Отзывы на книгу «Записки сумасшедшего», страница 5

Люблю произведения Гоголя, но к своему стыду, прежде именно это не читала. Не жалею. Взрыв мозга. Шокирована содержанием. Очевидно что-то этому поспособствовало, иначе такое не напишешь в адекватном состоянии.

Достоевский восхищает всегда, а события «Записок сумасшедшего» вообще завораживают. Сомнения нет, что так и происходит сумасшествие. Ну, или один из вариантов сумашествия…

Необычно,интересно.Легко читается.Местами заставляет улыбаться.В конце очень жаль героя.Сначала думала бред,потом поняла

Отлично чтобы сойти с ума. Постепенное помешательство происходит с человеком он это записывает и мы читая наблюдаем что здравый смысл и психическое расстройство очень близки.

с одной стороны забавное произведение вернее, манера написания. А с другой стороны, как страшно представлять мир иным, нежели его видят другие (здоровые) люди.

Невероятное воображение Гоголя, интересный сюжет. мне нравится, что присутствует повествование и мысли героя, как человека с нарушенной психикой. советую прочесть

Ну книга можно сказать интересная, но все же если ее читать, то только тому кто любит в чем то разбираться ибо тут как прочитал нужно ещё все прожевать что бы понять, возможно просто этот жанр чтения не для меня.

Произведение читается на одном дыхании, очень легкое для чтения, затягивает. Заставляет задуматься, что в отношении чиновников ничего не изменилось со времен Гоголя и вряд ли изменится. Также заставляет задуматься о многом другом. Интересное произведение. Советую прочитать.

В принципе произведение не особо смогло меня тронуть или как-то заинтересовать так, чтобы прям в омут с головой, но тоже не плохо.

Возможно кого то и приведет данное произведение в восторг, жаль что не меня…

Полный бред. Не чего толком не понятно. Все не связно. Очень очень глупо.

Рассказ совсем не понравился. Концовка тупее, чем само начало.

20 ноября 2008
5-699-14282-7