Отзывы на книгу «Лисья нора», страница 26

AnastasiaSeluhin

Это первая книга трилогии является одной из моих любимых. Книга очень отмосферна и читается на одном дыхание. Сюжет интересный и приятный. Но как у всех книг у неё есть и минусы. Это плохо показанные второстепенные персонажи , и быстрые события. Хотелось лучше познакомиться со всеми персонажими. События и игры описываются ярко и интересно. Приятно читать. Эта книга помогает понять что у людей есть промлемы и у каждого человека своё тёмное прошлое. Мир у них не белый и прекрасный, каждый из героев пережил и переживает то что сделало его таким. Наблюдать за их изменениями и как их жизнь меняется то в худшую то в лучшую сторону. Как они становятся дружнее с каждой главой, как помогают и переживают друг за друга несмотря на их отношения. Книга оставила огромное впечатление на меня и я до сих пор являюсь поклонником этого фандома. Я могла бы ещё много написать про это произведение но боюсь что не сдержусь и проспойлеру всё что можно. Это стоит прочесть хотя бы ради того чтобы почувствовать эту отмосферу с первых страниц

Avhada
Первую часть трилогии я мучала около недели. Просто не могла поверить, что я это читаю) мой достаточно искушённый книгами мозг просто отказывался воспринимать этот нелогичный, подростковый бред, где в сюжете кучка подростков фактически противостоит мафии.
но…
со страницами ты привыкаешь к героям. А потом отпускаешь своё критическое мышление и плывёшь по течению, открывая книгу каждый раз, как только это возможно. Книга атмосферна , динамична, очень необычна)
много имён и фамилий, чередующихся между собой. Это немного сбивает и раздражает. Не всегда ясные, на грани, диалоги. Но имеет быть, на мой взгляд, быть в списке прочитанного.
Пс. Чистое женское чтиво, как по мне)
zueva061

Столько читала восторженных отзывов на всю серию,что решила тоже прочитать.Практически нырнула в неё с головой и за день прочитала.Определенно заслужила своё место в моей библиотеке.

ksenya300999
Книга мне понравилась. Она показываемся как трудна жизнь некоторых подростков. Особенно тех кто пошёл по кривой дорожке из-за каких-то причин. Да и я решила попробовать себя в новом жанре.
MarbleStrings

Знаете как бывает, о книге говорят все кому не лень и на каждом шагу. Когда я взялась за чтение, мне не нужна была аннотация, я в общих чертах знала о чем она.

Если бы не подруга то я так и не подступилась бы к циклу «Всё ради игры»

Книга 1. Лисья нора

«Звучит как мечта, а на вкус как пепел.»

Сюжет отправил меня в те года, когда в моде были фильмы «Шаг вперёд», «Уличные танцы» и тому подобные.

Что их объединяет? Атмосфера. Трудные личности, аутсайдеры, которые объединяются в одном виде спорта. Они несовместимы между собой, скандальные и неуступчивые. Но они здесь. И у них есть цель – победить. Их дух соперничества нарастает, стремление выживать крепнет, сплоченность проявляется.

Всё ради игры или выживание любой ценой. Сильнейшая команда против слабейшей. Мясорубка на поле и в судьбах.

Каждый персонаж по своему сломлен жизнью, жестокостью людей. Каждый постепенно вызывают эмоции, переживания. К ним начинаешь прикипать. После прочтения книги я невольно ловила себя на мыслях о том, как сложится их будущее.

Пожалуй, одна из привлекательных сторон книги заключается в желании верить. Верить, что даже в самой всё не безнадёжно и впереди есть свет. Эта история не столь радужна, как фильмы о танцах. В ней больше жестокости, опасности, криминала. В сюжет вплетены мафия, предательство, месть, убийства...

…и экси, игра-гибрид. То, ради чего все собрались. Игру в экси автор преподносит так живо и ярко, что я словно на трибунах сижу, наблюдая за происходящим. Звуки, краски, движения. Это впечатляет.

Неожиданно, но факт – книга мне понравилась и я буду читать продолжение. Наш спор с Катей приобрёл интересный эффект.

