Отзывы на книгу «Один день Миры», страница 4

Очень интересно читалась книга…до момента встречи двух братьев и их отца в нашем мире. А потом как будто краски выцвели и поблекли: пошла какая-то смесь банального с недосказанным-недодуманным, и интерес почти пропал. И только в конце книги стало поинтереснее. Вобщем как-то пресненько вышло, и сыровато. Новый, незнакомый мир совсем не прорисован автором, и, если бы меня стали о нём расспрашивать, то всё, что я смогла бы о нем сказать, уложилось бы в одно предложение: Убивают за неверность и за иномирность. Также мне не хватило информации о родителях главной героини, почему они поступили так, как поступили. А жаль, идея книги совсем не плоха, и если бы автор уделил ей больше времени, то новый мир заиграл бы красками и книга стала бы намного интереснее. И читателям стали бы понятны мотивы некоторых героев.

Я прочла эту книгу в рамках марафона #лит_рид. Поскольку я не только читатель, но и писатель :)), скажу о ней с точки зрения именно писателя.

В целом замысел хорош. Девушка попадает в другой мир и там внезапно её выдают замуж, хотя она ни сном, ни духом :) В этом другом мире плетутся интриги и мы сразу оказываемся в гуще событий – кто-то явно пытается убить героиню.

Шаг за шагом мы продвигаемся к разгадке этой тайны и на этом фоне развиваются отношения персонажей. Финал открытый, предполагается продолжение, но мы уже знаем, что в этом прекрасном новом мире тоже не все так просто.

Мне понравилось, что автор поднимает в книге серьёзный вопрос – стоит ли безопасность целого мира жизни отдельных людей? Можно ли пожертвовать жизнями нескольких человек ради этого?

Однако книге не помешала бы правка хорошего редактора – такие вещи, как отсутствие структуры произведения, “прыганье по головам” буквально в каждой сцене, а также некоторые стилистические огрехи сильно портят текст и искажают замысел автора, без сомнения, весьма достойный.

Желаю автору удачи в дальнейшей работе над книгой!

16 июля 2021