Отзывы на книгу «Один день Миры», страница 2

Марафон в разгаре. Я с удовольствием продолжаю читать отзывы на свою книгу и на книги других авторов.

Продолжая кипишь под названием #Лит_Рид делюсь своим впечатлением от книги Оларии Тойе «Один день Миры».

Когда брала читать книгу, готовилась к стандартному фэнтези и попаданству.

То, что я недооценила фантазию автора, поняла уже буквально на второй главе. Потом на следующем повороте сюжета … и на следующем. А после… перестала гадать, что дальше случится с героями. Не пытайтесь! Автор всё равно вас обыграет! Просто читайте и получайте удовольствие!

После однажды мелькнувшей мысли: «О! А вот и кустики, и рояльчик!» автор мило и ненавязчиво возвращает эту мысль обратно и больше она не пытается выбраться. Бесполезно! Автор всё равно обыграет! Повторяюсь? Ну да…

Тайны, тайны, непонятности держат внимание читателя до самого финала.

Главная героиня Мира порадовала разумностью, принципиальностью. Мы знакомимся с ней как с серьёзной, самодостаточной и выдержанной девушкой. При этом ей не чужды чисто девичьи порывы, романтические настроения. На протяжении книги она открывается и читателю, и себе. Мира не становится супер героем, не крушит врагов в капусту. Меняясь, она меняет и людей вокруг себя. Ей приходится принимать непростые решения. Учиться смотреть на других людей, ситуации глубже и шире чем «чёрное-белое». Оставаться собой, открывать себя, когда рушится привычная картина мира.

Вообще, что касается героев, очень понравилась как автор прописала их поступки, характер. Каждый герой имеет свою личность яркую, грамотно продуманную. Отправляя читателя в прошлое своих героев, автор дает нам возможность понять, почему каждый из них поступает и думает так, а не иначе. Это очень приятно читать, когда в голове складывается вполне себе логическая картинка.

Подводя итог скажу: если вы любите неожиданные повороты сюжета, нестандартные авторские решения и логичных, адекватных героев – это ваша книга!

P.S. Автору: вот вторую книгу с развитием темы времени, ну вот очень бы хотелось

За что так они ненавидят иномерян? Почему так жестока с ними поступают, не уже ли со всем нет выхода? По идеи они же не виноваты, что туда попали. Странный, жестокий мир, но и их с одной стороны можно понять, но все же…

Её учили выживать и холоднокровно

оценивать ситуацию, но она не думала что это вскоре пригодится. Попав в чужой мир, она пытается выжить и у неё нет выбора как принять предложение.

Он пытается ненавидеть её, зато кто она есть. Таких убивают особо жестоко, но сердце не обмануть…. У него что то появляется к ней, и сложно это отрицать.

Она пытается посмотреть с другой стороны на сложные с ним отношения, пытаясь найти плюсы, но сталкивается порой на минусы. Их отношений искрят от чувств – от ненависти до любви. С могут ли они открыться друг другу или все же нет?

Книга полна вопросов, на не которые из их можно найти ответ в книги. Я поняла, почему они боятся чужих, думают что могут потерять власть, одна из причин. Другая, могут на вредить их миру, тут можно понять их, кому понравится когда в их дом врываются и диктуют свои правила. Но блин они лицемеры, пользуясь благами чужого мира, пытаются уничтожить выходцев от туда. Двуличные какие то, везде хотят выгоду найти, не считаясь с другими.

Одно радует, что они нашли выход, и больше никто не пострадает. И интересно, что же за тайну сохранили её родители? Загадка.

Книга легко читается, затягивает своими загадками, на которые ищешь ответы. История дышит романтиков, как все книги автора. Как бы не были сложны отношения, они всегда найдут тропинки к своим сердцам. И не важно будет от куда они, главное что вместе навсегда.

Очень интересная книга, максимально динамичная с неожиданными поворотами сюжета, что дух захватывает. Автор мастерски увлекает читателя, что не оторваться, реально не можешь остановиться и читаешь, читаешь. Я не буду раскрывать детали сюжета, но скажу, что с каждой новой главой читателя новые повороты о_О.

