Отзывы на книгу «Взаперти», страница 6

Николай Свечин как обычно – молодец, очередная книга читается запоем, сюжет увлекателен, подробности точны и профессионально выверены, не смотря на то, что автор ни когда не работал в правоохранительной системе. Как обычно поражают детали работы и быта описываемого периода.

Лишь одна неточность: довольно забавно выглядит однорукий генерал, который «сделал руками рупор и прокричал…». Но это лишь забавная мелочь на фоне очередной блистательной книги.

А мне не понравилось. Если предыдущие 26 книг про Лыкова были прочитаны взахлёб, то эту, дочитав до середины захотелось отложить, но из уважения к автору заставил себя дочитать до конца. Нет в этой книге обычного свечинского интересного сюжета, есть какое-то подобие спокойного эпилога ко всей серии.

в общем-то, предсказуемый сюжет, разбавленный историческими справками и зарисовками. видимо, серия подходит к концу, но автор не знает как её закончить. 4* авансом на будущее и за былые заслуги

Читаю Свечина с удовольствием все книги купил думаю , что серия будет иметь продолжение

интересны детали, быт тех лет хотелось бы больше динамики как в начале серии и интересных сюжетов которые наверняка будут в то непростое военное и предреволюционное время

Н.Свечин – уважаемый мной писатель. все его романы интересные. Не перестаю удивляться его осведомленности в исторической области, крутизне сюжетов, количеству изданных романов. Свечин Н. очень талантливый писатель.

Наверное самая сильная из последних книг. Зрело, запутанно и интересно. По видимому поветствования в зрелом возрасте, автору больше понравились)

Являюсь поклонницей творчества Николая Свечина и всегда рада его новым книгам. Книгу « Взаперти» прочитала на одном дыхании, настолько реалистично в ней отражена обстановка начала 20 века, показана подлость и благородство, недалекость и прозорливость, трусость и смелость, дружба и предательство.

Глубокая книга, глубокие эмоции, импульсы от которых доходят до самых потаенных уголков души и заставляется задуматься о многом....

Книга очень захвтывает.Прочитала за два дня.Главные герои так переживают эмоции-что кажется что и я вместе с ними чувствую все их переживания и тревоги.

Каждый раз восхищает умение автора погрузить читателя полностью в то время, когда разворачиваются события. Мелкие бытовые моменты, давно забытые слова, необычные и иногда «говорящие» фамилии заставляют полностью окунуться в давно ушедшую эпоху. Из всех последних книг эта – самая печальная, все очевиднее становится, что постепенно привело огромную империю к катастрофе. И история, в которую попал здесь Лыков, очень показательна, хоть и может показаться несколько надуманной. Дворцовые интересы и интриги, сведение личных счетов оказались важнее выполнения долга и обязанностей. В сущности никакого не волнует содержание, только форма. Министры мельчают, служить все сложнее, не только в ведомстве героя, но и в остальных. До войны и революции остается совсем немного, неизвестно что случится со всеми участниками историй про Лыкова, с ним самим, его детьми и внуками, семьей Таубе и другими. Но если первые книги светлые и какие-то залихватские, удалые, зло всегда побеждено и наказано, в более поздних все больше предателей и тех, кого наказать невозможно, и атмосфера более мрачная. И, как всегда, спасибо за исторические справки в конце.

18 февраля 2021
978-5-04-112877-7