Отзывы на книгу «О дивный новый мир», страница 17

Не хочу писать хвалебный отзыв. Написано хорошо, мысль четкая, рассуждать можно долго. НО! Книга мне не понравилась. Я не смог прорваться дальше введения истинного протагониста. Что-то меня остановило. Может оно и к лучшему. Несмотря на живой язык и красивые описания книга стала скучна и испортила настроение. Благодаря этой книге, а точнее ее фрагменту я понял, что сатира – не искусство и не имеет к нему отношения, антиутопия – genre non grata. Кто особо впечатлительный – не советую к прочтению. Книга очень сильно западает в душу и сильно отравляет существование. Любителям антиутопий-же – must read.

Нет семейных ценностей; родители, мама, папа – ругательства; беззапретное совокупление с раннего детства.

На первый взгляд это чудесный мир будущего. Всегда можно расслабиться выпив сому (читай наркотик), чем больше сексуальный партнеров, тем лучше. Дети рождаются исключительно из пробирок.

Это не будущее, а высмеивание настоящего. Но если мы что-то не поменяем в своих жизнях, то вполне вероятно, что докатимся до такого будущего.

Гениальное произведение омрачено криворукостью исполнителей: "за драли головы", где-то перепутаны падежи... Уже не первый раз ловлю этот сайт на подобном. Думал что читая помимо расширения своего кругозора подтяну и грамотность, но теперь испытываю большие сомнения по этому поводу. P.S. Когда-то мне поставили 3 по русскому языку, но даже на таком уровне мне ясно- что кому-то хотелось класть (ложить) на своих клиентов.

Мир описанный Хаксли может кому-то показаться дивным, но назвать его новым не представляется возможным т.к. описанные «ценности» общества, существуют испокон веков.

Интересная книга, про «идеальное» общество, в котором люди разделены на слои. Интересно было наблюдать за жизнью дикаря. Который хотел все изменить, дать им свободу. Он жил в нормальном мире и в идеальном, но ему хотелось чтобы было всё справедливо.

классическая утопия, какой ее представляют те,кто знаком с этим жанром. наше не реальное? или реальное будущее? будущее,которое страшно представить…возможно, будущее наших детей.

потрясающая антиутопия, отражающая контраст между влиянием цивилизации и жаждой человека остаться собой и сохранить свою личность и право чувствовать. ужасающее и невероятное произведение

Ты читаешь и думаешь. Здесь плодородная почва для мыслей. Автор не поскупился на размылления; а куда мы идем? Один из вариантов описал. Мир меняется, человек – нет.

Замечательная книга. Относительно недавно для себя открыла для себя жанр антиутопий и подобные произведения меня завораживают. Сначала тебя сбивает с ног устройство нового мира. Где-то ты поражён до глубины души, а где-то понимаешь: «А ведь что то такое есть и у нас» Но потом приходит Дикарь, как голос связывающий два мира. Он не столь напуган новым миром и полон сострадания и, вместе с тем, ярости от облика заоградного мира. Его набожность и преданность ценностям, человеческим духовным ценностям воодушевдяет, поражает. Где-то я была на стороне «заоградцев», а где-то неистовала в один голос с Дикарем. Но как бы то ни было мне понравилось столкновение разных сторон и без принижения и задавливания одной, а с ярким спором Дикаря и Главноуправителя. Можно почерпнуть большое количество цитат, новых взглядов на мир. Очень тронула близкая и волнующая тема «взаимопользования». Произведение богатое, неоднозначно, поразительное!Очень советую к прочтению! Вернусь к нему ещё не один раз.

На мой взгляд, вселенная, которую создал Хаксли, оказалась довольно интересна, затягивает. Но сюжетная линия слабовата, хотелось чего-то более. Также существует некий парадокс: в таком продвинутому обществе до сих пор не механизирован процесс производства. Тот же самый эмбрионариум. Работу с бутылями с легкостью могли осуществлять машины. Несомненно, всё направлено на количество потребителей, дабы увеличить численность населения. Но ведь затраты на их содержание примерно равны потреблению…

Прочитать стихи хотя бы из-за антиутопичной созданной вселенной.

11 декабря 2015
1932