Читая аннотацию, мне кажется ни один читатель ни о чем не догадается, что его ждет в книге. Он ожидает легкую романтическую историю о двух молодых людях, как-то связанных браком. Да, молодые люди будут, Мира и Линар, оба такие забавные, милые, и очень разные.

Героиня очень простая, непосредственная, но с твёрдыми убеждениями, старается держать себя на позитиве; герой же – «напыщенней индюк», таким он воспринимается вначале. С чем им придется столкнутся? Останутся ли они вместе? В чем фантастическая составляющая? (а она есть, поверьте!!!, только тссс…секрет). Читайте, уверена не пожалеете!!!

Познакомилась с книгой в рамках марафона #лит_рид, и осталась довольна! Это первая книга автора прочитанная мной.

Весьма увлекательная история о девушке Мире. Она понравится и любителям фантастики, и любителям романов. Здесь есть и параллельные миры, и перемещения во времени. А также прекрасные герои с интересной историей любви.

Линар правда сначала кажется очень грубым и жестоким, и иногда даже жаль девушку. Но потом он исправляется и становится любящим и заботливым. Мира же показала себя веселой, не отчаивающейся в тяжелые моменты. В экстримальных ситуациях всегда поступает очень обдуманно.

Сюжет у книги довольно оригинальный. На долю героев выпадает множество испытаний, с которыми они прекрасно справляются. Судьба постоянно пытается их разлучить, но они стремятся на встречу друг другу. Действия старших героев, отца и деда Линара, наводят интригу. Некоторые их тайны очень удивляют. А некоторые так и остались для меня не открытими.

Книга предполагает продолжение, и мне его очень хочется узнать, так как я осталась заинтригована последними событиями. Интересно, что же еще ждет Миру и Линара.

Автору спасибо за интересную книгу!!!))

В рамках читательского марафона, я выбрала «Один день Миры». И вот, что я могу сказать…

Если в общих чертах сказать, то история мне понравилась, несмотря на то, что я такое не читаю. Я имею в виду любовные романы, где сюжет вертится вокруг отношений парочки. Но тут меня спасла динамика сюжета, поэтому я не скучала. Очень порадовал легкий и простой язык написания, благодаря которому книга проглатывается моментально. Я ее вообще за один день прочитала, так что знаю, о чем говорю. Небольшое количество действующих лиц не позволяет потеряться среди героев и дает время каждому раскрыться в определенной степени. Поэтому как приятное чтение на вечер очень даже рекомендую.

Конечно, я нашла и минусы, но они очень субъективные и для других это не минусы вовсе. Мне показалось, что все происходит ну очень быстро. Наверное, тут я просто привыкла к длиннющим историям, где отношения героев развиваются очень долго. И какие-то прям совсем личные мелочи, которые я даже озвучивать не стану.

Итак, а теперь будем говорить по дело, то есть риск СПОЙЛЕРОВ повышается. Так что те, кто еще не читал, отойдите от экранов, если боитесь что-то проспойлерить. Дочитайте, а потом возвращайтесь.

Первое, что мне действительно очень понравилось это то, как начинается история. Там, где замешаны попаданцы, часто мы читаем о том, как герой жил не тужил, а потом оказался в другом мире. И мы это проживаем вместе с ним. Здесь же нас ставят перед фактом – Мира УЖЕ попала в другой мир без вас. Вот что хотите с этим делайте. И вот вы с Мирой пытаетесь понять, что происходит и что делать. Этот прием «в омут с голой без предупреждения» меня прям покорил. Сразу стало интересно. Тем не менее читателю довольно быстро обрывками воспоминаний и описаний рассказали, что произошло, поэтому общая картина сформировалась.

