Отзывы на книгу «О дивный новый мир», страница 13

книга не понравилась от слова совсем, настолько неинтересное произведение, что дочитала до конца только из-за того что хочу посмотреть сериал. Могу сказать что это тот случай когда жаль потраченных на книгу денег.

Безумно интересно! О дивный новый мир! Обязательно к прочтению каждому! Очень актуально .

Захватывающе! Давно хотела прочитать эту книгу, вступись в книжный клуб , и Книга была в списке читаемых. Очень рада!

Произведение полностью оправдало ожидания, очень грамотно и ярко описаны события происходящие в книге. Рекомендую к прочтению однозначно.

Впервые столкнулась с этим автором, очень тяжело читать, много ненужных и сложных прилагательных, которые никак не дают ясности описанному. Пропускала абзацами, идея классная, но описана отвратительно на мой вкус.

необычная книга утопия похожа на роман замятина мы, показывает фантастический вымышленный мир автора , во что может превратиться человек , если его с детства программировать, зомбировать, подвергать социальной инженерии

Интересная довольно книга. Сравнивать с 1984 нельзя. Она совсем другая и хороша по другому. Читайте, не думаю что пожалеете.

Четко отражает действительность в нашей стране, политический строй , и его перспективный описанные ещё сто лет назад ,читается легко

Читала 25 лет назад, в школе. Перечитала сейчас. Тогда я была на стороне Джона всеми конечностями: страсти, свобода быть несчастным, высшее искусство, поэзия, бла-бла-бла..) Сейчас не уверена, что книга настолько прозрачна, как мне в 15 лет показалось. В 40 лет так и тянет сделать выбор в пользу тупого счастья и вечной молодости.

Ваше фордейшество Олдас, вы написали замечательный роман который будет актуален наверное всю жизнь. Сильная работа. Если у вас социальная депрессия, бегом читать Хаксли и Оруэла.

Книга заставляет задуматься о многих вещах – о ценностях отношений между мужчиной и женщиной, ценностях дружбы, о понятии счастья и того, что оно это понятие для каждого из нас. О том, насколько мы подверженны установкам и практически не маслом самостоятельно.

В общем, очень рекомендую

11 декабря 2015