Отзывы на книгу «О дивный новый мир», страница 12

Очень понравилась) горькая правда наступающего нашего будущего) очень созвучно с тем, что сейчас происходит в мире) цифровизация и переоценка ценностей)

Моя любимая антиутопия. Как и любую другую, читая эту невольно находишь параллели с нынешней реальностью. Интересно и забавно, хоть моментами и пугающе.

Это лучшая книга, что я читал. Учит молодое поколение о понятии идеализации и не справедливости равноправия. Советую к прочтению как молодому так и старшему поколению.

Крайне редко бывает так, что «антиутопии» вообще «попадают». Самая знаменитая – «1984» – вообще ни о чем. Попаданий просто ноль. Зато в «дивном мире» процент попаданий если и не 100, то уж 90, как минимум. Аж мурашки по коже, когда читаешь – настолько наша современность похожа на то, над чем смеялся когда-то Хаксли.

думаю, пришло время прочитать эту утопию. круто. если задуматься, что автор писал это в далёком 1932 году… когда ещё не было страшной войны, целью которой было построение нового порядка, не было технологий… дети из пробирки, дроны....ощущение, что он п все это видел, и просто зафиксировал происходящее. Браво, Мастер!

Читается на одном дыхании! Интересный сюжет и глубокие рассуждения. Советую всем, кто не равнодушен к антиутопиям. Очень красиво.

Еще одна книга в золотую коллекцию литературы о построении «идеального» общества будущего. История о том, как можно оказаться абсолютно одиноким человеком, одновременно принадлежа происхождением и воспитанием двум полярным формам бытия, представленным в произведении: развитому обществу потребления, но с программируемой формой поведения и дикому миру грязной резервации, сохранившей в себе основы древней человеческой нравственности. Однозначно – это шедевр.

Если после прочтения Д. Киза ты думаешь, что горе от ума – это непреложная истина, то О. Хаксли тебя не переубедит, но покажет другую, незавидную и беззащитную сторону незнания. Люблю и постоянно советую всем это произведение, буквально каждую страницу можно растащить на цитаты.

Фантазия автора вызывает беспокойство. Ему срочно нужна помощь. Это с одной стороны, а с другой – он описывает нашу жизнь, полную разврата и наркотиков (сомы)…

Потрясающая в своей правдоподобности, пронизанная глубочайшим сарказмом антиутопия. Почти столетие назад написанная, она оказалась весьма прозорливой. Именно такое стадное, тупое, живущее ради лишь в удовлетворения своих низших желаний, общество, алчно потребляющее сверх необходимого, культивируется нашими современными главноуправителями. Жуть да и только от прочтения этой почти пророческой книги.

11 декабря 2015
1932