Что по героям? У нас есть Линар и Мира, главные герои. Мира мне понравилась сразу тем, что она ведет себя адекватно и разумно: не придается панике, не ревет в три ручья и не вешается своему принцу по сюжету на шею. В общем, Мира это образец хорошей попаданки. На протяжении всей истории я была на ее стороне и верила ей больше, чем Линару, например. Думала она все время правильно, если так можно сказать. То есть, логически рассуждала и приводила аргументы. Молодец, короче говоря. А вот к ее суженому у меня были вопросы. Вот с самого начала Линар мне нравился тем, что придерживался одной линии – не люблю, но терплю. Вот холодным и отчужденным он мне нравился как-то больше. Понятное дело, что он смягчился потом, но выглядело это как биполярное расстройство, вот честно! То люблю, то ненавижу. Возможно, Линар сам от себя был в шоке и намеренно прятал, пресекал чувства – отсюда и такие «скачки». В итоге все же выбрал сторону и более-менее успокоился, хотя под конец такой финт выдал, что даже у меня челюсть упала. Так и хотелось спросить: «Линар, ты нормальный вообще?». Но это уже читайте сами.

Я про попаданок почти ничего не читала, единицы, поэтому для меня это что-то новое. Мне еще понравилось то, что герои в одном мире не задержались и рванули в другой. А потом еще и во времени попрыгали. Веселое свадебное путешествие выдалось, короче говоря. Под конец я уже сама запуталась, куда они отправились и в какое время. Там вес так тесно переплетено, что надо читать очень внимательно. Главное, что Мира и Линар остались вместе в конце концов. Будет что внукам рассказать.

Ранее я сказала, что мне показалось, что все происходит очень быстро и стремительно. Начало прям отличное, жалоб нет. Сюжет (по моим ощущениям) полетел вперед ракетой после того, как Линар переместился к Мире. Вот как-то дальше очень быстро пошло, я не прониклась, если честно. Мира как-то более живо чувствовала, а вот Линара я никак не могла понять. С неким недоверием к нему относилась. В общем, тут я в их любовь-морковь не уверовала и ждала подвоха. И он был! Линар, чтоб тебя!

Еще один момент, который мне хотелось бы отметить, как интересный прием. Это тайна папы Линары. Подробно расписывать эту его многоходовочку уж не буду, но было интересно и прям круто. Такие моменты поджигали интерес. И я все думала, а что еще нам могут подкинуть этакого? И сидишь читаешь, ждешь.

Подытожим. История цепляет, причем крючки такие мощные и прямо таки тащат тебя дальше по сюжету, не отпуская. Очень интересное и динамичное начало, которое понравится многим своей напряженностью, действиями и в целом концепцией. Дальше история сглаживается и идет более-менее ровно, но от этого не менее интересно. Здесь уже вылезают чувства, идет проверка. Противоречия, недосказанности, тайны и все такое, что заставляет героев бороться друг за друга. Финал немного сумбурный, как по мне, но довольно любопытный.

Книга однозначно найдет себе много читателей, поэтому советую ознакомиться. Читается быстро и не напряжно.

Долгожданный отзыв на Один день Миры

Много времени не могла подобрать слов, чтобы оценить произведение. Да и до сих пор не понимаю нравится оно мне или нет. Скорее нет, чем да.

Книга для меня слишком сладкая. Читать, если вы любите хорошие истории.) И мозгоотдыхательные, да.

Забрала себе психологический прием на вооружение, если тебя ругают: "обескуражить собеседника неожиданной фразой, чаще похвалой".

Проверено, работает :)

Для меня немного странно происходили события. Я бы реагировала совершенно не так. В целом заявленному жанру соответствует.

Любопытно, а существует ли книга "Буря скроет наши следы" на самом деле?)

Понравилось как автор все кусочки мозаики сложила в сюжете. Как все здорово объяснила. Как переплела обычный и параллельный мир.

Никогда не зевайте, если вдруг стали женой неизвестно кого, непонятно где, вдобавок, вас пытаются убить.

Взрыв! Испуганные и растрёпанные вы спасаетесь бегством сквозь лес от рассвирепевших преследователей и прячетесь в ветхой лачуге, боясь даже помыслить о происходящем.

