Отзывы на книгу «Неслучайности», страница 2

В принципе неплохо для любовного романа, читала только из-за автора. Герои с самого начала впутываются в ситуацию, из которой нет нормальных выходов, а затем еще и влюбляются друг в друга что среди тех проблем выглядит немыслимым. Но притом в их рассуждения и в концовку легко верится, она не выглядит натянутой. Вадим очень понравился как персонаж, продуманный и сложный. Я думаю, что книгу можно рекомендовать читателям современных любовных романов, но все плюсы можно отнести к плюсам авторского стиля, а не самого жанра.

Очень непростую ситуацию создали себе герои. Начинается все конечно весело, но если представить такое же в жизни, ужас.

Очень обрадовал конец истории. Все-таки нужно разговаривать и договариваться, переть к своему счастью, если оно определено и не обращать внимания на старые ошибки и условности.

Я в полном восторге, очередной раз! Автор умеет создавать живых, сложных, многогранных персонажей, в которых влюбляешься, не смотря на их недостатки. И сюжет истории всегда раскрыт настолько, что в определенный момент, что-то сладко замирает в районе солнечного сплетения. Но, мое субъективное мнение, этого автора надо именно читать. Насколько хорош бы ни был чтец, аудио книга теряет часть своего очарования.

Яночка, какая ты прелестная, смеялась и умилялась всю книгу. Восхитительной теплотой и юмором веет от книги. Атмосфера легкости и оптимизма. Все, кому хочется улыбнуться, читать обязательно. Автор невероятный.

Не буду говорить, что люблю у Оксаны Алексеевой все. Но то, что люблю, люблю просто безмерно и бессрочно. Абсолютно уважаю этого вдумчивого, харизматичного и ироничного автора! Ее книги, как кипящий котелок, а варится в нем не иначе как веселящее зелье. Закрутилось, завертелось, заискрило, пошло-поехало – любое слово, характеризующее неуемный движ, подходит для этих книг. И это касается не только скорости повествования и самих героев, но и развития отношений! Да и романтика такая – настоящая, искренняя, – и целостность характеров мне очень по душе.

А выбор именно этой книги для отзыва случаен. Они все такие!

Возможности слов читала и перечитывала несколько раз. Нравится безумно. Неслучайности откладывала долго из-за моего негативного отношения к Вадиму. Но то, как он передан в Неслучайностях, впечатляет. Эгоист, и его не исправить. Циничный до самого финала, и таким же и останется. Но все же Яна его меняет. Он теперь более человечный. Именно такой он в последней главе. Не побоялся всё-таки, пер напролом. И это его «любимая, ты тоже здесь» меня прямо покорило. Женщины его в конце немного меня покоробили, но так и должно было быть, чтобы он понял наконец, где его счастье. Я Вадима не полюбила, как Кира, но приняла. Рада была встретится с героями Возможности слов, и узнать, что всё у них хорошо.

Мне нравится автор, но эта история вообще не зашла.

Ггерой му*ак, в перемены в котором верится с трудом. Да и о любви к Яне так речь и не зашла, просто ему с ней хорошо… А вот Ггероиня вообще непонятно как перешла от чувства отвращения к увлеченности, что изменило ее взгляд, что он целуется хорошо?… странно все с точки зрения именно чувств, поверхностно…

Интересная книга, можно скоротать вечерок. Приятно читать, наблюдать за притиркой главных героев. В целом мне понравилось, но не совсем понравилось, как в итоге сложилось у отца и Светланы. Она изменила, потом хапнула гавна в жизни и решила обратно под крыло папику. А он такой добренький, что даже слова против не сказал. Вот эта тема меня немного выбесила. А в целом вери гуд.

Очень приятная, умная, ироничная книга в лучших традициях автора. Психологизм, юмор, прекрасный слог, интересные характеры и интересная авторская подача. Что ещё нужно, чтобы провести уютный вечер за уютной книгой! Как всегда, спасибо автору за доставленное удовольствие!

Всю книгу задумывалась, а как бы я отреагировала на события и этого мужчину. Весьма неоднозначный ответ получался. И приходилось признавать, что, да, похоже все женщины устроены одинаково. Интересно читать. Вот только в такую концовку поверить невозможно. И мысленно точка в книге для меня была поставлена на 10 страниц раньше.

С такими жизненными взглядами Вадима все должно было закончится именно там. Это было бы грустно, но зато понятно и логично.

22 марта 2019