Отзывы на книгу «Жена путешественника во времени», страница 3

Прекрасная книга, пропитанная грустью буквально с первой страницы. Экранизация и рядом не стоит, фильм не передал всю суть неотвратимости сценария судьбы. Конечно, сюжет книги на любителя и она не может нравится абсолютно всем, но безусловно автор заставляет нас задуматься о своей жизни, уверены ли мы в том, что сами создаем события вокруг себя. Почувствовав себя на месте главных героев, начинаешь ценить, что твоя жизнь идет своим чередом и тебе не грозит внезапное перемещение во времени. Советую читать))

Аннотация к книге заставила меня взять её в руки первой из запланированных произведений. С первых строк понимаешь – будет непросто из-за отсутствия хронологии как таковой. В связи с этим, маленький совет – первое время не стоит обращать слишком много внимания на даты, и уж тем более запоминать дни и месяцы. Все будет предельно ясно.

Следующая изюминка: у нас два главных героя, и повествование чередуется от одного к другому, а объективная оценка характеров персонажей не позволяет нам вывести в фавориты кого-то одного из двух. Так что приготовьтесь ругать их за глупые поступки, и переживать за их личные драмы.

Мне книга не понравилась. Скучно, не интересно. Дочитать до конца не смогла.

Странно начались взаимоотношения между Клер и Генри. Ей 6, ему 36…он голый, только переместился, она совсем ребенок начинает общаться с ним…странно все это.

Нудные страдания обоих героев, кроме тоски больше не навеивают никаких эмоций. Не рекомендую.

Не ожидал от этой книги чего то выдающегося. И это первый мой обзор на какую либо книгу. Но… Такого удовольствия я давно не получал. Она настолько мне понравилась, что трудно понять, то ли она просто легла на мои струны души, то ли Одри настолько гениальная. До этой книги я и понятия не имел, что я люблю любовную романтику. А может романтика тут не такая романтика как везде. Сложно сказать, я явно не целевая аудитория книг подобного жанра, но я был вовлечен. Я делал большие перерывы (никак не связанные с книгой) и читал взахлёб. И если с последним понятно, то факт что после большого перерыва я все так же влюблен в книгу, говорит о многом. Фильм не смотрел, и честно говоря, не хочу. Подозреваю, что мое представление о книге и героях не сравнится с фильмом. Это не Кубриковская одиссея, где книга и фильм дополнили друг друга. Всем добра и подобных книг!

На одном дыхании...

Грустно,что она закончилась . Присутствует и юмор,и милота,и трагедия

И я рыдала ,что все произошло именно так...

Нудятина. Еле дочитала. Переливание из пустого в порожнее. Люблю читать книги, а потом смотреть экранизацию. На днях вышел сериал из 6!! серий( ещё не смотрела) , что там можно было снимать аж в 6 сериях - непонятно)))

Спектр эмоций, заключённых в этой книге, невозможно передать словами. После прочтения остаётся лишь сидеть, затаив дыхание и ждать, только ждать, когда осознание обрушится волной. Эта книга чудесна, спасибо…

Плакала когда дочитала. очень сильно чувствовалась эта любовь пронесенная через всю жизнь

Очень больно читать такое.

Но все же рекомендую к чтению

"Лучше любить и потерять, чем не любить вовсе."

По мере чтения моя оценка книге менялась от нейтральной (ну что это такое и долго он тут будет прыгать без одежды?) до восторженной (как честно и красиво описаны отношения).

Книгу начала читать давно и останавливалась на первых страницах, а дальше не шло чтение. Очень мешали звучащие в голове отзывы о книге и о фильме, хорошие и плохие, и сравнения их. Я даже пыталась посмотреть фильм, но и эту затею оставила на первых 10 минутах просмотра и не жалею об этом.

Это потрясающая красивая история любви. Она фантастическая и в то же время очень реальная, потому что в жизни тоже случаются такие расставания, не обязательно далеко перемещаться во времени и в пространстве для удаления друг от друга. Жизнь такая непредсказуемая, так быстро может всё поменяться независимо от нас. Но если любовь живёт не три года, а это настоящая редкая любовь, то это только укрепляет отношения.

Для меня самые трогательные страницы это описание встреч папы и дочки. Надо сказать, что в книге много уделено внимание отношениям родителей и детей, отношениям внутри семьи.

Фантастика для меня прозвучала не столько в путешествиях во времени, а в удивительной верности и честности в отношениях героев.

Только начал читать и продолжаю это делать только лишь потому что сюжет интригует своей оригинальной завязкой, но со слогом у автора большая беда: чувствуется определенная неопытность и местами это прям совсем неприятно.

02 июня 2015
2015