Стук в дверь! Вы стоите перед выбором между браком с незнакомцем или смертью.

Шипение! И хватке вашей удивлён не только ваш новоиспечённый муж, но и засланные недруги.

Пробежка по мокрому лесу! Вы ночуете внутри огромного дерева и вместе с вечно брюзжащем суженным разрабатываете план, как вам обмануть преследователей и быстрее найти портал для перемещения.

Новый взрыв! Неловкое падение, и вы в обычном мире. В дорогущей клинике?!

Словом, будет чем заняться, но об этом куда увлекательнее читать.

Слог простой. Книга читается легко и быстро. События, в которых неожиданно увязла Мира, развиваются так стремительно, что порой только руками разводишь – ну и поворот! Да и Линар к финалу не разочаровал, поставив на кон всё ради их с Мирой (и не только) будущего. Пёс Пират особенно порадовал. Он так гармонично вписался в сюжет, что своей преданностью запал в самое сердце, и без него теперь никак не представить повествование.

Автору большое спасибо за столь позитивную книгу! Рекомендую!

Alis02

"Один день Миры" меня удивил в хорошем смысле.

Завязка истории довольно обычная - девушка Мира попадает из нашего мира в другой. На первый взгляд обычное попаданство, но автор сумел зацепить меня сюжетом и героями. Написана история очень хорошо. Прочла с большим интересом. Мира сильная, выносливая и находчивая девушка. Попадая в "другой мир" она делает всё чтобы выжить. К ней быстро проникаешь симпатией. Не каждая девушка пойдёт в поход в лес или горы. Способная на поступки, но не лишена эмоций. Линар что-то вроде принца в "другом мире". И он не вызывал положительных эмоций у меня очень долго, смягчилась к герою только в середине истории. Характер Линара в полутонах. Не совсем понимаешь хороший или плохой он. Многие его поступки нельзя оправдать. Отношения к "иномирцам" с одной стороны понятно мне, автор отвечает на вопрос почему оно такое. Но с другой стороны по своей сути люди одинаковые, но с разным развитием в техническом плане. Удивляет, что местные жители не испытывают добрые чувства к "иномирцам" или хотя бы жалости. Их убийство воспринимается, как что-то обыденное. Брак Миры и Линара это ожидаемо от ромфанта. Но здесь он на руку главной героине, и помогает ей остаться в живых. Мир книги разделен на два мира- наш мир и "другой мир". Наш мир не сильно интересует многих читателей, "выглянул в окно и все увидел". Но мне здесь было интересно следить за тем, как Линар реагирует на него. А вот "другой мир" не сильно продуман и описан. Он очерчен слабо. Немного понимаем отличия различающие миры. Например, за измену супругу или жениху казнь, а у нас измены иногда прощают даже супруги,а общество не обращает внимания и не порицает. Автор сконцентрирован на сюжете и отношениях героев. Линар не спешит делится информацией с Мирой, да и автор не желает раскрывать интригу и секрет "другого мира". Но она будет раскрыта. Второстепенные герои мне понравились. Они интересные и продуманные. Многие в полутонах. Интрига крутится вокруг порталов. Кто их создал, и почему связь между мирами "односторонняя". Эта тема довольно интересная, и делает историю более интересной. Заговор добавляет интерес. Сюжет хорошо держит две главные интриги. Романтическая линия в начале совсем была невозможна. И если Мира может идти на уступки, Линар полон противоречий. Герои слишком разные. Момент с собакой хорошо характеризует и героев, и их миры. Следить за тем как Линар меняется было приятно и увлекательно. Пройти вместе трудности и испытания. На что готов пойти Линар ради любви. Юмор есть. Он лёгкий. "Путешествие" Линара и пса Пирата моя любимая часть истории. Мне было интересны приключения в Иномирье, и взгляд Линара на иномирцев. Хороший язык повествования, диалоги не лишнее. Повествование от третьего лица, но автор придерживался чувств, знаний, мнения главных героев. Не навязывая отношения к событиям и мирам. Линар правильно отмечает - инакомыслие. Убийство иномирцев не вызывает у меня удивления, ведь люди проходящие через портал, несли проблему "переустройства" сознания, и конечно оба мира пошли бы по одному пути развития.

