Отзывы на книгу «Записки сумасшедшего», страница 3

на то они и записки сумасшедшего… а как хорошо всё начиналось.... в том-то и сумасшествие,что больной считает себя здоровым… а вдруг, он как раз и самый здоровый? )))

стоит задуматься. действительно,тут есть возможность понять сам смысл тех записей,что оставлял главный герой. советую прочитать!!

Сначала было весело и забавно, даже мило. А потом, когда его отвезли в учреждение для душевно больных и стали издеваться, стало не по себе. Неужели пытки с водой и битьё палками способствовали выздоровлению больных?

Очень живо и ярко показан процесс, как из обычного, казалось бы, человека, постепенно происходит превращение в безумца.

Интересно читать тут отзывы людей, которые пишут, что все «странно, мудрено, ничего не понятно».

На то это и логика человека в бредовом состоянии, что обычной здоровой логикой сложно всё это понять.

Чем больше прогрессирует состояние главного героя – тем бессвязнее текст. Это прекрасно, на мой взгляд.

мне не понравилась книга, никому не советую читать, все как то мудрёно и глупо, как по мне у Гоголя есть произведения и получше

Очень интересно, смешно. Хочется перечитывать снова и снова. Подойдет для любого возраста. В книге короткие главы, что очень удобно для прочтения.

Время идёт, а люди не меняются. Интересно описан взгляд на окружающих, и как же точно совпадают некоторые моменты с современностью.

Классика. Люблю трэш от Гоголя, и слог его тоже. С удовольствием прочла. Понятно, что специфически, дело вкуса. Хочешь – читай, хочешь – не читай. Что хочешь, то и делай.

Обожаю классику. Чехол один их выдающихся русских писателей. Перечитываю с удовольствием!!! Благо приложение позволяет бесплатно наслаждаться чтением!

Классика на то и классика, что обязательна к прочтению. В записках мы видим, как навязчивая идея развивается в серьёзное душевное помешательство.

20 ноября 2008
5-699-14282-7