Отзывы на книгу «Hooked. На крючке. Как создавать продукты, формирующие привычки», страница 3

Полезно прочитать геймдизайнерам и дизайнерам приложений. Часть тезисов уже слышал, но есть и интересные открытия, так что если вы не гений маркетинга и психологии, то рекомендую.

Книга мне очень понравилась. Интересная. Написано подробным языком. Рекомендую к прочтению. Дала мне много понимания и подтверждения моих мыслей.

В первых главах автор, на мой взгляд, высказывает банальные мысли. Начиная с середины книги начал узнавать что-то интересное. Понравились списки практических вопросов для проработки в конце каждой главы, планирую ответить на них в отношении своего продукта. Плюсом автору будет то, что он затрагивает этический вопрос манипулирования потребителем, правда даёт на него такой ответ, что якобы манипулировать – это хорошо, подразумевается что вы лучше потребителя знаете, что для него хорошо, а что – нет. Последнее предположение никак не обосновывается.

Кто первый раз сталкивается с подобной информацией тем

будет очень интересно и даст импульс к дальнейшему изучению темы. Рекомендую для общего понимания.

Хорошая книга. Написана лёгким языком и будет полезна маркетологам. Интерсно было ещё раз прочитать про модель формирования привычки и законы поведения потребителей.

Книга с большим количеством практических вопросов и заданий.

Подробно объяснены механизмы создания продуктов. В ходе чтения сформировала идею, какой сервис создать для своего бизнеса. Пока это только идея и реализация её не очень понятна, но это уже технические моменты. Но думаю скоро попробуем потестировать

Интересная книга, помогает взглянуть на некоторые вещи в продуктовой разработке с новой стороны. Разобраны в качестве примеров многие известные продукты. Однозначно стоит ознакомиться!

Одна из лучших книг по маркетингу и управлению продуктом. Направлена на В2С, но ряд принципов можно использовать на В2В-рынке. Очень доступно и подробно на конкретных кейсах рассматривается как формировать привычки для разных услугах и продуктов. При этом цикл формирования привычки разбиты на этапы, которые рассматриваются отдельными главами. Все или частично можно сразу же внедрять на практике. И хочется перечитывать книгу снова и снова, находя новые идеи для реализации.

Всё по делу. Можно взять тезисы в конце каждой главы, и вот рыба вашего нового или проверки старого продукта готова.

Многое в собственном поведении после прочтения книги становится понятным.

Давно уже не встречал подобной литературы, где в передаётся только необходимая информация от страницы к странице, где не увеличен искусственно объём книги. В конце каждой главы есть заметки, которые помогают усвоить материал.

Относительно самого материала – очень полезный Фреймворк, который поможет посмотреть вам на свой продукт с другой стороны и начать экспериментировать с созданием привычки использования у ваших пользователей.

18 июля 2014
2014