DianaKattsova

Первая часть трилогии "Всё ради игры". Она затянута и местами скучная, но если говорить дальше, то вторая книга гораздо сильнее и интересней. Эту часть нужно просто пережить и уже с "Короля воронов" Лисы станут вашей семьёй.

yulyasolomatina

Книга жанра Young Adult - и тут сразу нужно понимать, подходит книга для чтения или нет. Мне уже 23, и читать о становлении подростков и поисков себя мне не так интересно. Решила прочитать только потому, что она сильно распиарена, ну а кроме того, я очень люблю лисичек ^^ Атмосфера поддержки команды, спортивный дух, стадион и всё рыжее мне безумно понравилось. Но это лишь малая часть книги. Остальное - подростки с наркотиками, которые именно этим путем выясняют, можно ли доверять человеку. Жестокий способ, мда. Ну и тайны, загадки, что же произошло с героями, что они сейчас в команде Лисов? Команда со дна должна подняться наверх, но тут еще вплетена мафия. И вроде всё грамотно написано, сюжет логичный, но что-то не то. Возможно, обилие импульсивных и дурацких (на мой взгляд) поступков, возможно, сам по себе мат. Поэтому для меня легкая книжка на пару вечеров, если больше делать нечего. Тема ЛГБТ меня не смущает, тем более в этой части она затронута поверхностно.

Homka_ane

«Жесток не мир, а люди.»

«Если он талантливее меня, это ещё не значит, что моя жизнь стоит меньше!»

Главный герой Нил Джостен – это подросток, который бежит от своего прошлого. Его прошлое, конечно, раскрывается перед нами во время прочтения. Нил оказывается в маленьком городке и играет в экси. Экси – это игра, которую придумала сама Нора Сакавич. Это помесь: что – то вроде лакросса на поле размером с футбольное – и по жестокости не уступает хоккею. Нил обожает в этом виде спорта всё, начиная от высокого темпа и заканчивая агрессивностью.

После чего, Нила замечает Ваймак - тренер команды «Лисы» и приглашает к себе.

У каждого члена команды есть свои скелеты в шкафу и свое не очень хорошее прошлое. Отношения у Нила с командой, конечно, не сразу складываются…

Очень много отзывов слышала, что первая часть книги не очень и всё такое прочее. Но мне эта часть безумно понравилась и уже в предвкушении, что же будет дальше?)

Книга очень легко читалась и безумно интересно!!!

anpotapovaa

Купила на эмоциях, и, даже скажу, не пожалела. Да, в этой книге много всего:

1. Мафия. 2. Насилие. 3. Драки. 4. Наркота. 5. Любовные линии. 6. Психологические сдвиги и многое другое, что дальше перечислять уже не хочу - пунктов не хватит.

Читала из-за ажиотажа, который произошёл год или два назад - точно не помню, - не заметила, как прониклась сюжетам, желала страстно узнать прошлое Нила, мотивы Эндрю, Кевина и хотела узнать, что, на первый взгляд "нормальные" (Рене, Мэтт и т.д) из "Лисов", забыли в этой команде, где даются многочисленные шансы на "нормальную" жизнь, если такова, после их историй, возможна.

Не было понятно моё отношению к самому Эндрю. Моя симпатия и ненависть была похожа на качели - то он мне нравится, но как только делает что-то из ряда вон выходящее, сразу же падал в Тартар.

спойлер

Под конец, когда Эндрю дал ключи от дома Нила, пообещав ему, защитить Джостена, даже как-то тронулась и осталось приятное послевкусие. Особенно понравился последний монолог Нила.

- Дом... - прошептал он, чувствуя, что должен произнеси это вслух. Дом. нечто для него незнакомое. Несбыточная мечта, пугающая и прекрасная одновременно. Сердце бешено заколотилось, чуть не выскакивая из груди. - Добро пожаловать домой, Нил.

Очень хорошо прописаны метания Нила - остаться ли ему здесь, рискнув жизнью и стать кем-то больше, чем беглецом или же продолжать прятаться, как крыса в помойке.

