Отзывы на книгу «О дивный новый мир», страница 15

Замечательная книга, заставляет задуматься о настоящем окружающем нас мире потребления. Советую прочесть, особенно молодым людям. В контексте рекомендую прочесть книгу «Мы» Замятина.

Хороший пример антитеррористической литературы. Автор уделил внимание, как главной идеи ( внутреннию борьбу, искушение Дикоря, ), так и мелочам (описание быта, работы, политики людей)

Книга интересная. Пободный жанр читал впервые. Читается легко. Понравилось подробное описание происходящего. Понимание данного мира приходит по мере прочтения книги. Герои взывают эмоции. Но самое интересное что книга актуальна.

Книга очень понравилась. Автор тонко подмечает грани человеческой натуры. Интересно передает свое видение ближайшего возможного будущего цивилизации. Во многом с ним согласен. Жаль, что раньше не прочитал эту книгу! Всем рекомендую!

Отличная книга. Заставляет задуматься над своей жизнью и жизнью всего человечества в целом. Читается на одном дыхании и оставляет после себя отчетливый след…

Довольно суровая история. Но такой она и должна быть. Полезно почитать именно сегодня. Удивительно, но поймал себя на мысли про параллель Россия – загнивающий Запад, хотя это просто слоган, который на слуху. Но порой наша страна похожа на резервацию. В общем, есть, о чем подумать. Об обществе потребления и о стремлении таким обществом стать.

читал и постоянно ловил себя на мысли: сколько же нужно иметь мозга и воображения, чтобы написать такую фантастическую книгу. При этом в далёком 1932 году. браво.

Мир, изображённый автором почти столетие назад, сегодня уже не кажется невозможным. Но пугает даже не то, что всё описанное может сбыться: до 26 века у нас ещё есть время поумнеть. А то, что многие сегодня наверняка согласились бы жить в таком мире. Хочу ошибиться.

Вечная классика! Роман, который задумывался, как антиутопия, ставший во многом предсказанием сегодняшней действительности!

Жанр антиутопии интересен своей грустной предсказуемостью. Задав определённые вводные и несколько подумав над их последствиями, ты почти всегда отгадываешь их и ход мыслей автора, ведь нет возможности спастись от системы, я не говорю сейчас о хорошо продаваемом современном подражании а-ля Дивергент. Отличная книга, классика, стоящая своего прочтения и раздумий над ней. Книга в конечном итоге о свободе, ее ценности и цене.

11 декабря 2015
1932