читаются на одном дыхании. После прочтения книги, начинаешь задумываться о многом. Буду читать и дальше его произведения, спасибо!)))

Я люблю такого рода книги. Поэтому с удовольствием читала.

Понравилось что в книге раскрыты персонажи, их эмоции, чувства и скрытые помыслы.

Проблема нехватки времени, то, как люди борются со своими тайными желаниями- всегда актуальные темы.

Каждый задумывается о быстроте времени, как продлить мгновения жизни и на что он готов ради этого пойти)

Рекомендую

Крайне занимательное произведение, в какой то момент стало страшно, не ближайшее будущее ли показал на автор.

Читается на одном дыхании, доступно даже человеку далекому от ядерных и атомных энергетик)

Как говорил Цицерон "О Времена, о нравы" и за тысячилетия - люди не поменялись

Готовы продать даже душу, лишь бы обогатить себя - не важно деньги ли это, или лишние несколько лет жизни

А уж тем более на кону бессмертние...

Втягиваешься во все тайны, ждешь развязку, и все в одной книге (как выяснилось несколько, так что будет чем занять вечерок)

Есть немного напряжения и даже страха, за то будущее, что нас может ожидать

Но это лишь придает интереса к произведению и затуманивает голову мыслями что будет дальше)

"Депортация" Олега Айрашина - это научная книга о фантастике будущего, которая написана простым языком! Чувствуется, что автор хорошо разбирается в выбранной теме, так как она раскрыта так, что каждый сможет понять, что хотел донести автор читателю. Книга пронизана красивыми фразами и средствами выразительности, именно такие детали дают полностью погрузиться в книгу! В книге затрагиваются актуальные проблемы, такие, как национальная идентичность, иммиграция и человеческое достоинство. Также автор очень хорошо через образы героев и их диалоги передал свои мысли. Рекомендую книгу к прочтению!

Книга будет интересна любителям конспирологических теорий в политике. Поднимаемый автором вопрос влияния на массовое сознание бессмертными сегодня, как никогда, актуален. Разделение общества на бессмертную псевдоэлиту ("долгоживущих", "джи") и смертных ("короткоживущих", "кжи") плебеев поднимал еще Иван Ефремов. Ради эликсира бессмертия, который можно купить за новую мировую валюту - витабаксы (да какая разница - опять баксы - опять глобальный капитализм!), в книге "Депортация" Олега Айрашина люди готовы поступиться своими моральными принципами.

Отсылки к ставшим классикой произведениям в книге встречаются часто, что меня, персонально, радует и говорит о широкой эрудиции самого автора. Кроме литературных аллюзий, писатель наполнил своё произведение переплетениями и с актуальной реальностью:

"Ядерное оружие ликвидировано; ну да, залежалось в странах Большой дюжины", - однако, риск ядерного конфликта, катастрофы атомных реакторов через диверсии глобальных иерофантов заставляют тикать Часы Судного Дня быстрее. Для главного героя эти часы тикают персонально - здесь применима перефразированная пословица: "Из князи - в грязи", - и это один из неожиданных поворотов повествования. Здесь можно найти отсылку к спору "физиков и лириков", морали и науки, в которой мораль должна многое претерпеть, чтобы остаться высоконравственной.

Большая зона - для изгоев, "партия муэрте", сообщество смертных - отсылка к современным псевдопатриотическим дельцам от политики ("патри о муэрте" - "Родина и ли смерть"), которые набивают себе карманы вита(жизнь)баксами.

В общем и целом, если Вам интересна конспирология, вы любите фантастику и авантюрное, остросюжетное повествование - эта книга для Вас.

2046 год,разделение людей на группы,всех неугодных и преступников отправляют на закрытые территории,разработан элексир бессмертия,который доступен лишь «для достойных»,угроза жизни всего человечества,Европа на пороге отказа от атомной энергии…обо всем этом нам повествует главный герой- Александр Константинов-надежный друг,заботливый муж,и сотрудник секретной организации Академии метанаук. Он пишет книгу на тему «Занимательная радиация» и как по заказу,в свете происходят события,идеально подобранные для сюжета:и тут же,в один вечер теряет и рукопись и бессмертие всё,что нарабатывал годами-при странном стечении обстоятельств,совпадение? Сможет ли он спасти человечество от угрозы ядерной войны, и вернуть свой статус бессмертного?

Книга отлично подойдет любой аудитории,жанры переплетаются между собой не закрывая основного сюжета,автор перенесет вас в будущее,с новыми разработками и условиями жизни,оставляя те вещи,которые остаются неизменными в любом мире-дружба,сила духа и любовь

Удивительная книга, прочитала на одном дыхании, не останавливаясь. Затягивает с первой главы. Читая книгу, хочется разобраться в проблеме главного героя, так как проникаешься сюжетом. Автор максимально точно смог передать чувства, мысли, переживания. Читая книгу, я сделала вывод о том, что все зависит только от нас, нужно брать все в свои руки и управлять своей жизнью.

Не смотря на то, что жанр произведения - фантастика, читается очень легко. Но в то же время держит в некотором напряжении, отчего хочется читать и читать, не останавливаясь. В общем, рекомендую к прочтению, равнодушным Вас эта книга точно не оставит.

Книга супер !! Начал читать ее по совету друга, он также как и я любит фантастику. Роман удивил меня своим интересным и закрученным сюжетом, который наполнен интересными метафорами, диалогами и ситуациями. Особенно меня поразила больная тема этого столетия «ядерная угроза», поднимаемая автором в данном произведении. Рекомендую её тем, кто любит атмосферу «Метро» Глуховского и остальным тоже !!!!

Книга суперская ! Начал читать её по совету друга, который также как и я любит фантастику. Книга показалась мне довольно интересной. Сюжет поражает до глубины души, особенно больная тема этого столетия - ядерная угроза, поднятая автором в данной книге. В целом, произведение хорошее, рекомендую тем, кто любит атмосферу «Метро» Глуховского :)

Я редко читаю фантастику, но решила себя на днях побаловать «Депортацией» Олега Айрашина. С чистым сердцем говорю, что не пожалела, взявшись за чтение. Книга хорошо и просто воспринимается, звучит легко и динамично. Ценю в ней натуралистичные диалоги, лишенные всякой искусственности. Они живые, раскрашенные просторечиями. Ну и описания стоящие. С живописностью и без присущей некоторым авторам занудности. Нравится, что часть действий происходят в прекраснейшей Моравии, лишь потом перетекая в привычную Москву и на сталинградскую АЭС.

Что могу сказать по сюжету? Если читать вдумчиво, то все понятно и затягивающе. Сразу видно трепетное отношение автора ко всем атомным и ядерным штукам, которое наглядно демонстрирует одну из актуальнейших проблем всего мира.

Не понравилось лишь начало. Не особо люблю, когда автор в прологе предоставляет читателю кучу непонятной информации, с которой очень долго разбираешься в процессе чтения.

Как я поняла, эта книга четвертая в серии «Поперек программы». Теперь хочется освободить время, чтобы прочесть остальные произведения и утонуть в антиутопичных мирах Олега.

04 апреля 2023