спойлер

Почему-то я подумала, что он сбежит - струсит, схватиться за жизнь, но Нил меня приятно удивил, заставив извиниться перед ним. Он всё же больше не бегать от людей своего отца, от своего скользкого прошлого и, хоть и с трясущими ногами, взглянуть на своё прошлое.

Так же на программе, когда Рико, Кевин и Нил давали интервью - Джостен заступился за Кевина.

- в Пальметто он просто зарывает свой талант в землю, - пожал плечами Рико. - Не больше, чем зарывал в команде Эдгара Аллана, - парировал Нил. В зале послышались смешки - бойкий на язык гость Кэти Фердинанд неплохо развлекал публику. - Твоя команда на первом месте в рейтинге? Поздравляю! Только удержаться наверху гораздо проще, чем заново начинать всё с нуля, а Кевин именно этим сейчас и занят. Он попал совершенно в другую команду, он учится играть другой рукой, и когда восстановит своё мастерство - а он это сделает! - то будет играть гораздо лучше, чем играл у вас. А знаешь почему? - спросил Нил, но не стал дожидаться ответа. - Потому что дело не только в его врождённых способностях, а ещё и то, что он - один из нас...

Так же Нил продолжает дальше защищать "Лисов" и Кевина - собственно говоря, он хотел сбежать ещё до начал игры с "Воронами". Нил говорит, что "Вороны" попали в КРЭ благодаря тренеру, и Рико продолжает с ним спорить, и высказывает, как по мне, саму оправданную теорию о том, что Рико сломал Кевину руку именно из-за этого.

- ... Я убеждён, что ты задвигаешь Кевина вовсе не по состоянию здоровья. Просто ты заешь, что этот сезон станет для тебя катастрофой. Вы с Кевином всегда играли в тени друг друга, всегда выступали в тандеме, а теперь вам впервые придётся сойтись на поле в качестве противников, и всем наконец станет ясно, кто из вас сильнее. Люди поймут, что вот это, - Нил показал на свою скулу, имею в виду татуировки Кевина и Рико, - совсем не так. - Думаю, ты боишься.

Мне так же понравилось, как описана сама игра экси, хотя я ещё не до конца вникла в неё - но, чёрт, в одно мгновение мне захотело попасть на тот стадион и наблюдать всё своими глазами.

Надеюсь, во второй книге мне раскроют оставшуюся занавеску страшного прошлого ребят, которое они с трудом пережили, а особенно мне интересна история Эндрю и Рене.

AngelinaVorfolomeeva

Первая часть нашумевшей трилогии «Всё ради игры» вызвала бурю эмоций у многих. Отзывы видела весьма противоречивые, одни были в восторге, в то время как другим книга совершенно не понравилась. Я попала к тем, кому книга зашла. Я не скажу, что это прям вау, но я осталась довольна, и для разнообразия просто отлично.

Думаю история действительно не для всех, а скорее на любителя.

Гг Нил, большую часть своей жизни вынужден провести в бегах. Частая смена городов, имён и внешности, чтоб замести следы и не попасться в руки безжалостному отцу. Осев в маленьком городке под вымышленным именем, Нил продолжает учится и вступает в школьную команду по Экси (вымышленный вид спорта, игра-гибрид, смесь Лакросса на футбольном поле и жестокая как хоккей. Команды могут состоять как из мальчиков, так и из девочек), где тренер предлагает его в качестве нового игрока в другую студенческую команду «Лисы» в другой город, которая славится тем, что состоит из весьма трудных «подростков». Мафия, наркотики, алкоголь, нелегальные развлечения, опасные связи и море агрессии, но им снова и снова тренер даёт шанс в этой жизни. И все же решив попытать удачу и подписав контракт он сталкивается с новой проблемой, недружелюбной командой, где у каждого свои секреты и тайны, который постепенно выливаются наружу...

Единственное что тормозило мое чтение- это достаточно большое количество героев и я поначалу путалась. Где-то их называют по имени,а где-то по фамилии и я не сразу могла понять о ком речь. Но в конце книги есть страница с фио каждого игрока, что облегчает чтение.

Продолжения однозначно буду ждать, интересно чем все закончится.

P.s книга с отметкой 18+, присутствует нецензурная брань.

06 октября 2022
2013