Отзывы на книгу «Депортация», страница 2

Начала читать книгу Олега Айрашина "Депортация" первое впечатление такое: читается легко, интересный сюжет для тех кто любит рассказы про будущее с ноткой фантастики, в целом, я бы лично посмотрела, именно, фильм по мотивам данной книги. Сюжет конечно немного "закручен",но ,опять же, повторюсь для любителей данного направления книга понравится. Рекомендую

Книга захватывает с первых строк, читала на одном дыхании! Никогда не была любителем фантастики, но эта книга покарило моё сердечко!

Книга увлекательная, действительно, когда начинаешь читать, интересно, что же будет дальше. Несмотря на глубину и темы, отраженные в книге, она больше для отдыха, с первых страниц чувствуешь себя героем событий, поэтому даже незаметно, как читаешь страницы одну за другой.

Книга понравилась.Увлекательный и захватывающий сюжет, читается легко. Рекомендую к прочтению. Сама прочитала с удовольствием.Спасибо за данную книгу.

Данная книга понравится всем любителям данного жанра, читается на одном дыхании. Персонажи, подача автора, все на высшем уровне!

Рекомендую.

KristiParakhina

2046 год,разделение людей на группы,всех неугодных и преступников отправляют на закрытые территории,разработан элексир бессмертия,который доступен лишь «для достойных»,угроза жизни всего человечества,Европа на пороге отказа от атомной энергии…обо всем этом нам повествует главный герой- Александр Константинов-надежный друг,заботливый муж,и сотрудник секретной организации Академии метанаук. Он пишет книгу на тему «Занимательная радиация» и как по заказу,в свете происходят события,идеально подобранные для сюжета:и тут же,в один вечер теряет и рукопись и бессмертие всё,что нарабатывал годами-при странном стечении обстоятельств,совпадение? Сможет ли он спасти человечество от угрозы ядерной войны, и вернуть свой статус бессмертного? Книга отлично подойдет любой аудитории,жанры переплетаются между собой не закрывая основного сюжета,автор перенесет вас в будущее,с новыми разработками и условиями жизни,оставляя те вещи,которые остаются неизменными в любом мире-дружба,сила духа и любовь,жду продолжения!

Начала читать данную книгу по рекомендации парня и поначалу думала, что совсем не мой репертуар и не буду ее дочитывать. Но где-то к главе 3 или 4 меня так затянуло, что я даже не заметила, как она закончилась.

Большая зона, бессмертие, эликсиры, Евровести….

Но самая большая загадка- это взрывы АЭС. Сколько их будет- 1, 3 или 5, а может больше? Кто за ними стоит? Почему именно в этих точках произошли взрывы? На эти и другие вопросы в процессе прочтения предстоит узнать ответы.

Как исследовательный проект, "Депортация" излучает интригу и загадочность, заставляя читателя задаваться вопросами и стремиться узнать больше. Введение в мир Московской Академии метанаук создает впечатление о секретной организации, а диалог между Ратниковым и Костей привлекает внимание к возникшей проблеме на атомной станции.

Описание обстановки и персонажей хорошо передает настроение сцены и характеры героев. Перемежание описаний с внутренними монологами и диалогами добавляет сложности и глубины произведению. Внимание к деталям, таким как структура помещения и элементы среды, помогает визуализировать сцену и окружение персонажей.

Создание атмосферы интриги, смешанной с научной фантастикой, предоставляет читателю великолепную возможность погрузиться в мир секретных организаций и таинственных событий. Вопросы и намеки на будущие сюжетные повороты создают желание узнать, как развернутся события и какие тайны будут раскрыты.

В заключение, "Депортация" оставляет глубокий след загадки и интереса. Сочетание описаний, диалогов и внутренних размышлений делает его привлекательным стартовым участком, который заставляет читателя ждать больше информации и продолжения.

У Академии Метанаук новая задача - понять, почему взрываются российские ядерные реакторы. Интересные темы поднимаются в произведении - политика, технический прогресс и его возможное влияние на человечество, в некоторых моментах есть глубокие философские размышления.

С каждой главой становится все более интереснее - хочется вместе с главным героем раскрыть все тайны.

Всем любителям антиутопий и социальной фантастики рекомендую!

Для меня книга "Депортация" была второй книгой Олега Айрашин. Книги данного писателя читаются на одном дыхании. Захватывающий сюжет, который с каждой главой набирает интересные обороты. В этой книге главный герой показал настоящее мужество и упорство в борьбе с партией муэртистов. Данная книга заставляет задуматься о реалиях нашего времени и увидеть ближайшее будущее. Несправедливость, иммигранты, невозможность людей жить мирно в мире.

04 апреля 2023