Отзывы на книгу «Тёмные звери», страница 4

потрясающе! я читала почти не отрываясь. Вроде банальная история, финал ясен… но читать было потрясающе приятно! Я теперь фанат писателя. Браво!

Очень понравилась книга! Понравились мысли автора, которые описаны в теориях героини. Книга наводит на мысли, заставляет думать. Лёгкий сюжет и много размышлений, осталось послевкусие легкой грусти.

Ооочень душевно.

Могут ли Черные Звери стать Белыми Зверями.

А были ли Черные Звери Черными. Все в нас намешано и черное и белое. Прочитайте и вы все пойметей.

Милое, мирное повествование. О финале догадываешься практически сразу. Есть несколько попыток сделать историю чуть ярче. Но вышло скомкано.

Образы героев тоже скучноваты.

Вообще, довольно странно писать: «Это были самые яркие 10 часов моей жизни», и при этом ничего яркого не происходит. С таким же успехом в самом начале написать: сейчас вы прочитаете самую захватывающую книгу. и на этом закончить.

В какой-то момент мне показалось, что книга превратиться в обычный бульварный роман. Такой, очень предсказуемый. Но, спасибо автору, он таковым не стал. Очень живо прописаны чувства главных героев, при этом читать легко и интересно. Такие правильная простота и сложность. Послевкусие тоже остаётся сложное и сильное. Очень приятно, что сейчас есть такие авторы.

Хорошая история, но уж больно перекрученная в конце, за это заезду снимаю. Какой то даже непривычный накал драматизма для Алексеевой. Мне не понравилась концепция любви «чтобы и другим плохо не было». Так каждому сопли подтирать будешь и о себе забудешь. Плюс книга к этой мысли подводит ну совсем уж запредельной и слегка высосаной из пальца ситуацией. Ее логики причём я так и не поняла.

Оба потонули в токсичном стыде и чувстве вины, зачем то потянули лямку на себя, хотя судя по их характерам, такое их должно было скорее сплотить. Ощущение, что резко потребовалось поменять мораль концовки, поэтому твист вышел слегка нелепым, а сама концовка зажёванной.

Но я рекомендую, история жизненная, много где йокнуло, но, по моему мнению, лучше считать, что концовка была для «темных зверей», а не для «белых».)

Спасибо огромное за очередную великолепную книгу! Для меня книги Оксаны просто стопроцентное лекарство от плохого настроения! Как здорово найти такого автора и наслаждаться его творчеством! Ещё раз спасибо!

В общем-то у Насти есть теория на любой случай жизни, потому что Настя очень любит думать о людях, их взаимоотношениях и устройстве мира. На мой взгляд, Настя была и остаётся глубоким интровертом, что делает ее холодноватой внешне и крайне ранимой внутри. Она придерживается правил и в целом не видит смысла их нарушать, даже если они ей не нравятся. Просто есть система и она в ней живет. Условия понятны и приняты. Все работает хорошо ровно до момента, когда в ее жизни появляется Вероника - маленькая девочка из богатой семьи, у которой масса проблем в жизни.

Настя помогает решать проблемы Вероники, ее отца и немного - брата.

В результате она пройдёт 2 пути: тот, что считает правильным и тот, что подсказывает ей сердце. Надо сказать, что обычно женщины более эмоциональны и действуют строго наоборот. Хорошо или плохо у неё получится каждый из путей - вопрос открыт, но должны же теории подтверждаться практиками.

Очень необычная книга, в ней нет сильных страстей, но есть жизнь, в ней нет правильных героев, но есть живые люди, которые ошибаются, радуются, маятся, ищут себя, заботятся друг о друге, обижают хороших людей и предают тех, кто им верен. И не смотря на то, что события развиваются очень неспешно, есть где улыбнуть и есть над чем помедитировать.

Очень милая книга.

Вторую половину читала просто взахлёб, без перерывов.

Много умных мыслей, а так же закрученная романтическая история, хоть и вполне предсказуемая, но до чёртиков интересная

Книга неплохая. Неправда, что таких «правильных» девушек не существует, очень даже существуют они. Интересно было следить за героями, их отношениями, их диалогами. Практически до самого конца все было гармонично. Что не погравилось: конец. Такое ощущение, что автор не знал, как именно привести ГГ к такому финалу и выдумал нелепые трагедии одну за другой. Но раз уж выдумал, тем страннее финальные страницы книги. За это минус балл.

24 марта 2019