Lesik_book_sweets

Хотели ли вы побывать в другом мире или далёком прошлом? Завести долгожданную собаку ?Или выйти замуж? У Миры получилось сделать всё но немного в другом порядке. Лихо закручен сюжет, семейные тайны и путишествие во времени,все тесно связано.Много действующих героев. Мира изначально показалась очень наивной девушкой, да она обучена выживанию загадочной бабулей, позже она показывает характер и раскрывается,что мне понравилось,так это её хладнокровность в экстремальных ситуациях. А вообще самый главный герой и няшка это Пират, мощный и грозный с виду, а внутри умный,добрый и любящий свою хозяйку Линар слишком вспыльчив, из-за этого совершает много ошибок. Хорошо,что учится на них. Только потеряв,начинаем ценить человека. Еще не все тайны раскрыты, но это уже во второй книге Интересно будет их узнать. Спасибо за интересную книгу @olarija

velkheil_rozmari

В тот момент когда я закончила читать книгу, на часах было 3-35 утра. У меня случился эмоциональный взрыв, я получила очень много удовольствия от прочитанного, так как в сюжете было использовано самое мое любимое из фантастического. Я сразу написала отзыв, но он получился слишком странным, одни эмоции и мне хотелось его как-то привести в условный порядок, «причесать». Спустя полдня я так ничего и не смогла улучшить, до сих пор полна впечатлений, потому решила оставить как есть, считается же, что первое впечатление самое верное. Итак, …

Книга начинается с таинственного момента, и буквально сразу я знакомлюсь с героиней. Она сразу привлекла установкой на жизнь, что раз уж она оказалась связанной сложными обязательствами, то принимая их, принимая новую жизнь, нужно отдаться этому полностью, принять и сделать всё, что возможно, чтобы жить счастливой.

«–Не знаю как тебе, ..., но мне выживания недостаточно. Страшно прожить всю жизнь в ненависти.»

Вообще такая динамичная первая глава получилась, очень понравилась, знакомство с главными персонажами Мирой и Линаром, оба такие забавные, милые, и очень разные. Героиня очень простая, непосредственная, но с твёрдыми убеждениями, старается держать себя на позитиве; герой же - «напыщенней индюк». Но, герой изменится (вот взяла и проспойлерила, ага). Вторая, третья, четвёртая, пятая главы. Как остановится? А интерес разгорается и разгорается и автор умело подогревает его неожиданными поворотами. Финал каждой главы - это вообще забивание гвоздей в мой читательский мозг!!!! Как?!!! Уважаемый автор!!! - я же искусала себе все губы - такая нервотрёпка, такие приключения у героев, дух захватывает, насколько интересно (миллион смайликов с сердечками).

А упоминания в книге других книг? - это просто милота, милота, и ещё тут 100 смайликов, обозначающих её. Всего лишь второй или третий раз встречаю такой приём в книгах за свою читательскую карьеру. Удивительно, но верно! М-Маркетинг! (снова улыбочка)

Дальше начался конкретный улёт, я очень люблю книги про -no spoiler- (правда же, преступлением будет рассказать о чем речь, но так круто!!!!!). Я наслаждалась и кайфовала каждым моментом. Одно грустно, книга очень маленькая, прочитала ее за 2 часа. Ладно. Хеппи-энд, с ним тут всё в порядке в финале. А вот эпилог!!!!! Раскромсало меня на кусочки сильно, до чего интригующий он, челюсть с пола не ловила, все-таки больно б было наверное, но глаза, нужно было снимать мои глаза, как они расширились!!! Вот это поворот!!!! Браво!

Прошу прощения за все грамматические и лексические и любые другие ошибки, непонятные слова и обилие восклицательных знаков, меня просто плющит от восторга от прочитанной книги!

16 июля 2021