Отзывы на книгу «Заколдованное место. Быль, рассказанная дьячком ***ской церкви», страница 8

Отличный рассказ в стиле Николая Васильевича. Мистика наших предков как она есть: интересна, в меру страшна и самое главное поучительна в любом возрасте.

очень интересная книга, нравится такой стиль и стиль самого Гоголя. перечитываю и перечитываю всю школьную программу, только теперь понимаю её всю

ну и трудно же быть одержимым!!! разве обычный человек способен что-нибудь эдакое насочинять? бесовщина да и только. однако ж читать одно удовольствие: язык – чудо, речевые обороты только на цитаты разбирать. одно слово – гений!

очень интересный и занимательный рассказ правда какой-то маленький но мне очень понравилась эх Гоголь, молодец! эта книга повысило мой словарный запас спасибо!

Для ребёнка это непонятной произведение.Я читала и никак не могла вникнуть в произведение.Читать сложно.Страшно,ребёнок может начать бояться чего-нибудь.

Страшновато… Слог у Гоголя, просто замечательный. Только вот причём здесь нос, баранья голова и медведь, я не понял. Скорее всего, это что то олицетворяет. А так, советую читать.

Классика народной мифологии, характер казаков и их готовность связаться во что угодно просто подкупают)) этим и берут всегда, на все у них есть метод))

получающая книга очень подходит для детей лет 10 – 14 . только когда ребёнок прочитает рассказ надо ему обязательно объяснить смысл текста .

милое,душевное произведение,которое хочется почитать в городской вечер,после работы и суеты,чтоб расслабиться и представить хутор, деда, простоту и наивность))))))

Гоголь всегда интересно пишет. Как бы и знает о чем. У него мистические произведения и своё, особое видение мира. Любо дорого почитать. Рекомендую.

19 мая 2015
Public Domain